Сказка будущего гл 39

Коллекция публикаций по теме Сказка будущего гл 39.

Глава 10. Окончание экскурсии

Вертолет шел низко-низко. А может быть, это только так казалось? Внизу проплывала желтая земля, но совсем не ровная, как прежде. Поверхность рассекала расщелина. И трудно было понять, то ли она узкая, и тогда вертолет чуть ли не касается ее краев. То ли она все-таки широка, и это только кажется, что земля близко.

- Это русло высохшей реки. - Объяснила учительница детям, никогда не видевшим ничего подобного.

- А что такое река?
- О, это устаревшее понятие...

Глава 12. Еще одна вечерняя беседа

- Ой, что сейчас будет... - Нерадостно произнесла Катя на подходе к дому.

Но к их великому удивлению мама не разразилась истошным криком. Наоборот, она тщательно ощупала и перецеловала детей. А те стояли как мягкие игрушки, не зная, что делать. Убедившись в целости и сохранности своей собственности, мама присела в изнеможении, прикрыла глаза и на всякий случай добавила:

- И чтоб из дома ни на шаг!

Дети отошли в сторону, некоторое время пошушукались...

Глава 14. Утренний переполох

- Украли! Наших детей украли! - истошно вопила мама, бегая по дому и заглядывая в каждую щель. - Немедленно звони в школу, в управление, в мэрию, всем звони! Наших детей украли!

- Как украли? Зачем украли? - Не мог поверить папа.

- Почем я знаю, как украли и зачем! Какое это имеет значение! Значение имеет только то, что их украли! И никаких следов!

- Постой, постой, дорогая. Сейчас я позвоню им по телефону, и все выяснится. Наверное, они во дворе...

Глава 16. Чудесное спасение

Вы, дорогие читатели, спросите, как вопреки всем законам логики и здравого смысла дети оказались в центре опасной зоны? Как они просочились через всевозможные преграды и обошли все средства контроля, расставленные хитроумными взрослыми?

Как раз во всем этом, если разобраться, нет ничего удивительного. Но это очень длинная история. Длинная, по крайней мере, для участников этой истории. Потому что если лежать на диване с книжкой в руках, если читать через строчку...

Глава 17. Папина одиссея

После неожиданного звонка папа дрожащими руками стал набирать номер больницы, и ему долго не удавалось это сделать.

- Да! Больница номер один. - Наконец послышалось в трубке.

- К вам сегодня больная поступила. Как там ее состояние?

- Сейчас узнаю... Маша, как там эта, которая тронулась? А-а... Вы меня слушаете? Говорят, средней тронутости. То есть, тьфу! Говорят, что средней тяжести. В бессознательном состоянии.

- Тогда передайте ей немедленно, что наши...

Глава 19. В больнице

Пробившись сквозь листву, утреннее солнце заглянуло в больничное окно. Но не оно разбудило Катю, Ксению и Андрея. А больничный запах... Этот запах не понравился детям, да и не только им, еще вчера. Но вчера было слишком много событий, чтобы обращать внимание на такую мелочь.

Теперь на фоне благостного спокойствия именно запах первым заявил о себе в, возможно, длинном ряду очередных неприятностей. Надо сказать, что ничего интересного в этом запахе не было. Так пахли...

Глава 20. В директорском кабинете

Хотя уроки в школе подходили к концу, но мама позвонила директору и сообщила, что сейчас приведет своих сорванцов. На другом конце провода (как говорят наши современники, но который уже давно не нужен) не выразили радости, а скорее выразили удивление.

Но мама была тверда в своих намерениях, по-видимому, так понимая свой материнский долг. Она снарядила детей по полной форме и вывела из дома. Все как первого сентября, только без цветов. И настроение немного...

Глава 23. Еще два гнома

- Ну, давай, Вовочка, рассказывай все. Облегчи душу. Чистосердечное признание тебе зачтется. - Андрей подмигнул Кате, так чтобы остальные не видели.

- А что рассказывать?
- Ну вот! Не вздумай больше юлить. Давай все по порядку: где, когда, при каких обстоятельствах? Понял?

- Угу. Значит, дело было так. Месяцев пять назад это было. Точно не помню, так как я не сразу осознал важность момента. Сижу я как обычно под кроватью. Неожиданно заходит в комнату отец и...

Глава 24. Крейсерская скорость

Небольшой комментарий от сказочника: кто не знает или кому рано знать, что такое крейсерская скорость, может без всякой боязни читать дальше. Все, что надо, вы и так легко поймете.

Итак, приключения начинаются...
Встреча пятерых друзей была назначена на окраине города. Как ни торопились Катя и Андрей, к своему удивлению они прибыли не первыми. Здесь, немного волнуясь, их уже ожидали Ксения и Вовочка.

- И вас просто так отпустили в такую рань?
- Еще бы...

Глава 25. Местная достопримечательность

Теперь избушка шла плавно-плавно, как бы специально показывая, насколько плавно она умеет ходить. А может быть, она и сама чувствовала себя неловко за причиненные неудобства и пыталась реабилитироваться. Впрочем, умеет ли избушка что-то чувствовать, это пока неизвестно. Но детям она уже полюбилась как самое настоящее живое существо.

Бабушка принялась смахивать пыль с пирожков и поднимать с пола те, что просыпались при экстренном торможении...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сказка будущего гл 39 вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни