Не могу отпустить бывшего мужа, хоть мы и давно в разводе

Помогите, прошу Вас.
Встречались с бывшим мужем 3 года, потом поженились, через год с мужем развелись... Все получилось внезапно в прямом смысле. Он был маменькиным сынком, во всем слушался свою маму. Меня многое бесило, то, что мы жили с ней вместе, напрягала то, что она лезла в наши отношения, в итоге он бросил меня - сказал уходи.
Не могу отпустить бывшего мужа, хоть мы и давно в разводе
Прошло пять лет с момента развода, бывший муж объявился, попросил прощение, говорил, что любит, хочет быть со мной, хочет детей, все пытался рассказать своей маме о том, что мы вместе, дарил цветы, водил по кафе, правда встречались мы редко, но звонил много раз в день Это все продолжалось пол месяца.

А потом он просто исчез. Я звонила ему, он не брал трубку, потом я как-то дозвонилась до него, он сказал, что очень занят на работе, проблемы. Потом я еще раз через неделю попробовала выйти на контакт - все также отвечал..

Что перезвонит, сейчас проблемы. Так я его прождала чуть больше полугода, все это время мы никак с ним не общались. Сейчас я позвонила ему и я узнала, что он месяц назад женился.

Для меня это удар ((((( Больнее всего для меня, что он, по его признанию, встречался тогда с нами обеими. А общий срок их встреч с этой девушкой почти три года. На вопрос-зачем же ты так поступал со мной, он ответил то, что "не знает... Не может объяснить". Он обманывал меня тогда! Меня убивают вопросы- зачем он возвращался??? Зачем обманывал???

Что он хотел добиться этим самым??? Сравнивал нас??? Выбирал лучшую? Зачем было мне делать больно??? Почему сразу же нельзя было тогда сказать, что у него есть другая, типа отстань от меня?? Если бы сказал, то я бы успокоилась... А сейчас мне больно... Больно из-за развода, жалею об этом, жалею, что не смогла тогда, когда он вернулся - вернуть его, уговорить поговорить со мной...

Возможно дело не дошло бы до свадьбы. Мне очень плохо и больно... Я очень хочу с ним поговорить.. Задать все эти вопросы, но меня все отговаривают - говорят не нужно дальше унижаться... Человек женат, это конец. Посоветуйте пожалуйста как мне быть дальше!!!!! Я все эти пять лет любила этого человека и ждала его!!! ((((

Онлайн консультация Не могу отпустить бывшего мужа, хоть мы и давно в разводе

Здравствуйте!

Ваше замечание достаточно правильное, маменькин сынок.

Такие мужчины всю свою жизнь, или длительную часть своей жизни, живут по указке матери, пока та жива и пока ещё как говорится в здравом своём уме. У таких мужчин, часто возникают очень серьёзные проблемы, когда мамы не станет рядом с ними, а спросить как ему сделать шаг, прямо, на право, на лево, ему не укого.

Ничего нового нет в вашей ситуации. Его мама говорит ему, вы не такая, и не та, вон та другая, такая. Но проходит время и его мама определяет, что новая женщина её сына, не подходит ей. Да, да, Светлана, я не оговорился, ей, его маме, не подходит и она, его мама, будет искать сыну ту, которая именно её, будет устраивать.

Он так и будет прыгать с одной на другую, пока мама не сделает свой выбор а не он.

И такой маме вероятно мало интересно, а что её сыну, нравится или нет, его мнение, её мало интересует.

Так что, вот вы спросили, что делать, я полагаю что дал вам уже варианты, как вам поступить. Ещё пожалуй добавлю, ищите самостоятельного мужчину, со своим характером, не привязанному к юбке мамы, принимающему, собственные решения.

Удачи вам!

Онлайн консультация Не могу отпустить бывшего мужа, хоть мы и давно в разводе

Все эти годы вы были просто привязаны к этому человеку и привязаны до сих пор. Но фактически внутри вы подавляете равнодушие и возможно считаете всех мужчин подлецами, именно это равнодушие вам и отражает ваш бывший муж, он это делает неосознанно и не специально, но тем самым проявляя себя таким образом, он показывает вам что внутри вас разлад, что вы противоречите внутри себя самой себе.

Онлайн консультация Не могу отпустить бывшего мужа, хоть мы и давно в разводе

Светлана!

Никто не может причинить нам боль без нашего согласия.

Он вас уже бросал, почему вы решили что именно теперь он изменился? Он давно сделал свой выбор, к сожалению, не в вашу пользу.

Как вам быть дальше? Постараться начать новую жизнь.

Как это сделать, когда вам причинили боль? > Мне очень плохо и больно... Я очень хочу с ним поговорить.. Задать все эти вопросы, но меня все отговаривают - говорят не нужно дальше унижаться... Человек женат, это конец.

Я не буду вас отговаривать от разговора с ним, однако, тема разговора должна быть несколько другая.

А именно, не нужно у него спрашивать что да почему, тем более пытаться возвращать такое "добро", наоборот, скажите ему все что вы действительно думаете о нем и о сложившейся ситуации- кто он такой, что так поступил - причем не нужно сдерживать себя в выборе фраз. Вы сразу почувствуете себя лучше и к вам вернуться силы и уважение к себе.

В помощь вам мои статьи на моей страничке - Психологический садизм, Мифы о неземной любви, Мечты мои чисты.

Счастья вам, любви и теплых отношений.

С уважением, Ирина Ольховская.

Онлайн консультация Не могу отпустить бывшего мужа, хоть мы и давно в разводе

Светлана, здравствуйте!

> типа отстань от меня?? Если бы сказал, то я бы успокоилась.

Вот он сказал Вам это своей женитьбой.
Обидно. Больно.
Но почему же Вы не успокаиваетесь? И те пять лет, когда он не подавал о себе сигналов, Вы тоже не успокаивались?

Значит дело - в Вас?
Что же в Вас не так?
Человек 6 лет относится к Вам плохо, а Вы говорите, что любите его.

Может быть Вы к себе ТАК /так же как он - к Вам/ ЖЕ относитесь? Т. е. - плохо?

Пересмотрите свою самооценку.
Поднимите ее всеми доступными способами.
Пересмотрите свои отношения с другими людьми. Может быть в ваших взаимоотношениях с другими людьми есть похожие, как у вашего бывшего, качества? Уберите их.

А последний стресс нужно пережить.
Растворить его можно с помощью усиленных физических нагрузок, или уходом с головой в какое-нибудь дело, или одномоментным решением:"Все! Слава Богу, это закончилось!" - и началом совсем новой жизни, как-будто этого человека в вашей жизни никогда не было.

Трудно, но можно.

Сил Вам!

С уважением, Светлана

Онлайн консультация Не могу отпустить бывшего мужа, хоть мы и давно в разводе

Светлана, здравствуйте.

Как быть - закончить эти отношения внутри себя, продумать, чего и кого Вы хотите дальше в своей жизни, и жить дальше. Если, конечно, Вам надоело это состояние.

Ну, или можно ещё помучиться, чтобы созреть окончательно. Помешать Вам расстраиваться никто не в силах...

По теме Не могу отпустить бывшего мужа, хоть мы и давно в разводе

Не могу вычеркнуть из своей жизни бывшего мужа

Мы с мужем знакомы с 2008 года. На тот момент у него была девушка, а у меня...
Психология

Не могу отпустить мужа

Здравствуйте. Моя проблема следующая. Чуть больше года назад я узнала, что муж...
Психология

Можно ли вернуть бывшего мужа?

Здравствуйте! Я уже третий год не живу, а существую! Не знаю к кому обратиться...
Психология

О разводе

У меня на приеме тридцатилетняя Лида, экономист солидной компании: " Вы меня...
Психология

Советы при разводе

Говорите как можно больше, ругайтесь, только не замыкайтесь в себе. Не молчите...
Психология

В разводе 9 лет,дочь начала настойчиво спрашивать об отце

Свекр умер, когда ребенку было 11 месяцев. Тогда только выбрала время и самой...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество