Повесть о любви

Коллекция публикаций по теме Повесть о любви.

Утром в нашу палату пришла сестра.
- «Так! Ни кто не забыл, что по средам и пятницам процедурные дни! Все готовятся к капельницам. А ты Капустин, поедешь на обследование в Областную больницу. Тебе там сделают рентген и УЗИ.

Твоя карточка, простынь, и полотенце будут у сопровождающего медбрата. Всё понял!».

- «Всё понял!» - ответил я и стал собираться в дорогу.

По возвращении в палату, ребята спросили у меня:
- «Как твои дела?» - и я, продолжил свой рассказ.
Ехать, надо было...

Вернувшийся с работы Вован, запустив меня в квартиру, ни о чём не спрашивал. По его лицу было видно, что он и так обо всём догадался. Да и я, чувствуя свою вину, молча сидел на своём диване.

Вован, немного посуетившись возле меня на кухне, дал мне чаю и ушёл в комнату, где тут же заснул.

Он вообще, всегда быстро засыпал! А я уснуть не мог до самого утра.

На следующий день, когда Вован снова попросил меня освободить квартиру, так как ему надо на работу, я уже был подготовлен.

Ещё...

Как-то ночью мне приснился очень не приятный сон, будто я нахожусь на крыше Исаакиевского собора, но вместо купола на нём была ровная площадка без ограждения. Так, вот! Стою я у края этой, плоской, крыши. Вдали, где-то на горизонте, на фоне чёрного неба, видны были всполохи утренней зари.

Внизу у собора толпились люди в военной форме. Трудно было предположить, что это фашисты. Немцы пытались проникнуть в собор, но что-то их останавливало. Но вот, один из немцев проник на крышу здания и...

Как же я ошибался тогда, когда думал, что я не пристрастюсь к наркотикам. Мне, тогда и одного раза хватило, тем более, что братья Псевдики не пожалели для меня дозы, от которой теперь сильно болела голова, ломили кости и от судорог съёживались мышцы.

Вован, увидев мои страдания, уговорил меня, съездить с ним на Ковалевское кладбище и почтить память его друга Валерия. Но, перед поездкой, он зашёл в аптеку, где поговорив с сотрудницей, получил лекарства и дал их мне.

Пока мы сидели в вагоне...

В глазной клинике меня продержали три дня и отпустили, как больного, здоровью которого ни чего не угрожает. В выписном эпикризе, полученным мною в больнице было написано «Больной выписывается в удовлетворительном состоянии».

И как рекомендация было добавлено, что мне необходимо наблюдаться у офтальмолога в поликлинике по месту жительства.

Конечно же, поликлинику пришлось игнорировать. Ведь мне, никто не даст Страховой полис, если нет прописки.

В общем, я поехал к маме.
Когда же я...

Грузины вынуждены были потесниться, чтобы мне было предоставлено место для отдыха. Гиви и Дато, вернулись на квартиру Манакова. Туда же, почти переселились и Надари со своей восьмилетней Катей. А я, в Бориной квартире, в освободившейся комнате, занял диван.

Он был, на мой взгляд, в наилучшем состоянии, На нём я и уснул, не смотря на то, что в комнате было шумно из-за громко включённого телевизора.

Однако, грузины, по очереди, приходили ночевать к маме. А когда мне это надоело, то я...

По своей должности Мастера, Гиви, должен был наблюдать за качеством производимых работ в Автосервисе. Но, так как он сам плохо разбирался в механике и отделочных работах, то за всем этим по-прежнему следил бригадир, а Гиви ездил в Питер, за запчастями, красками и прочими материалами.

Однажды, моя мама попросила, чтобы и её Гиви прихватил в город. Ей не хватало посуды, которую не то разбивали, не то разворовывали.

Гиви очень торопился и потому, в середине пути, на Мурманского шоссе, он...

Из-за неуплаты за коммунальные услуги Фокиным, в доме, уже несколько лет, были отключены вода, отопление и свет. По этой причине Фокин использовал для нужд ведро, которое опустошал поутру, выплёскивая всё его содержимое на свой участок, прямо с крыльца.

И теперь, с приходом зимы, во дворе образовались скользкие сталактиты, на одном из которых, моя мама, упав, сломала себе таз.

Однако, лечиться мама не пошла так как побоялась, что её уволят с работы.

А между тем, желание стать...

Мама, конечно, не сразу переехала к новому Мише. Она ещё попробовала пожить в домике Фокина, в который ещё успел приехать Вован, чтобы убедиться, что я устроен. И, что он увидел…?

Приехав в Кировск ранним утром, когда на улице было ещё темно, Вован с заранее подготовленным фотоаппаратом вошёл на кухню, где мы спали.

Уверенный, что я лежу на кровати, Вован сфотографировал это место.

Яркая вспышка фотика, тут же выхватила из темноты удивлённые мамины глаза и физиономию Миши, вылезшую из...

Вован снабдил меня запиской, адресованной к деду, в которой он писал:

- «Здравствуйте Виктор Константинович!
Я сделал всё что мог, для того, чтобы Ваш внук Дима стал на путь исправления!

Сложнейшие условия его выживания, превратили Диму в стойкого борца за своё существование.

Прошу Вас! Помогите Диме! Ведь ни кто не сможет помочь ему, кроме Вас!».

Однако деда в Карташевке не оказалось. Вероятно, он поехал в Лугу к своей сестре.

Проходя мимо калитки, я не мог не поздороваться...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Повесть о любви вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни