Запуталась в отношениях с мужем

А недавно прочла его переписку с первой любовью. Когда-то он хотел жениться на ней в юности, но не срослось. Из переписки следовало одно, что он хочет жить с ней, что его тянет к ней. Женщина живет на другом конце страны. И тем не менее, он приглашал её приехать напрямую и намеками.

Я сказала ему, что не держу и пусть едет к ней да будет счастлив. И ей предложила позвать его, а не держать годы на коротком поводке, как она это делала на протяжении всей жизни. Моё поведение было продиктовано тем, что я уверенна, если люди любят, то должны быть вместе. Но муж категорически отказался к ней ехать, уверяя, что ему нужны только мы (я и сын).

Я не понимаю, как можно любить одну, а с другой договариваться о совместной жизни? Разве это возможно? Может, любви у него ко мне нет, а есть что-то другое: благодарность, страх еще раз разрушить семью и потерять ребенка. Но долго ли на этих чувствах просуществует брак?

И надо ли такие отношения сохранть?
И я не знаю, как мне жить, понимая, что муж всегда кого-то ищет... А мне клянется в любви... Не верю я ему.

Онлайн консультация Запуталась в отношениях с мужем

Ирина, здравствуйте.

Возможно, даже больше, наверное, чем можно себе представить. И браки держатся не только на любви, там много чувств, в т. ч. и благодарность, и страх, и привязанность, и инерция, и обязательства друг к другу...

Сходите на консультацию вдвоём к семейному психологу/психотерапевту, чтобы посторонний человек помог обоим разобраться в ваших отношениях - с такой опорой часто бывает проще решить, что на самом деле хочется и что дальше делать.
Вы были на противоположной стороне, т.е. с Вами роман крутил женатый мужчина? Знаете, мне жаль, что я тогда, год назад, когда написала это сообщение, не рассталась с ним. Все равно рассталась теперь. И рада.
Я не хочу никого учить..но для меня откровением стала книга П,Коэльо "Адюльтер".плакала когда читала ее...мне она очень помогла...хотя в вашем конкретном случае- я была на противоположной стороне...
Апостол Павел описывает настоящую любовь,но ведь в нашем мире ,как правило, за любовь принимают другие чувства. Истинная любовь - это такая редкость!Я не люблю и никогда не любила мужа. Понимая, что он это чувствует, и осознавая, что он может быть любим, я предпочла закрыть глаза на его возможные отношения на стороне. Каждой птичке хочется тепла, каждому человеку хочется чувствовать любимым себя.
"Может, любви у него ко мне нет,а есть что-то другое:благодарность,страх еще раз разрушить семью и потерять ребенка" - любовь супругов своеобразная форма этого прекрасного дара. Но любите ли Вы сами мужа? Или Вы предпочитаете не любить самой, а что-бы любили Вас? Если сами не любите, то как можете требовать этого от другого...

Апостол Павел говорит: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает...



Есть полезная статья на портале, которая может дать ответы на многие Ваши вопросы о семейной жизни:
http://www.sunhome.ru/magic/15903

По теме Запуталась в отношениях с мужем

Совсем запуталась сама в себе и в отношениях с парнем

Я по характеру очень мягкий человек, поэтому наши ссоры переношу очень тяжело и...
Психология

Поговорим об отношениях, о хороших отношениях

Все проблемы в отношениях начинаются с непроясненных проекций. "Ну да, ты же у...
Психология

Помогите пожалуйста я очень запуталась и не знаю что делать!

Здравствуйте! У меня проблема с молодыми людьми. Дело в том что я встречаюсь с...
Психология

Запуталась в собственной жизни

Добрый день! Может быть Вы мне подскажите как выйти из моего положения... А...
Психология

Я запуталась

Я живу с парнем уже год... А летом 2009г. поехала отдыхать в краснодарский край...
Психология

Я запуталась в себе

Здравствуйте! У меня никогда не было таких проблем, которых я бы не могла...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы