Снотворное

Коллекция публикаций по теме Снотворное.

Машина летела по улицам города, резко виляя задом на поворотах, пролетая на желый, не замечая возмущенных гудков других авто, водители которых едва успевали нажать на тормоз. Водитель всматривался в дорогу, в ту полоску, которая проглядывала в свете фар.

На заднем сиденье "девятки", сжавшись, сидела девушка. Она не переставала теребить в руках ремешок от сотового и что-то тихо бормотать. Экран сотового горел ровным синим цветом.

***
Я на работе. Занята, телефон поставила на вибро, чтоб...

Крепкая спина Сары Конор, дышащая не доверием, и ее рука обхватившая стальными клещами дочку, не вселяли авантюристам оптимизма. Торжественная процессия, медленно шествующая через двор, была скорее мрачной, чем брачной, а кое для кого могла закончиться и эшафотом.

Они осторожно прошли мимо собаки. Амур молчал. Навострил гад уши, высунул язык и молчал.… Миновали чучело в пиджаке и шляпе. Вдруг на тропинку выскочил соседский петух из кустов смородины и тревожно закукарекал. Тут же, у соседей...

Воспоминания отрезвили Кори, и она перестала отвечать на поцелуи Ника.

– Что случилось? – тихо спросил тот, но в голосе его не было ни раздражения, ни недовольства.

– Я… Я не делаю этого на первом свидании, – пробормотала она.

Да и первым свиданием их встречу не назовешь! Что лишь осложняет ситуацию.

– Не понял… Ты что, не целуешься?
Кори нервно сглотнула.
– Не так, как это происходит у нас.
– В смысле?
– На заднем сиденье машины. – Она кашлянула. – Прощальный поцелуй на...

Глава 1

Оля взглянула на темное небо, зябко поежилась. Выдохнула, собираясь с духом, и повернула с освещенного проспекта в глубину сонного квартала.

Маленький парк, милый и уютный днем, сейчас казался дремучим лесом. Ветви кленов тянули свои крючковатые пальцы, а их костлявые тени на синеватом от лунного света снегу будили неясное чувство тревоги. Но окончательно добил гололед. Высокие каблуки безбожно скользили, норовя обломиться.

"Зря, конечно, я так вырядилась, - забыв на миг о...

Как-то ночью мне приснился очень не приятный сон, будто я нахожусь на крыше Исаакиевского собора, но вместо купола на нём была ровная площадка без ограждения. Так, вот! Стою я у края этой, плоской, крыши. Вдали, где-то на горизонте, на фоне чёрного неба, видны были всполохи утренней зари.

Внизу у собора толпились люди в военной форме. Трудно было предположить, что это фашисты. Немцы пытались проникнуть в собор, но что-то их останавливало. Но вот, один из немцев проник на крышу здания и...

Без лица
- Доброе утро, крошки!
Две пожилые леди в халатах недоброжелательно подняли головы. Глядя на эти покорёженные годами уставшие лица, не каждый бы смог пройти с улыбкой. Почему? Рассудите сами: двое дряхлых старушек либо с презрением, либо с полным равнодушием наблюдают за суетливым настоящим, гордо вспоминая ясное и веселое прошлое, когда они…С ними считали за честь (ну, или они так думают) здороваться такие люди! А сейчас – уборщицы! Эх…

- Клава, глянь, натоптал уже, ирод...

Глава 9

Первая комната по планировке и размерам была точно такая же, как и столовая в их доме, но вместо кухонного оборудования и столовой мебели – вдоль стен длинные алюминиевые столы для чистки оружия. Напротив, где должен был находиться коридор – бронированная дверь.

Сержант нажал на звонок, щелкнул замок, и они спустились по высоким ступеням в каменный бункер с бетонным перекрытием. Тут их ожидал капрал.

- Миша, для стрельбы все готово, - «испарившийся» Иван указал на два автомата...

Однажды тёплым летом, я выехал с друзьями в лес за земляникой. А лес лиственный, таинственный, болота кругом, но если есть поляна, то обязательно есть земляника, иногда и малину встречали, но редко. Идёшь по поляне и боишься наступить на ягоду. Целый день ягоды, ягоды, но ближе к вечеру разожгли костёр. Все сели вокруг разглядывать огненную стихию. Трещат дровишки, летят искорки. Каждый думает о своём. Незаметно стемнело, и вышла ярко жёлтая луна. Чтоб не было скучно я начал рассказывать...

Таковы примерно были мысли Джонни, когда Ирка в их ночном виртуальном разговоре упомянула тему ядрёного суслика. А тем временем его собеседница становилась настроенной всё мрачнее:

Трололо: Не боитесь?
Джонни: В смысле найдёте?

Джонни: Зачем меня искать, я разве скрываюсь от Вас?

Джонни: Вы так хотите из меня сделать ядрёного суслика?

Трололо: Эффект неожиданности. А Вы?
Джонни: А что я?
Трололо: Вы совсем не опасаетесь стать ядрёным сусликом?

Джонни: Нет. Я ничего не делаю...

Верная примета

- Если упала ложка - придет женщина.
Если упала вилка - придет злая женщина.
Если упал нож - придет мужчина.
Что должно упасть, чтобы пришел злой мужчина?
- Что-что, сервер, конечно!

гадание

США И Запад нервно гадают имеется ли у Ирана ядерное оружие или нет?
Россия решила поставить в этом вопросе точку.
Да теперь имеется...скоро появится у Сирии!

Желтая пресса о компах

Заголовки на компьютерные темы для желтой прессы.

Мышь была названа мышью потому, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Снотворное вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни