Реанимации

Коллекция публикаций по теме Реанимации.

Я счастлива...)))))
Сегодня был самый замечательный день за последние 20 лет...Я счастлива...

Я не зря купила велосипед. Специально, ради этого дня, ездила за ним в Белую Церковь ....Сегодня мы с Игорем совершили длительное путешествие на велосипедах...Забрались бог знает куда....Петляли и по проселочным дорогам, и по асфальту, и по рельсам, и просто по лесу......Погода - сказка....Птицы поют на разные голоса.. Волшебно так... как в прекрасном сне.

Ехали мы, ехали и....незаметно доехали...

Знаете такое чувство, когда сильно устал, а спать не хочется? Точнее, спать хочется, но сама усталость мешает уснуть. Я долго ворочался, потом бесцельно побродил по инету. И когда начал сильно зевать, решил снова прилечь. Перевернувшись на спину, я почувствовал какое-то движение назад - меня это испугало, и я тот час вернулся обратно. Тело было измотанным, а сон наступал с все нарастающей силой. Потом еще раз я почувствовал это движение назад, хоть глаза и были закрыты, но я успел разглядеть...

О том, какую степень свободы могут получить распущенные руки мужчины, Олег смог лично оценить на лице одной хорошо знакомой дамы, которая обратилась к нему за помощью аккурат на Рождество, не забыв перед этим тщательно исполнить все принятые обществом ритуалы ежегодных новогодних праздников.

Чрезмерная тщательность их соблюдения, видимо, не исключала традиционных кулачных боев, что было выразительно отражено, словно на полотне художника, на лице дамы в момент визита Олега.

Причина, по...

Глава 6. КПП
Недалеко за леском затарахтел дизель БТРа. - Спецназ катит наверно? сказал капитан Сивков. О прибытии отряда специального назначения из двадцать второй бригады МВД выло известно ещё за сутки до их прибытия.

Стоявший рядом с капитаном прапорщик Лебедев уныло зевнул и полез в карман за сигаретами. - И что они тут ищут? отсюда бежать надо, а они как мухи на мёд! - Борис Петрович, - по командирски сказал капитан. Ты же знаешь, все мы в пагонах, приказали людям, вперёд, и всё, не...

Один день
Какой из месяцев в году, по красоте сравнится с буйно - цветущим маем? Многие со мной согласятся, что великолепие нежных цветов оживающей природы восхищает взгляд и дарит душе крылья мечты и надежды. Птицы по утрам заливают любовные трели.

Вокруг цветов деловито жужжат пчелы и шмели, природа как бы раскрывает свои объятия человеку, приглашая стать с ним единым целым, и мы, вдыхая аромат сирени почти готовы раствориться в этом волшебном оазисе.

Но, наступает день, и суета проблем...

Пока тлеет сигарета...
Проходит примерно девять минут...
Что такое девять минут по сравнению с вечностью? Ничего...

Песчинка на дне дремлющего мирового океана...

Пока тлеет сигарета где-то бушует цунами, где-то ураган яростно срывает крышу чьего-то убежища, чего-то дома...

Кто-то смотрит в окно в восторге от долгожданного снегопада...

Кто-то намазывает спину лосьоном для загара и подставляет свое тело ласковому солнцу...

Пока тлеет сигарета где-то от взрыва погибают люди, кто-то...

Громкий скрежет и череда резких тупых звуков заставили Игоря замереть.

“ Что-то случилось”, - подумал он и быстро направился в сторону дороги...

Выйдя из чащи, увидел лежащую в кювете “Тойоту”. По искорёженной крыше автомобиля и следам на асфальте Игорь понял, что, прежде чем свалиться в канаву, машина несколько раз перевернулась.

Подбежал к ней, наклонился к смятой кабине:
- Эй!
Голова мужчины-водителя свесилась на грудь, из виска буквально ручьём текла кровь. Женщина от удара...

Часть 2. Земля обетованная

На следующий день после смерти мамы Джонни написал Леночке и сообщил это известие. В ответной смс она выражала свои соболезнования. Знает, какие слова нужно сказать,- цинично думал Джонни. А через пару дней после похорон они договорились встретиться в ресторане.

Эта встреча расстроила его, не успев начаться. Ещё когда он был дома, Леночка написала ему, что, возможно, немного задержится, т.к. не успевает выполнить важное задание, которое перед ней поставил...

Грозовые тучи сомкнулись и зависли над озером и посёлком тяжёлым чёрно-синим куполом. Резкие и сильные порывы ветра подняли в воздух сухой песок и мелкий мусор, заставляя людей немедленно покинуть пляж и скрыться за толстые стены своих убежищ. А ветер всё крепчал, подгоняя служащих курортной зоны, торопливо собиравших лежаки и большие парусиновые зонты. Волны с нарастающей силой и скоростью налетали на узкую полоску песчаного берега, оставляя после себя рваную паутину коричневых водорослей...

В статье "Опыт умирания - вопросы" я сделал попытку сформулировать следующую проблему: у нас нет доказательств того, что медитация повторяет процесс умирания до такой степени, которая необходима для вывода об их идентичности. В четком горизонте той же проблемы оказались видения пациентов Р.Моуди и других реаниматологов, переживших клиническую смерть. Тема вечности жизни неисчерпаема подобно самой жизни, и мы только вступили в ее пределы. Главная трудность здесь, как обычно - в методе. Невозможно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Реанимации вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни