Муж хочет развода

Здравствуйте! Мой муж сказал, что не любит меня больше, и не хочет меня обманывать, продолжая жить в иллюзиях. У нас двое детей. Он хочет оформить развод официально, хотя я предлагала просто пока жить отдельно. Он все время говорит, что еще окончательно не решил, как хочет жить дальше. Только ясно, что не со мной.

Я его люблю очень. Не могу представить свою жизнь без него. Никак не могу смириться с тем, что его решение окончательное. Все питаю надежду. Тем более, что он ласков со мной, не ругается, не скандалит. Почему он так себя ведет? Лучше бы уж сказал, что я ужасная, и порвал окончательно. Нет, говорит, что я очень хорошая, замечательная.

Но любви больше нет. Мы вместе почти11 лет. Это вся моя жизнь сознательная. КАк быть, как себя вести? Если я хочу быть с ним - стоит ли мне говорить ему об этом? Продолжать говорить о своей любви? Или молчать? Сил нет.

Онлайн консультация Муж хочет развода

Здравствуйте Юлия!
Вполне возможно, это предположение, что муж нашёл другую женщину. Вам он не говорит, а хочет просто уйти от вас, не волновать именно тем что сказать у меня другая и я ухожу. Он вероятно так не поступает что всё же если не любит то уважает ваши к нему чувства. Вам необходимо с ним поговорить про какие иллюзии он говорит что он под этим имеет в виду, вы слышите о чём я говорю.

Может под этим его выражением подразумевается ваше отношение к нему, может какие то бытовые неудобства. Может что то есть такое в ваших отношениях на интимном уровне, понимаете, что за иллюзии, может вам что-то в ваших действиях поменять надо, что бы удержать его от необдуманного шага. А дети, какая травма психологическая и моральная. Он полагает что нашёл лучше чем вы, так все женщины примерно одинаковы, но мужчина ещё любит и за какие то личные духовные моральные качества женщину, всё не сводится к одному интиму.

Вы поговорите с ним, о детях его а не о своей любви. Если он к вам остыл а про детей не подумал. И что он нашёл другую, она по прошествии некоторого времени попользуется им и выкинет его. Выжмет из него соки и деньги и выкинет, так довольно часто бывает по жизни. Мужчина просто так из семьи не уйдёт, я имею в виду, если уходит то как правило, или чаще, к другой женщине.

Первый муж первая жена это всегда браки на небесах всё остальное уже не то. И в итоге он приползёт на коленях, а такое в жизни часто бывает, к вам, просить прощение. Почему он так себя ведёт? Да потому, это моё маленькое предположение, что положила на него глаз и забила ему голову другая зазноба. А он я смотрю по межстрочью вашего письма у вас очень даже покладистый и спокойный, такого, может, женщина другая, увести, а потом так же тактично выкинуть его.

Как вам быть? Вы пишете. Вы можете с ним поговорить прямо, к примеру, спросите, у тебя другая женщина, говори смело мне, если смело говоришь что хочешь развестись, и бросить детей. Вы не питайте иллюзий и надежд включайте голову и думайте как вам поступить далее, что вы хотите, он всё время вам говорит что ещё окончательно не решил. Поймите, он ещё колеблется между вами и той женщиной.

Видно что он порядочный человек, но его по просту соблазнила другая, вот если вам так будет угодно. Тут может вашей вины и нет но вам может надо поборотся за своего мужа. Может надо выяснить что за другая такая, и вам набратся силы воли и поговорить с ней. А там вы и она, две женщины разберётесь что к чему. Единственное что может быть вам надо бы, это при разговоре не провоцировать её на повышенные тона и вести себя спокойно и хладнокровно в общении, при любой развязке.

((может навязыватся вам в подруги, такое тоже бывает в жизни, но не ведитесь, хитрите)). Ну вот Юля, это моё предположение, событий ваших, относительно мужа и как вам поступать, вы теперь подумайте хорошенько, спокойно, но не долго. И сами решайте как вам поступить, что вы хотите, отпустить и потом принять, или сейчас по боротся за мужа сохранить семью. Всё в ваших руках. Удачи вам!
Спасибо! Он знает, что я в курсе, так как его девушка - моя знакомая.
Но теперь уже все равно, так как вместе мы не живем уже 2 месяца.Он со мной как с врагом. Считает, что всю жизнь жертвовал ради меня и детей, а я только для себя жила. Все прошлое ворошит. Я не согласна, обидно такое слышать, как будто я никто.
все равно не могу его видеть спокойно - руки дрожат. Ему не говорю, не показываю.пытаюсь смириться, что теперь без него...
вот читаю советы этого дядечки и очень сомневаюсь, что у него есть соответствующее образование!
не надо вам у него ничего выяснять! попробуйте внутри себя как бы отпустить ситуацию, как бы смиритесь, что он ушёл навсегда! если у него другая, это ещё не значит, что пришёл конец вашим отношениям. главное, чтобы он не знал, что вы об этом знаете.
сил вам!
Здравствуйте, у меня похожая ситуация, только мой муж пока не говорит об официальном разводе. Но живет отдельно, как он говорит чтобы все решить. Я его тоже очень люблю, у нас есть дочка, он говорит что дело не во мне, а в нем. Что нет чувств, которые были раньше. Когда я говорю о своих чувствах, он молчит. По видимому не за горами развод.
Я думаю, продолжать говорить о своей любви не стоит, он и так прекрасно все видит. Надо отпустить, и попробовать наладить дружеские отношения. Я переключила все внимание на себя, занимаюсь новым делом, спортом.
Глупо звучит, но все что не делается, все к лучшему, наверное жить в состоянии один любит, другой позволяет себя любить нельзя. Просто наши мужья слишком честные, и не хотят вести двойную жизнь, изменяя и обманывая. За это их можно уважать.

По теме Муж хочет развода

Муж внезапно разлюбил, хочет развода

Все наши совместные годы он был очень верный и любящий. Да,. Иногда злился на...
Психология

Муж хочет развода

Доброй ночи. Помогите пожалуйста, не знаю, что делать. Была замужем 2 раза есть...
Психология

Чего хочет мужчина, того... не хочет женщина

Мужчины обожают, когда женщины носят туфли на высоких каблуках и короткие юбки...
Психология

Муж обманывает, но уходить не хочет

Предисловией было сказкой. Оказывается, это я жила в сказке, а мужу было плохо...
Психология

Муж не знает, чего хочет

Очень прошу психологически помочь! Тяжело на душе вот уже 2 месяца. Очень...
Психология

Муж хочет развестись

Мы женаты 11 лет, знакомы 15 лет. Всю мою сознательную жизнь мы вместе. Он мой...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?