Запуталась

Я живу с человеком, которого знаю уже порядка 9 лет. Три года назад мы стали жить вместе, прожили 1 год, и разошлись. (по его инициативе). Год назад он позвонил мне и попросил меня вернуться. И я вернулась. Итак мы вместе уже 1,5 года.

Но, он не предлагает мне замужество. Я сама ему предложила, но он сказал, что больше никогда не женится, т. к ему хватило одного раза. (Здесь начинается мое внутреннее возмущение, почему я такая хорошая, но на мне не женятся. (ведь я его люблю, и он говорит, что любит меня), а она такая плохая, на ней женились. На данный момент он с ней общается, так как у них есть 2-е общих детей.

(здесь начинается еще одно мое возмущение, что у него есть еще одна семья. Пусть бывшая, но офицальная и с детьми.) А я то еще при этом забеременеть могу только с помощью ЭКО, а он говорит, что не надо ему больше детей. "Что он не вывезет". Т. е. брак по залету для меня тоже не показан.. Это еще один стресс.

При этом я с его дедушками-бабушками в хороших отношениях. С родителями тоже, вроде бы, на мой взгляд, хорошо общаемся.

Но то, что у них постоянно идут обсуждения про детей/внуков между собой, и меня естественно не включают в обсуждения. При этом я еще и не замужем за ним., т. е. получается что я "не пришей кобыле хвост"! -это то же привносит ОГРОМНЫЙ стресс в нашу жизнь. Вернее в мою, т. к. ему то хорошо. Его любят, холят и лелеют. (с моей стороны)

Онлайн консультация Запуталась

Вероника, здравствуйте.

Вы хотите замуж, а он решил, что не будет жениться, и прямо об этом говорит. Та ситуация, которая есть, его устраивает, а Вас - нет. И, похоже, что он не будет её менять.

Осталось Вам самой решить, согласны ли дальше на такое. Если нет - то искать варианты.

Успехов.

Онлайн консультация Запуталась

Вероника!

Правильно, начинать нужно с того, чтобы разобраться в самой себе - понять то, что вы чувствуете по поводу происходящего и чего вы в этой жизни на самом деле хотите.

Начнем с ваших чувств > Я пыталась разобраться во всем сама. Я все знаю, что нужно жить без зависти и злости, и тогда все будет прекрасно. Что делай добро и все наладится. Т. е. я живу, вернее пытаюсь жить в мире с собой, но я не вывожу. Нервов не хватает..

С чего вы взяли, что нужно сдерживать свои негативные чувства, когда с вами несправедливо поступают? Вы постоянно глотаете несправедливость - > он не предлагает мне замужество, > но он сказал, что больше никогда не женится, > он говорит, что не надо ему больше детей, > не целует меня, не обнимает > Хотя с др. сюсюкает, а мне говорит, что я у него сильная. И мне этого не нужно.

Поэтому у вас скопилась невыпущенная вовремя агрессия в отношении несправедливого отношения к вам и она вот вот готова повернуться против вас самой. Что делать? Не терпите! Начните уважать себя и свои жизненные интересы!

Задайте себе несколько вопросов о своем будущем-

Как вы хотите жить, какую семью иметь, каких отношений хотите?

Может ли вам дать этот человек?
Тогда зачем вы рядом с ним? Не думаю, что за этим-
> Одна из причин, по которой я с ним сошлась, что у него уже есть дети, и если, что, то с меня он их требовать не станет и это не станет причиной разлада между нами. А выходит, что мне они нужны, и это становится одной из причин разлада.

Есть одна правильная мысль у вас - > Но ведь, я иногда думаю, что раз не женятся, значит для меня так лучше.

Это значит, что у вас есть еще возможность изменить свою жизнь и встретить свою настоящую любовь. Выбор всегда за вами. Вам поможет моя статья в разделе Психология или на моей страничке- Почему мужчина не хочет создавать с вами семью?

Счастья вам, любви и теплых отношений.

С уважением, Ирина Ольховская.

По теме Запуталась

Помогите пожалуйста я очень запуталась и не знаю что делать!

Здравствуйте! У меня проблема с молодыми людьми. Дело в том что я встречаюсь с...
Психология

Запуталась в собственной жизни

Добрый день! Может быть Вы мне подскажите как выйти из моего положения... А...
Психология

Я запуталась

Я живу с парнем уже год... А летом 2009г. поехала отдыхать в краснодарский край...
Психология

Совсем запуталась сама в себе и в отношениях с парнем

Я по характеру очень мягкий человек, поэтому наши ссоры переношу очень тяжело и...
Психология

Я запуталась в себе

Здравствуйте! У меня никогда не было таких проблем, которых я бы не могла...
Психология

Я запуталась в себе, в том что мне действительно надо

Здравствуйте! Раньше я общалась с Н и А, но между собой они близко никогда не...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность