Запуталась

Здравствуйте. Мне 18 лет, встречаюсь с молодым человеком 1,5 года и вроде как у нас было все хорошо. Мы учились в одном классе и после окончания школы поступили в ВУЗ. Так вышло, что учимся мы в разных городах, далеко друг от друга. Уже полгода мы встречаемся редко, но созваниваемся каждый день, списываемся в соц. Сетях. Оба живем в общежитии. Он там нашел много знакомых и если они собрались своей веселой и шумной компанией, то в этот день он не позвонит и не напишет, а на следующий извинится.

Мне все это не нравилось, я пыталась донести до него, но бесполезно. И тут, в добавок ко всему, произошло следующее. Когда после нашей недолгой встречи пришла пора снова разъезжаться, он попросил, чтобы я позвонила ему вечером. Я звоню, а он не берет трубку. Особого значения этому я не придала, мало ли чем человек может быть занят. И тут, к моему удивлению, он пишет сообщение в соц.

Сети, мол, почему ты мне не звонишь. Как выяснилось позже, телефон у него сломался, и он не видел, что я звоню. На следующий день я снова попробовала позвонить, произошла та же история. После этого попытки дозвониться я решила прекратить, слив все обязанности на него, мол, если захочет, найдет способ позвонить. Несколько дней мы не общались по телефону, только списывались в соц. Сети, но оно и к лучшему, т. к нужно было готовиться к экзаменам.

Но вся эта ситуация мне очень не нравилась. Ради интереса я перестала заходить в соц. Сеть несколько дней. Мне было интересно узнать, что в таком случае он предпримет. Ничего... Лишь спустя несколько дней он поинтересовался у моей подруги, куда я пропала. Когда я зашла в соц. Сеть снова, написала ему сообщение в довольно грубой форме, что мне все это не нравится. Из-за этого мы поругались и несколько дней не общались вообще.

Я уже всерьез думала, что нужно расстаться. Сегодня мы встретились, опять же после долгой разлуки, я хотела поговорить с ним. Он вел себя странно, мне стало казаться, что он очень изменился. Говорил со мной не особо ласково, как будто совсем все равно на меня, подшучивал надо мной. Когда мы с ним рядом, он один, а когда разъезжаемся - другой. Я совсем не знаю, что делать. Умом понимаю, что так продолжаться не может и нужно расстаться, а сердцем отпустить не могу.

Как представлю, что его нет рядом больше, аж в дрожь бросает. Я чувствую, что его отношение ко мне не такое, как раньше. И все это из-за расстояния между нами. Я знаю, что если брошу его, то потом буду сильно жалеть об этом и страдать. Подскажите, что делать? Может, он солгал тогда про сломанный телефон и просто не хотел со мной разговаривать? Но почему тогда он сам не прекращает отношения?

И стоит ли расставаться с человеком, которого очень сильно любишь?

Онлайн консультация Запуталась

Здравствуйте Ольга!

Вы вполне подробно описали ситуацию, спасибо!

Вам трудно будет перебороть себя и забыть его, но тем не менее, этот молодой человек ведёт себя так, исходя из вашего письма, что он вас не любит и не испытывает к вам тех чувств, которые вы как женщина почувствовали бы своим сердцем, своим внутренним чутьём.

Но всё исходя из вашего письма, ваше сердце вам подсказывает, что вам нужно сделать выбор и правильное решение. Замечу тут ещё, когда мужчина любит, то есть по настоящему, на уровне души и сердца любит женщину, он ведёт себя совершенно по другому?!

Замечу ещё тут, когда он вдруг заметит что вы от него отвернулись, он вновь возможно, скажем так, будет "прыгать" вокруг вас, "бередя" ваше сердце, но тут обычная мужская логика - будет добиваться вас "принципом" - (как же так она отвернулась от меня, я снова добьюсь её внимания) - когда он получит снова то что хотел, произойдёт в очередной раз ситуация которую вы описали в письме.

Не могу тут ещё не заметить, бывали случаи, когда как говорится добиваясь, мужчина влюблялся в эту так трудно доставшуюся ему женщину - в жизни всё бывает, но прислушивайтесь к своему сердцу Ольга, очень внимательно - по большей части, не в то какие ваши чувства, а в то какие его ответные чувства - я выше об этом уже вам написал?!

Удачи, сил вам!

Онлайн консультация Запуталась

Уважаемая Ольга!!! Все дело совсем не в расстоянии! Для настоящих чувств оно не помеха. Задайтесь вопросом а намного ли лучше Ваш молодой человек относился к Вам до отъезда в другой город? Или просто Вы не замечали этого? Возможно просто сейчас на расстоянии как раз и видно его истинное отношение к Вам и Вашим чувствам.

Хотите ли Вы такое отношение дальше? Как видно из Вашей просьбы о помощи нет, тогда придется сделать выбор-или расставание или продолжать терпеть. Есть ещё вариант-поговорить начистоту, но не в соц. Сетях и не по телефону а один на один. Возможно Ваше мнение по поводу таких отношений изменит его поведение.

Желаю удачи!

Онлайн консультация Запуталась

Ольга, здравствуйте.

Пока получается, что ваши отношения дороже Вам, чем ему. Чем больше Вы будете цепляться за них, тем, вероятнее, сильнее он будет пытаться "выскальзывать" из них.

До того, как точно решить расстаться, стоит поговорить с ним прямо, узнать, что для него значат отношения с Вами, какое именно поведение для него означает отношение - и сказать о своих мыслях и переживаниях, сказать, какие действия что значат для Вас.

Возможно, он Вас услышит, если Вы так ему дороги. Возможно, нет - но и это будет ответом, чтобы Вы знали, что не стоит тратить на эти отношения много сил и эмоций.

В обычной любви участвуют двое. Один не сможет любить за двоих - рано или поздно закончатся силы.

По теме Запуталась

Помогите пожалуйста я очень запуталась и не знаю что делать!

Здравствуйте! У меня проблема с молодыми людьми. Дело в том что я встречаюсь с...
Психология

Запуталась в собственной жизни

Добрый день! Может быть Вы мне подскажите как выйти из моего положения... А...
Психология

Я запуталась

Я живу с парнем уже год... А летом 2009г. поехала отдыхать в краснодарский край...
Психология

Совсем запуталась сама в себе и в отношениях с парнем

Я по характеру очень мягкий человек, поэтому наши ссоры переношу очень тяжело и...
Психология

Я запуталась в себе

Здравствуйте! У меня никогда не было таких проблем, которых я бы не могла...
Психология

Я запуталась в себе, в том что мне действительно надо

Здравствуйте! Раньше я общалась с Н и А, но между собой они близко никогда не...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?