Барьеры

Психология про Барьеры, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Что такое созидающая визуализация?
Созидающая визуализация является таким способом использования

воображения, который позволяет создавать то, чего вы желаете. В

созидающей визуализации нет ничего странного, нового или необычного. В

действительности вы пользуетесь ею каждый день, каждую минуту. Это

естественная мощь вашего воображения, первичная созидательная энергия

космоса, которой вы сознательно или неосознанно постоянно пользуетесь.

В прошлом многие из нас использовали силу...

Существует очень много способов эффективного использования утверждений для того, чтобы выработать положительный творческий взгляд на вещи и помочь вам достичь определенных целей.

Помните, во время утверждения важно быть расслабленным.

Не привязывайте себя к результатам. Помните, что все, что вам нужно, уже находится в вас, любое улучшение подобно сахарной глазури на пирожном.

ВО ВРЕМЯ МЕДИТАЦИИ

1. Проговаривайте утверждения про себя во время медитации и при полном расслаблении...

Народ не любит людей с комплексами. "Не проси его больше ни о чем, ты что, не знаешь, у него же комплекс!" - говорят о знакомом, который когда-то отказал в помощи. "Закомплексованный какой-то!" - думает о своем приятеле девушка, возвращаясь с вялого свидания.

Но и тех, кто без комплексов, тоже не любят. "Ну он совсем без комплексов!" - это о том, кто проходит без очереди. "Я не хочу, чтобы у него были комплексы!" - говорит мама, во всем потворствуя своему чаду.

Можно подумать, что...

Не думай о секундах свысока

Вместо того, чтобы жаловаться на вечную загруженность, попробуйте проанализировать, насколько продуктивно вы используете собственное рабочее время. Именно с этого специалисты по тайм-менеджменту советуют начинать планирование.

Практика показывает, что большинство людей, проделавших этот несложный анализ, приходят в ужас от полученных результатов. Те, кто испытывает постоянный цейтнот, вдруг обнаруживают, что десятая часть их драгоценного времени уходит на...

Несколько лет назад было много тренингов "Как делать деньги". Сегодня таких объявлений почти не встретишь. Учат всему, чему угодно, - общаться, продавать, организовывать выставки и презентации. Но не учат самому главному и насущному, тому, что волнует почти каждого.

И все потому, что если человек умеет делать деньги, он их делает. Если не умеет, то считается, что у него к этому нет никаких способностей. И все-таки кое-где тренинги по выработке коммерческого сознания проводят. Но какие же они...

Наверняка мы знаем только одно - сновидения существуют в собственном пространственно-временном континууме. Даже когда наше физическое естество находится в состоянии покоя, мы продолжаем жить активной жизнью, практически неотличимой от жизни дневной.

Мир, в котором мы оказываемся в своих грезах, практически невозможно отличить от того мира, в котором мы бодрствуем. Более того, во сне нам зачастую кажется, что нас по прежнему окружает реальная действительность. Таким образом, каждый отчетливо...

В рамках доклада мы можем удовлетворить всем требованиям такой задачи лишь в самых общих чертах. Разумеется, речь здесь не идет о том, чтобы дать описание нормальной психологии различных возрастных ступеней, но мы должны заниматься "проблемами", трудностями, сомнениями, неоднозначностями – одним словом, вопросами, на которые можно дать сразу несколько ответов, причем ни один из них не будет достаточно надежным и бесспорным.

Поэтому при обсуждении вопросов нам придется многое придумывать; хуже...

Ролевая игра

Широко применяемый в психодраме прием - состоит в исполнении какой - либо роли в любительском представлении. Кроме того, ролевая игра используется как терапевтический прием в различных терапевтических подходах, особенно интенсивно в гештальттерапии и поведенческой терапии для разучивания и совершенствования желательного и адаптивного поведения.

Ролевая игра занимает центральное место в психодраме. Хотя этот термин может обозначать отрепетированное и искусственное действие...

Как правило, гении уже в раннем возрасте заставляют обращать на себя внимание, будь то их необычные способности или поступки. Ганнибалу было всего девять лет, когда он в присутствии своего отца Гальмикара произнес клятву, которая определила смысл всей его дальнейшей жизни.

Он поклялся как можно быстрее «проявить себя в борьбе с римлянами».

Страх перед этим «непобедимым» настолько прочно укоренился в крови и памяти римлян, что даже столетия спустя крик ужаса «Hannibal ante portas...

Задача автора этой статьи - познакомить читающего со страхом смерти. Именно это затаенное и глубинное чувство тревоги, таящееся в душевных недрах, делает человека человеком. Человек начинает жить подлинной жизнью, лишь осознанно принимая неотвратимость смерти. Свободно и достойно отказавшись от сопротивления, он обретает возможность жить в реальном мире. Мы же проследим, как люди отказываются от себя, как они стараются убежать от реальности, но и увидим, как можно, приняв этот страх, обуздать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Барьеры вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы