Я запуталась в себе

Здравствуйте! У меня никогда не было таких проблем, которых я бы не могла разрешить сама. Но с весны, как я начала заниматься писательской деятельностью, причем в серьез у меня всё больше и больше стало неразрешимых ситуаций. Я много занимаюсь, учу русский, литературу, сама пишу в прозе и очень хочу стать журналисткой. Я в этом году заканчиваю 11 класс и мне уже надо поступать, мои родители категорически против моего решения, из-за того, что я много занимаюсь друзья меня начинают не понимать.

Сейчас, я стараюсь всё успеть, и дома, и с друзьями, при этом ещё и учить всю технику писательского мастерства. Я хватаюсь за всё, но ничего не успеваю, у меня уже каша в голове, я не понимаю что мне нужно. Я запуталась. Чтоб доказать родителям и одноклассником, которые косо смотрят на моё увлечение книгами и письмом, я собираюсь участвовать в конкурсе сочинений. Мне надо попасть в 30-ку лучших чтоб доказать что я способна, я очень стараюсь.

Но у меня панически идет страх проигрыша, от которого зависит, поверят ли в меня близкие или нет. Мне очень тяжело, со стороны люди говорят, что у меня красиво получается, талант, а близкие даже ничего слышать не хотят.

Я не знаю, что мне делать

Онлайн консультация Я запуталась в себе

Уважаемая, "Бегущая_вперед ", на минуточку - остановитесь! "Чем больше я знаю - тем меньше я знаю" - кто это сказал? Не надо пытаться объять необъятное. У вас есть всё необходимое для успеха.

Хотите стать ещё талантливее, гениальнее - это не сложно. У вас есть совершенный мозг, научитесь им управлять, и Вы сможете достичь успеха в любом деле.

Сейчас - Вы думаете не о том как достичь цели, а о том что будет в случае неудачи, то есть фактически вы переключаете внимание подсознания на неудачу!

Избежать мыслей о неудаче очень легко. Для этого нужно сделать частью своего плана любое развитие событий. Тогда вы совершенно спокойно воспримете любой исход. Вы не будете волноваться по этому поводу, а сосредоточитесь на лучшем выполнении основной части плана.

Стах возникает из состояния беспомощности. Вы говорите: " Это сложно, у меня ничего не выйдет, это пустая затея. Я не сумею, не смогу..." Подсознание выполняет это - как приказ!. Поэтому, как только Вы приступите к делу - включается механизм страха. Главная ошибка, ведущая к дисгармонии, состоит в том, что Вы ставите себе заведомо слишком высокую планку.

Представьте: Вы стремитесь разом проглотить торт. Но Вы ошибаетесь дважды- первый раз в процессе запихивания торта в рот, так как это малоприятная процедура. Второй раз - когда всё закончится!

Ибо ценность торта - в наслаждении вкусом! А Вы уже всё проглотили и вкуса теперь ощутить не сможете.

Цели должны быть достижимыми, но нужно учесть, что Вы можете и не достичь их. Лучший пождход к жизни состоит в том, что жизнь - это игра. И результат не имеет никакого значения. Главное-наслаждение игрой!

Самым важным понятием восточной философии является НЕДЕЯНИЕ!

Душевная гармония требует практики. Скажите себе: "Отдохни- завтра опять поиграем!"

Интерес к жизни дают трудные задачи, но радость жизни составляют маленькие достижения.

Цели, которые вы ставите перед собой - достигаются маленькими шагами и каждый день!

Не надо упираться и тужиться! Ваши усилия приведут к комариному результату, даже если вы будете настойчивы, как носорог. Лучший пример "Недеянья" продемонстрировал Геракл, когда ему поручили расчистить Авгиевы конюшни.

Геракл вполне мог взять лопату побольше и пойти кидать навоз. Но Геракл поскреб в затылке: " Что там Лао-Цзы говорил о недеянье?" После чего направил в конюшни реку, которая сама все смыла!

Путь к сверх возможностям лежит в использовании внешних сил в личных интересах!

Как только ситуация вас не устраивает - не бросайтесь бегать, суетиться и пыхтеть. Посмотрите - где источник, а потом легкими усилиями - направьте ситуацию в нужную сторону.

Удачи вам!

По теме Я запуталась в себе

Совсем запуталась сама в себе и в отношениях с парнем

Я по характеру очень мягкий человек, поэтому наши ссоры переношу очень тяжело и...
Психология

Я запуталась в себе, в том что мне действительно надо

Здравствуйте! Раньше я общалась с Н и А, но между собой они близко никогда не...
Психология

Запуталась в себе

Как бы это глупо и обыденно не звучало, но меня замучило непонимание со стороны...
Психология

Я запуталась в себе

Я просто не знаю что делать дальше. Свадьба была на грани, но все же состоялась...
Психология

Помогите пожалуйста я очень запуталась и не знаю что делать!

Здравствуйте! У меня проблема с молодыми людьми. Дело в том что я встречаюсь с...
Психология

Запуталась в собственной жизни

Добрый день! Может быть Вы мне подскажите как выйти из моего положения... А...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?