Пятно

Коллекция публикаций по теме Пятно.

Был дождь. Опять. В маршрутке тишина — даже радио почему-то не работало. До сих пор не люблю ездить в маршрутках еще и стоя. Мы подпрыгнули на кочке, и меня развернуло от того, что мужчина, стоявший передо мной, с силой качнулся на меня.

Взгляд пробежался по девушке и, остановившись в другом конце салона, вновь вернулся к ней. До сих пор помню каждую ее деталь: на ней была совсем легкая потертая желтая куртка, уже ставшая местами горчичной, и черные джинсы. Ее лица почти не было видно...

Разряд!..
...и этого проклятого главврача, который вежливо, как китайский болванчик, кивал на каждый твой дурацкий вопрос, а сам наверняка прикидывал, что обойдётся дешевле — ещё неделю тратиться на бесполезные транквилизаторы для очередного никчёмного пациента, не сумевшего предать себя и стать достойным гражданином, примерным отцом и ценным звеном непонятной цепи причин и следствий, — или скромно, но со вкусом (дабы никто не смел упрекнуть его в безусловно свойственном ему, но совсем не...

Мутило как с похмелья. Он смутно помнил, кто он, и не имел ни малейшего представления о том, где и почему. Темнота давила на глаза, а уши были словно залиты воском, сквозь который с трудом прорывался пульсирующий маятник крови в висках.

Над головой беззвучно пророкотал металл, — он скорее почувствовал, чем услышал это. С усилием подняв ставшую ватной голову, он взглянул наверх, но не увидел ничего.

«Лютиков, — пронеслось у него в голове. — Лютиков... Чёрт, каких таких лютиков?.. Ах да...

Через несколько дней на занятии в школе мы, как делаем это обычно в начале, стали делиться впечатлениями за прожитые дни. Я тоже поделилась своими изменениями внутри меня.

-Аня, а помните, вы рассказывали, как встретились со своей Тёмной частью, что есть в каждом из нас?

-Да, конечно, это невозможно забыть!

- Хотела уточнить, Тёмный аспект, о котором вы говорите, это наше эго?

- Темный аспект, я полагаю, это всё то, что мы относим к темной своей стороне. Это и наши обиды, и осуждения...

_ Вот и однажды. …и записки какой не оставив Матери родной, но захватив в мешок совсем вроде и новые туфли отца (непонятно, почему и оставил Он их, опять семью покидая). …и не рано утром, но когда мама ушла на свое баптистское собрание в день воскресный, я и …вышел из дому. Именно пешком, обходя Город слева где-то... На железно-дорожные ШПАЛЫ, — родные-то какие!.. Из детства памятные, особо что ли? — ногами встал... (В остатке памятными те Шпалы были, — от жизни во Дворе товарном, у дома №7...

"_______________ Мефодий! …первые пять лет жизни на этой Земле не знал ты Отца своего, — Война закрыла образ его и мысли; …Мама твоя, истинно верующая во Христе, была вне новых твоих миро-Ощущений после Горы Просветления…; товарищи по играм и делам не понимали о чем ты "сам себе" думаешь иногда; учителя, руководители иные видели тебя лишь как "винтик" один — в общей Массе подростающего поколения землян,.. — говорил, строго веьма, ангел-Наставник.

— …и всем я мешал жить "нормально, как все...

В одной из современных книг по запредельной мистике – «Плеядеянская алхимия» - увидела картинку: девять уровней сознания. Первый уровень – земные недра, или литосфера. Затем низшие царства природы, затем человек, а четвертый уровень – сознание всего человечества.

А дальше – все выше и выше…
Насколько сложно для человека взглянуть на мир с другой точки зрения, с точки зрения существа иного мира? Если лезть в чужую жизнь с грязными лапами, из простого любопытства – могут и не пустить. Но если...

Глава 2

То бревном, то камнем, Игоря по скользкой глине несло вниз. Корни вековых деревьев, словно высохшие руки цеплялись за него, но он, ударяясь о камни - кровавым болидом прорывался вниз. Разрывая небо, затрещал раскат грома.

Ослепительная линия соединила небо и тело, и на раз - потухшее сознание ожило…

Веки приподнялись, и робкий лучик взгляда наткнулся на бесстрастное око Циклопа:

- Икчк-м-пиксо.
Щелкающий звук, включил у Игоря - мысль, воображение, восприятие.

- Все...

__ 3. СОСТОЯНИЯ

...он медленно летел над южными степями Сибири,.. — вдоль меридиана летел... ВНИЗ, казалось бы. «_________ ...странно. И не могу еще привыкнуть к людскому мировоззрению,.. «глобус» планеты воображая...

Разве есть,.. естественно и собственно, у этой вот Планеты ..южный полюс, ...северный? Условно-то придумано Землянами. И все тут?.. Нет. ОНИ, живущие на этой вот планете,.. давно себе воображают и экватор, ось вращения...»

____________ — А как же, Ло-х?.. — в сознании...

Она сказала ему чтобы он выходил и не мешал ей в прихожке, а она подведёт глаза и выйдет следом. Он очень-очень сильно любил её и не сердился из-за того, что он должен ждать, а пока ждал, придумал стих о своей любви к ней:

«Люблю тебя от души я всей-всей,
Ты всех краше, милей и умнее.
Даже воздуха ты мне нужней,
Нет тебя на Земле красивее.»
Стихи были конечно так себе, но ведь он был не поэт, а технарь по образованию и призванию и поэтому для него они были верхом его поэтического таланта...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пятно вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни