Повесть человеке

Коллекция публикаций по теме Повесть человеке.

Гаджет рабочего стола выдает очередной афоризм: «Человек без любви, как сухое дерево». И вправду сухое, вроде ты как бы и есть, а вроде тебя и нет. Без любви наша жизнь теряет яркость, словно наступила зима. Не даром говорят у меня «зима в сердце», ощущение пустоты и тоски гложет нас изнутри, условно ты превращаешься в зомби.

Вроде рядом есть и близкие люди и друзья, они стараются не оставлять тебя в одиночестве, вытаскивают в гости, ночные клубы и толпами приходят поздравления с днём святого...

В древнегреческой мифологии мы часто встречаем примеры отождествления человека с какой-либо планетой. Например, боги Меркурий, Марс, Афродита, выступают в образе человека, общаясь с людьми. У человека и планеты есть много общего.

Они оба являются живыми организмами. Например, в системном устройстве планеты Земля мы имеем такие элементы, как воздух – вода – горные породы – магма.

Здесь вода может быть представлена, как «твердый воздух», а магматический расплав, как «жидкий камень». Эти...

В оазисе, затерянном в одном из самых отдалённых уголков пустыни, старый Элиаху стоял на коленях возле нескольких финиковых пальм.

Его сосед Хаким, богатый торговец, остановился на привал в оазисе, чтобы напоить своих верблюдов, и увидел, как Элиаху, весь в поту копается в песке.

- как поживаешь, старец? Мир тебе.
- И тебе тоже, - ответил Элиаху, не отрываясь от своей работы.

- Что ты делаешь здесь, на такой жаре, с лопатой в руках?

- Я сажаю финики, - сказал старик, указывая на...

Желтое. Черное. Белое. Игра света и тени. Безвременье скользит мимо, на полироли стола притихли клетчатые салфетки. В прохладном фарфоровом кольце - темно-зеленые стебли, широкие гладкие листья, плотно сомкнутые бутоны, полные солнечных брызг.

Я смотрел на пальцы, барабанившие по столу, смотрел, не отрываясь, словно вот-вот сорвусь в бесконечность. Смотрел, - и мир вокруг становился размытым, словно расплывалось на тетрадном листе чернильное пятно. Смотрел, - и в памяти на огромной скорости...

/ продолжение /
- Извините,- вдруг как-то сникла Нина Гавриловна,- сорвалась.

Этот тот человек,о котором я вам рассказывала. Знакомец по ин-

тернету,которого я ждала за вот этим столиком.
- Вам незачем извиняться,- Анатолий Ефимович накрыл своей ла-

донью руку Нины Гавриловны,- тем интересней будет знать, что

это за тип.
А в это же самое время Иван Андреевич,ни о чем не подозревая,

наконец, договорился с "мэтром" и повел свою спутницу к освобо-

дившемуся столику...

Человек на фотографии

Жена – мужу:

– Видишь этого человека на фотографии?

– Да.

– В 6 вечера заберешь его из детского сада!

Находчивость

Пришел студент в столовую, а все столики заняты, подсаживается к профессору, а тот говорит:

- Гусь свинье не товарищ.

Студент:

- Ну ладно, я полетел.

Профессор обиделся и решил на экзамене студента "завалить". День экзамена. Профессор дает студенту самый трудный билет, а тот отвечает на отлично и профессор задает ему...

Человек все время учится.
Он пришел сюда на время, исполнить свой урок.
Человек учится, даже когда спит.

Человек внутри рассуждает, даже когда по привычке делает рутинную работу.
Человек созревает!
Светлеет, если жадностью не болеет.
Он сам должен прийти к какому-то важному выводу.
Выводу, который выведет его из "бега по кругу",
Выведет к движению вверх - по спирали.

Ребенок устал бегать , кричать, замер на миг, задумался и
поднял глазенки ввысь
И ввысь загудела - Синь переливая.
Тихо-тихо...

Глядя на огромное пространство порта, с многочисленными пристанями, мне трудно было представить, сколько же всяких судов разместилось тут. Меня поражало разнообразие форм и расцветок. Казалось, что я находился в центре необъятного калейдоскопа, в котором сначала всё перемешалось, а потом, постепенно выстраивалось в какую-то, мне не очень понятную, но очень красивую форму.

Прибытие нашего парохода было встречено звуками большого оркестра, игравшего Гимн Америки. Радостные возгласы пассажиров...

В общем, в Америке мы пробыли дольше всего. За те три недели, в которые я лишь мог мешать деду в его выполнении прямых обязанностей, как первого помощника капитана, в доке успели привести в порядок днище парохода, и выкрасить корпус. В магазин судна было доставлено бельё, продовольствие и вода. Во всех помещениях провели генеральную уборку. Повсюду стало ещё чище и красивее. Не забыли и про бассейн, который был выскоблен, отмыт и был снова готов принять всех желающих побаловаться прохладной...

Рано или поздно, но всему бывает конец. Вот и наше, кругосветное путешествие окончилось на причале Морского вокзала города Ленинграда под шум кричащей толпы, из-за которой даже оркестра, не было слышно.

Конечно же, нас с дедом встретили моя мама и её сестра Мила. Я с радостью накинулся на них, крепко обняв каждую. Ещё бы, соскучился всё-таки! Но, не увидев отца, спросил я у мамы:

- «А, где папа?».
- «Потом скажу…» - ответила мама и, взяв меня за руку, повела к такси.

Дедушку с его...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Повесть человеке вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни