Повесть человеке

Коллекция публикаций по теме Повесть человеке.

Настала пятница.
Вован пришёл с работы пораньше. Он впустил меня в квартиру и стал готовить еду, то есть - суп, картошку с сосисками и чай. А после обеда, вероятно готовясь к работе на следующей неделе, взял книгу и стал списывать с неё какие-то рецепты.

Я тоже взял книгу, но из серии Фантастика.
Я вообще люблю читать и по этой причине проглатывал толстые книги за три – пять дней. Благо, что у Вована книг оказалось очень много.

Тишину, нарушил шум из соседней квартиры. Послышались стук...

Слава Богу, что мой первый день мучений пришёлся на субботу.

Невыносимая боль в костях, словно, выворачивала меня наизнанку. А когда мне стало слишком плохо, Вован вызвал врача из Неотложной Наркологической помощи института им. Бехтерева.

Приехавший врач, поговорив наедине с Вованом, осмотрел меня. Уделив особое внимание моим глазам, он пощупал пульс, померил давление и сделал мне укол. Вскоре я быстро уснул. Вована, он предупредил, чтобы утром, когда проснусь, я принял горячую ванную...

Но, после того, как Вован ушёл, родственники быстро разбежались, кто куда, а я, чтобы не упустить свою маму, которая о чём-то советовалась с Надари и Гиви, подошёл к ней.

Мама выглядела немного растерянной и потому, у меня сложилось впечатление, что она, не была подготовлена к такому исходу дела.

Однако, мама, видя, что от меня ей так просто не уйти, взяла меня с собой.

Вместе с ней мы вернулись в квартиру Бориса, в которой также, меня не ждали.

Мама, сославшись на то, что сейчас...

Больница номер четырнадцать, в которую я попал, находилась в сотне метров от проспекта Стачек. Памятник С. М. Кирову, будто указывал на неё рукой, мол, идите сюда, не промахнётесь.

Подготовка к очередной операции прошла быстро.

Взяв с меня все анализы и проведя небольшой консилиум, врачи незамедлительно отправили меня в операционную. А проснулся я в коридоре, в котором и пробыл ещё три недели.

За всё время, которое я пролежал в коридоре этой больницы, ко мне приходили два человека...

Вот какую историю рассказал молодой человек, с которым мне довелось лежать в одной палате пригородной больницы Санкт-Петербурга. Я тогда поинтересовался, как он сюда попал? И, он, не сразу, но всё же поведал свою историю.

А, начал он свой рассказ с воспоминаний о своём детстве…

- Я был избалованным ребёнком, которому разрешалось всё. Да, ведь и было от чего. Родные мои жили безбедно. Например: - Дед, мой, со смешной фамилией Овсянников работал в Балтийском Морском Пароходстве. Он служил...

Мент, представившись участковым, попросил у всех присутствующих гостей документы, а за тем, убедившись, что с ними всё в порядке, потребовал:

- «Всем убраться!».
Потом мент спросил и меня предъявить мой паспорт…

- «О, голубчик! Так ты тут не прописан! Интересно, чего ты тут делаешь в чужой квартире? В общем, паспорт я забираю, а ты, чтобы завтра же, явился в отделение милиции для выяснения обстоятельств…».

О случившемся инциденте, я тут же сообщил деду, который, не откладывая дело в...

Здесь, в угловатой комнате всё выглядело довольно скромно: Маленький раскладной диван в тупике комнаты, над, которым, вместо картины - в раме, висела вышивка. Ковёр, закрывший старенькие обои над вторым диваном. Небольшой столик с финской настольной лампой и переносной, масляный радиатор для обогрева комнаты.

И вот ещё! В углу у окна висел портрет, похожий на икону.

Кухня же была просторной, около девяти метров, и потому здесь стоял диван, вместо скамеек. А посредине стол, за которым мой...

- «А Вы кем работаете!», - Спросил я у мужика.
- «Вообще-то я строитель…».
Мысль о том что: Так вот почему он тогда быстро догадался, чем пахнет, - сразу завертелась в моей голове.

Но я, не подав вида, продолжал задавать мужику наводящие вопросы:

- «А что строите?».
- «Я не строю, я ремонтирую!» - нехотя отвечал мужик.

- «А что ремонтируете?».
- «Всё!»,
- «Как это, всё?».
- «Всё! То есть стены, потолки, мебель! А ты то, сам, чем занимаешься?».

- «Ну… я...

- «Дима! А как ты общался с этим мужиком? Ты что так и говорил ему – Эй, мужик!».

- «Нет, конечно! Но, я не сразу осмелился спросить этого мужика, как его зовут!».

Когда же я спросил, то он сказал:
- «Зови меня Владимиром!».

Я, однако, упростив его имя, стал называть его Вован.

- «Так ты и нам говори, что он Вован. А то всё мужик, да мужик…», - сказал сосед.

- «И, что же было дальше?», - спросил я, и Дима продолжил свой рассказ.

Конечно же, мы с ним познакомились и...

Прожив несколько дней у мужика, извините, у Вована Я успел уже ему набедокурить, обменяв на наркоту настольную лампу, электроутюг, ковёр со стены и масляный обогреватель. При этом, каждый раз, когда он замечал продажу, мне удавалось как-то отнекиваться…

Однако, Вовану всё это быстро надоело, и он стал выгонять меня из дома на целый день, до тех пор, пока сам не приходил с работы. А приходил он с работы поздно. Ведь ему было необходимо бывать и там, где его семья – жена и дети. Дети, правда...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Повесть человеке вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни