Бездействие

Психология про Бездействие, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Пассивная агрессия или обволакивающее насилие?

Сарказм режет глубоко, до крови.
(Интернет)

Ко мне обратилась девушка с просьбой помочь разобраться в ее отношениях с подругой. Она не могла понять, почему после общения с ней обычно остается какой-то неприятный осадок: либо чувство вины или беспомощности, либо злости или досады.

Дело в том, что подруга никогда ей ничего плохого не делала, она не грубит, всегда на ее стороне, поддерживает и заботится о ней. Но последний год клиентка стала...

Многие люди в тяжелые моменты своей жизни, не знают, что делать, чтобы изменить свою жизнь, и как улучшить свою жизнь, когда все рушится на глазах, когда изо дня в день человек сталкивается с кучей проблем и неприятностей.

Сегодня мы решили разобраться в вопросе, как изменить жизнь к лучшему, как улучшить свою жизнь, какие ошибки мешают улучшению жизни, что делать, чтобы в жизни все стало на круги своя, а негатив и проблемы исчезли, как будто их и не было.
Первым и самым главным советом, как...

Для достижения успеха и преодоления сложных обстоятельств человеку необходимо иметь внутреннюю силу. Часто под давлением проблем, негативных мыслей и прочих неприятностей, наша внутренняя сила иссякает, и мы чувствуем себя слабыми и беспомощными перед лицом сложностей.

Как с этим справиться и обрести больше внутренней силы? Давайте рассмотрим полезные советы, которые помогут в этом деле.

1. Внутренняя сила рождается тогда, когда она нам нужна – в трудностях.
Поэтому, первым делом необходимо...

Многие полезные вещи требуют больших усилий. Нужно много работать, чтобы получить результат. Но есть те, которые ничего нам не стоят, занимают мало времени и позитивно сказываются на психике, творческом мышлении и сознании.

Несмотря на абсурдность некоторых, ими занимались известные личности: от ученых до писателей. А вот мы боимся, потому что это выставляет нас в комичном свете.

Но что с того? Иногда нужно прекращать воспринимать себя серьезно, потому что негативные эмоции идут именно от...

Мы часто говорим о лени, боремся с ней, но при этом ограничиваемся поверхностным представлением о самом этом феномене. В статье вы познакомитесь с различными подходами к пониманию лени: лень как слабая волевая сфера, как интуиция, как инфантильное состояние, боязнь ответственности, защитная реакция и т.д.

Этот психологический разбор понятия лень во всём его многообразии поможет вам лучше понимать себя и окружающих вас людей. Понимание природы лени также поможет и в борьбе с ней. Хотя не всегда...

Очень часто в разговорах, в прессе и телевидении, и даже в "серьезных" книгах можно встретить такие слова, как лень, ленивый, бороться с ленью и т.п. В данной статье я хотел бы рассказать насколько можно говорить о такой черте характера человека, как лень с точки зрения современной психологии, а также насколько можно бороться с ней.

И вот, начав писать эту статью, я прежде решил ознакомиться с тем, как же трактуется в литературе такое понятие, как лень. Этим поиском я решил заняться в интернете...

Неизменное качество успешного человека - Уверенность в себе.

Вам знакомы люди, которые любят поплакаться в "жилетку" ? Как им тяжело, как им не везет и т.д. Их состояние "плакальщика" сохраняется даже когда все хорошо и имеет стойкий иммунитет к повседневным радостям. Неуверенность, замкнутость, любовь к самоедству - чаще всего сопровождает их по жизни. Они завидуют друзьям. Добавляют свою ложку дегтя в каждую бочку меда. Охают от удач знакомых. Хотя везение и невезение две стороны одной монеты...

Мы хотим предложить вам несколько упражнений, при помощи которых можно эффективно избавляться от негативных мыслей. Однако пусть вас не обманывает кажущаяся простота – достичь успеха можно только при условии регулярных тренировок. Постепенно вы почувствуете прилив энергии, увидите, как изменятся к лучшему ваши отношения с окружающим миром.

Освоив все упражнения, впоследствии вы сможете выбрать те, что подходят именно вам.

1. Следите за осанкой

Проанализируйте свою позу в тот момент, когда вас...

Каждому понятно, что это такое - испытывать вину. Но в разных сферах жизни смысл этого понятия все-таки несколько отличается. В этой статье речь пойдет о психическом отношении человека к своему поведению и его последствиям: к поступку совершенному или, напротив, невыполненному, а также заявлениям и утверждениям.

Сейчас чрезвычайно распространено мнение, согласно которому вина стоит на пути развития личности. Этому чувству противопоставляют ответственность как более конструктивный механизм. А...

Недаром говорят, что всё гениальное — просто. Существуют простые и понятные жизненные истины, которые помогут вам стать сильнее, продуктивнее и счастливее.

Сильными нас делает правильный настрой и непробиваемое биополе. Именно поэтому все нижеописанные рекомендации стоит дополнить золотыми правилами крепкого здоровья и сильной энергетики.

Если мы нужны кому-то, он обязательно будет рядом

Довольно часто люди по всему миру горюют из-за того, что им не отвечает понравившийся мужчина или женщина...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бездействие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность