Реанимации

Коллекция публикаций по теме Реанимации.

Телефонный звонок разбудил меня часов в семь утра…Я знал, снимаю трубку, я чувствовал, что что-то случилось: телефон никогда не звонит к добру в такую рань, тем более в воскресенье…Что?..Когда?.....Еду….

Больницу всегда можно узнать по запаху, каждый атом этого подземелья лекарств и скудно-приветливых улыбок медсестер, пропитан им, больницу можно узнать по запаху, больницу, но не психический диспансер…Здесь все по-иному…

Я не навещал Славку, я ни разу не был у него, ни разу. Он находился...

Ирочка была сумасшедшей. Она и сама не помнила, как и когда сошла с ума. Когда-то, довольно давно, Ирочка была умненькая, молоденькая и хорошенькая и вместе с родителями жила в старинном красивом доме неподалеку от университета. Училась она на мехмате, где ее отец профессорствовал, и редкий однокурсник не был влюблен в нее. Личико у Ирочки было простенькое, французское, но прелестно освещалось карими выпуклыми глазками и яркими безукоризненными зубами, и фигурка была хороша, тоненькая, идеальной...

АБСТРАКТНОСТЬ

Лежит кирпич на солнышке, греется. По небу летят гуси. Гуси:

— Эй, Кирпич, летим с нами на юг!
А кирпич взял и закурил.
* * *
А вот старинный русский способ охоты на зайцев: Выходит мужик в чисто поле, кладет посреди поля кирпич, сыплет на него табаку. Уходит. Приходит заяц, нюхает табак, чихает, бьется головой о кирпич, падает. Приходит мужик, собирает зайцев.

* * *
Сосед спрашивает соседа:
— Твой сын курит?
— Нет.
— А корова курит?
— Нет.
— Значит, твой...

Глава 1

В пустыне в горах, в настоящем будущем прошлом, у края стартовой площадки стоял Главный управляющий Стартом Эпиграф. Кряжист и силён, сейчас он излучал тоску и одиночество: руки - по локти в карманах комбинезона, шлем с надписью «ГуС» - чуть не на переносице.

Взгляд, мрачно скользнув по горизонту, замер на празднично разукрашенной деревянной трибуне.

«Старт необходимо задержать и перенести. А лучше совсем отменить. И следы подготовки к нему уничтожить к чертям собачьим. Но кто...

То, что мне пришёл конец, я понял задолго до того, как серая потрёпанная копейка перегородила дорогу моей машине, тогда как вторая, столь же невзрачная машинёшка, прижала нас к обочине. Мои телохранители среагировали моментально.

Водитель не успел ещё остановить машину, как сидевший рядом с ним охранник, на ходу, выскользул наружу, выхватив из наплечной кобуры пистолет. Сидевший же рядом со мной охранник, повалил меня на сиденье, и, прикрыв меня своим телом, тоже достал своё оружие. Из...

А как не купить одеяла, под которыми проходят лучшие минуты человеческой жизни!

А поросенка, наверно, Гербалайфом кормили?

А тут из Думы сообщают, что большинство обнаружило у меньшинства мягкий рейтинг, а с мягким рейтингом, как говорят в народе, детей не сделаешь.

А чего им стесняться? Всем известно - настоящий врач не имеет половой принадлежности!

А что, как не секс без тормозов, помогает расположить к себе нового партнера.

А. Горяев, следуя на мотоцикле, натолкнулся на...

Дорога - символ пути, движения и встреч. Находясь в вагоне поезда, вслушиваясь в монотонный стук колес, вступаешь в контакт со своей памятью.

Передо мной сидит женщина средних лет, с загадочной улыбкой на лице. Ее задумчивость длится некоторое время.

Но по воле судьбы, она вынуждена вступить со мной в разговор, сославшись на то, что чувствует необходимость обратиться со своими давнишними сомнениями и появившимися в настоящее время личными выводами, от которых ее сомнения не изчезают, а...

Решила попутешествовать по мирам. Села удобно, расслабилась, задала тему и...

Вокруг сверкают, подмигивают звезды. Где бы я хотела побывать? Какая из них пригласит меня? Осматриваюсь, среди россыпи звезд, мой взгляд притянуло розовое сияние. Вот то, что мне нужно.

Мгновенно приближаюсь. Передо мной появилась планета. Она искрится водной гладью, разноцветьем гор.

Приземляюсь на цветок посреди темно-синей водной поверхности.

Меня приветствуют существа похожие на бабочек. Туловище у...

Когда птички залетают на остекленный балкон, я невольно вздрагиваю. Бывает примета такая. А месяца два назад две синички умудрились влезть в тонкую щель окна, семечек искали. Пришлось их на волю выпускать. Кормушка давно пуста. Хозяин два месяца в реанимации был. И я на балкон не ходила, зима холодная была. И сама закрутилась.

А тут сегодня стою у окна на кухне, смотрю яблоньки только начинаю листочки распускать. В мае у меня такая красота бывает под окном, когда они цветут. И вот на веточку...

И прозвучал второй выстрел.
Пуля пробила грудную клетку и остановила моё сердце. Прибывший эксперт следственной бригады констатировал мгновенную смерть на месте преступления, ибо разыскиваемый органами правопорядка гражданин Гладышев А. В. незаконно проник в квартиру судьи Забелиной М. А. с целью…. Ну, явно не благотворительной. И был застрелен бдительной хозяйкой.

После проведения следственных мероприятий, труп погрузили в скорую и отвезли в морг. Следующим днём туда проник инструктор...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Реанимации вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни