Если у Вас ещё нет семьи и детей

Большой блок вопросов, задаваемых мне женщинами, составляют вопросы об отсутствии семьи и детей к определенному возрасту:

почему у меня никак не складывается с созданием семьи?

— как чувствовать свою полноту и драгоценность в отсутствие мужа и детей?
Если у Вас ещё нет семьи и детей
— как перестать тратить ресурс на ожидания и иллюзии?..

Те, кто прошел уже довольно большой путь в познании себя и научился честности с собой, открыто признают, что возможно им и самим этого не хочется, и супружество не вписывается в их задачи в этой жизни. Но это, в свою очередь, тоже пугает. Так же как и вероятность упустить детородный возраст.

То, что физиологически нельзя опоздать, уже понятно многим. Это лишь стереотипы, что каждая женщина до 30 лет обязана родить ребенка, а лучше двух. Сейчас с точки зрения физиологии возраст вообще не имеет значения. Во-первых, мы перешли в другое измерение по возможностям медицины. Во-вторых, уже все физиологи и социологи сходятся на том, что мы будем жить, по меньшей мере, сто с лишним лет в активной фазе. А я так глубоко убеждена, что и гораздо дольше.

Но мы с Вами живем в обществе, в котором навязаны гендерные роли и стереотипы. Поэтому отсутствие семьи и детей к определенному возрасту, а тем более нежелание их иметь часто шокирует, в т.ч. нас самих. Но на самом деле в этом нет ничего катастрофического. И ниже я поясню, почему.

Это в прошлые эпохи главной целью человека было успеть испытать свое страдание, успеть набрать свой опыт преодоления этого страдания и обязательно оставить потомство, чтобы уже подрастающее поколение приняло эстафету и продолжало проживать наследие предков, проходя свои жизненные уроки и высекая искру Любви несмотря ни на что. И это протягивалось из поколения в поколение по родовой программе. Сейчас же, в момент завершения игры и полного сбора золотых зерен нашего опыта, нет смысла передавать кому-то недоделанный груз, в частности детям. Каждый отвечает только сам за себя.

С другой стороны, сейчас для каждого из нас нет ничего важнее, чем вспомнить свою Душу. Особенно это касается тех, кто принес сюда, на Землю, колоссальный свет. И душа может понимать, что семья и дети способны отвлечь человека от своей сути, от воспоминания себя истинного, способны погрести под своей игрой и родовыми сценариями.

Многие из нас выбирали себе те отношения и тех партнеров, которые позволяли нам проходить свои уроки. Ведь действительно, именно в семье с партнером, да еще и с детьми быстрее всего можно «шлифануть» себя. И если ты вступил в семейные отношения, то поневоле приходится принимать и прощать мужа, понимать свекровь и возможно даже признаваться в своей нечестности перед самой собой – в том, что Вы выбрали то, что принято, а не то, чего просила Душа. А это и есть главное преступление человека против себя.

Конечно, не случайно этот выбор был сделан, нам нужно было получить этот опыт. Но сколько лет было затрачено на то, чтобы пробудиться от внутреннего лицемерия перед самим собой и понять, что все вокруг лишь отражает те самообманы, которые мы носим в себе.

Если же у Вас другой путь, если Вы прожили до 30-35 лет в полной свободе, это говорит только о том, что у Вашей души крепкая память, и она не хочет больше полумер. Ей важно оставаться собой, чтобы раскрыть полностью весь имеющийся потенциал. А своими переживаниями, сравнениями и сожалениями Вы лишь препятствуете этому. И страдаете (если страдаете) Вы как раз не от отсутствия детей и мужа в Вашей жизни, а от того, что душа недостаточно в Вас размещена – именно отсюда ощущение пустоты и неполноценности. А ум лишь подтягивает привычные объяснения.

Умерьте внешнюю суету, больше пребывайте в молчании, на природе, в заботе о теле, позвольте себе узнать и почувствовать себя – и Вы увидите те барьеры, которые мешают Вам соединиться с Вашей душой. Я об этом много раз уже говорила.

Ну и самое главное. У очень многих из тех, у кого нет детей, есть контракты на принятие в возрасте 30-40 лет могучих звездных душ, которые просто не могут родиться у незрелых родителей. Поэтому для Вас особенно важно сейчас максимально посвятить себя собственному счастливому созреванию. Великолепные новые божественные дети приходят только на избыток и только для счастья. Станьте сами божественными, тогда к Вам и придут в качестве детей маленькие боги. Это чудо кстати не раз случалось на моих курсах с теми женщинами, которые до этого длительное время не могли забеременеть.

Так что все хорошо и благословенно. Примите свой путь как прекрасный дар и верьте, что Ваша Душа всегда поведет Вас в нужную сторону, если Вы держите с ней связь.
Взято из открытых источников.
×

По теме Если у Вас ещё нет семьи и детей

Почему если человек расстраивает вас, то он вас контролирует

Приходилось ли вам расстраиваться из-за того, что кто-то несправедливо обидел...
Психология

Что делать, если у вас нет сил и ничего не хочется?

Если ничего не радует в жизни, нет сил, сонливость, слабость, быстрая...
Психология

Тест: Нет ли у вас весенней депрессии?

Мы адаптировали его для вас. Если вы согласны с утверждениями, начислите себе по...
Психология

Нет - значит, нет! Как сохранять своё личное пространство

Вам всякий раз неудобно отказывать людям в просьбах, и вашей безотказностью...
Психология

Если вас подсиживают

Подсиживать - значит претендовать на чью-то должность. Но не в открытую, как...
Психология

Если вас бросили...

ПЕЧАЛЬНАЯ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ А ведь это случается с вами уже не в первый раз. Почему...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация