Муж пьет и не хочет работать

За это время прошла с ним огонь и воду, и т. д. Сначала подсел на наркотики, еле как побороли. Я уходила к родителям, возвращалась вновь. Не могла жить без него. Жалела. Первые 2 года совм. Жизни он работал, потом, как начал употреблять, его естественно, уволили. Потом долго не мог бросить. Вот уже почти год как не употребляет, но на работу так и не устроился. Я тяну его одна. Теперь уходит в периодические запои.

С дружками, не ночует дома (они с зятем пьют, у него он остается.) Я в отчаянии, мне когда трезвый, говорит, что хочет работать, но трудно устроиться. Во-первых, потому что когда то бы судим. (хотя до наркотиков проработал 8 лет на одном месте). Во-вторых, говорит что не везде сможет. Хотя руки золотые-сам дома ремонт сделал, очень красиво рисует, все в доме починить может, очень аккуратен и если что-о делает, то все получается.

Я очень хочу ребенка, да и он мне не раз говорил, что уже хочет детей. Но никаких действий с его стороны. От предыдущего брака у него есть сын 7 лет. С ним видеться ему давно запретили. Как начались наркотики. Хотя до этого давали нам его на выходные. Он очень раньше заботился о сыне, сам с ним играл, купал, в сад водил, практически заменил мать. Но этопл беды. У нег подозрение на ВИЧ. А убедиться в этом можно, только сдав анализ.

А он ленится ехать сдавать. Я сказала, что не брошу его. Итак уже столько всего страшного насмотрелась. И решили, что еси он +, то будем как то искать способ родить здорового ребенка. Но он никаких действий к нормальной жизни не предпринимает. Обленился жутко. Раньше хоть в квартире постоянно что то чинил, занимался полезными для дома делами. Вообще, когда трезв, очень добрый и любящий. Внимательный.

Теперь вообще как амеба. Я даже подумать боюсь, что уйду от него. Живем у него в квартире. С нами его отец проживает. Отец с ним говорил не раз. Без толку. Мне и некуда уходить. Мои родители живут почти в области в маленьком дряхлом домике с одной комнатой. А тут мне и до работы недалеко. То есть если уйду, то во-первых, без него не смогу долго. С ума сойду. Уже так было. Я 2 мес. жила с родителями 2 г. назад.

Он сразу бросил все, наобещал что будет работать, все наладится, будет семья. В итоге ничего. Я уже думаю, зачем мне вообще жить. Я в подавленном состоянии. Вторые сутки он в запое у зятя в квартире. Так пару раз в месяц. Рекорд был в апреле-7 дней запоя. И тоже видит, что очень люблю его, и уверен поэтому что я всегда буду это все терпеть. У меня небольшая зарплата, снять комнату, чтоб хотя бы проучить-не получится.

Как дальше быть, незнаю. Ничего в жизни хорошего. Ни семьи у меня, ни работы хорошей, ни жилья, и он меня не ценит. Даже когда от него все отвернулись, когда употреблял наркотики, я одна поддерживала его. Нет даже элементарной благодарности ко мне.

Онлайн консультация Муж пьет и не хочет работать

Здравствуйте!

Яна вам вероятно в вашей жизни может быть придётся сделать ещё раз трудный сложный шаг.

Вы говорили что уходили и он становился человеком.

Если он вас любит и желает вам счастья и добра и не хочет что бы вы ушли от него на всегда (как бы вам самой трудно не было), то он сам должен и обязан "если ради вас" сделать свой выбор как ему поступить. Стать человеком или опустится совсем и потерять вас навсегда.

Удачи сил вам, всё будет хорошо!

Онлайн консультация Муж пьет и не хочет работать

Яна, здравствуйте.

У Вас непростая ситуация - и выйти из неё можно только после того, как Вы определитесь, чего хотите сами. Не "муж пьёт" или "как ему помочь", а "что я с этим всем собираюсь сделать".

Пока о себе не задумаетесь, никто больше этого делать не будет.

Иначе так и будете всю жизнь спасать... И никто этого не оценит. И не спасёте - пока человек сам не хочет, это сделать невозможно.

Онлайн консультация Муж пьет и не хочет работать

Здравствуйте Яна.
Вам очень плохо, вас не ценят, не любят,.
А вы себя любите?
Судя по всему не очень,.
Вы решили посвятить свою жизнь вашему мужу, ведь любовь это объединение.

Вы думаете что любите его, хотите быть вместе, а это значит вместе с наркотиками, пьянством и тем образом жизни что он выбирает, и неважно что вы это не принимаете, его жизнь теперь ваша...

Вы отказались от своего собственного самолюбия, желаний, мечтаний ради него, ради того чтобы быть с ним вот и превратились в рабу собственной любви.

Но настоящее счастье когда любовь обоюдна.
А тут причина в том что он не может вас оценить и полюбить, пока вы сами не полюбите и не оцените саму себя.

Как пример - проявили характер, ушли к родителям, он испугался вас потерять.

Вернулись, стали проявлять заботу, любовь, терпеть, т е вести себя не как достойная любви женщина, а как покорная служанка. Хозяина....

Результат?....
Каждый человек решает сам какую жизнь хочет прожить и что ему надо.

Чего добьется ваш муж и вы вместе с ним если будет продолжаться этот образ жизни?...

.. Муж не слышит уговоров, потому что выбрал этот путь.

А вы сами выбираете такую жизнь?
Если хотите другого, то пора полюбить и объединиться со своими собственными желаниями., своей собственной жизнью, полюбить себя саму.

Безвыходных ситуаций не бывает. Бывает упущенное время и возможности.

Поверьте в себя в то что все можно решить и жизнь покажет как это сделать.

Жизнь помогает толь ко тем, кто ее ценит и любит.
А ваш муж не ценит жизнь и не любит себя, потому жизнь из него уходит, ведь она ему ненужна...

Подумайте и сделайте выбор - что вам нужно?...
Свою жизнь мы создаем мыслями.
Всего наилучшего.

По теме Муж пьет и не хочет работать

Он пьёт, а я хочу быть счастливой

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня такая проблема... = ( 20 лет назад...
Психология

Чего хочет мужчина, того... не хочет женщина

Мужчины обожают, когда женщины носят туфли на высоких каблуках и короткие юбки...
Психология

Муж обманывает, но уходить не хочет

Предисловией было сказкой. Оказывается, это я жила в сказке, а мужу было плохо...
Психология

Муж внезапно разлюбил, хочет развода

Все наши совместные годы он был очень верный и любящий. Да,. Иногда злился на...
Психология

Муж хочет развода

Здравствуйте! Мой муж сказал, что не любит меня больше, и не хочет меня...
Психология

Муж не знает, чего хочет

Очень прошу психологически помочь! Тяжело на душе вот уже 2 месяца. Очень...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни