Бытность

Коллекция публикаций по теме Бытность.

Колесо времени Часть3

Другими глазами

Следующее утро показалось Алиму не совсем таким, каким были все предыдущие. А может он смотрел на него другими глазами. Ведь он заглянул в прошлое из будущего. И хотя это было не так понятно, как настоящее прошлое, но зато в нем была притягательная мощь совсем иного масштаба. Алим понял, что ступил на новый Путь. И именно этот путь он избрал для себя уже давно.

Быстро собравшись, он вышел на улицу, и ноги привели его на ту самую остановку. Значит...

Надо же так майдануться –
президент лижет задницу черную,
а народ забыл дорогу в уборную.
/на злобу дня/

Власта пытала меня – что такое мужество?
- Подлинное мужество, моя дорогая, это…. Ну, не воображай, будто мужество – это баба с мечом. Мужество – это когда заранее знаешь, что проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь редко, но иногда все-таки побеждаешь.

Мы плывем на плоту к Месту Выхода Животворящей Силы. Колдун Барыс – наш...

Часть 2
02.01

Тем, что называется сфера услуг, странно, если бы Краснобай оказался обделён.

Всяческие украшательства процветали.
Наблюдая за манипуляциями полудроидов со своей внешностью, непредвзятый зритель из прошлых эпох, хмыкнул бы: данное природой они только портят!

Так разве ж это новость?! Когда хочется новизны! Уникальности...

На первом месте по числу признанных баев и обычных мастеров – портные. На заказ деланная одежда.

Не отстают от них «мазилы», «мазики», так...

Гл. 3. Израиль и начало философии

Итак, как написал я где-то в «Записках оле», «существовал еще и Израиль, и вот я в нем». Причиной, по которой, я считал, евреи из Союза и вообще из рассеяния должны были ехать в Израиль, было то, что в рассеянии, в Союзе, в частности, они утратили человеческое достоинство. Антисемитизм здесь тоже был причем, но лишь как фактор, приводящий к утрате достоинства. Еще более важным фактором, способствующим этому, была утрата своих корней, своей культуры. Влияло на...

Благородство

Одно время на Западе были популярны фильмы - триллеры с похожим сюжетом. Во время прогулки заключенных во дворе супперохраняемой тюрьмы появляется вертолет, неожиданно он садится, летчик огнем автомата разгоняет выбежавшую охрану, подхватывает своего друга - заключенного и взмывает с ним в небо. До того, как я попал в израильскую тюрьму, я видел по телевизору несколько таких фильмов и мне и в голову не приходило, что сюжет не выдуманный. И уж тем более не приходило в голову, что...

До той поры, пока янтарь добывали собирательным способом (то есть после шторма на берегу моря) он ценился не меньше золота. Это уже позже камень начали разрабатывать при помощи механизмов, что неминуемо привело к его инфляции. Основным потребителем в бытность Латвии в составе Российской империи становился массовый русский (а позже советский) обыватель. Бусы, браслеты, серьги из янтаря стали не редкостью в нашем доме. Но ведь янтарь всегда ценился ни столько за свою номинальную стоимость, как за...

В квартире,.. на стене, — в обыкновенном зале, — древние,.. давно, фото-Обои… ОН. Байкал!.. В суровой бухте,.. на Воде зеленой, — блики Солнца… По - сибисрки щедро… КАМНИ. Древние действительно… Песок,..

— сухой чрезмерно… И — СОСНА. …была. Ветрами скрученная… Ныне, вот,.. — заклеена… «Байкалом» свежим.

Солнце на песке!.. На берегу те Камни были… …ржавые от Времени естественного. …ТАМ. Вполне возможно,.. под фото-обоями Байкала свежего. те КАМНИ,.. — все одно, наверное,.. вбирают Солнце...

В своих сказаниях праотцы сказывали о кудесниках волхвах, которые умели зреть грядущее невидимым зраком, находясь в оцепенении и вещать внутриутробным гласом.

Исстари творили деды,
Претворяя влесов веды,
Воплощая слово Нави,

В быт и мудрость жизни Яви.
Хронос Сварожского кола,
Тайны Перунного слова,
Свентовидова в Прави
И Яви конкретика,
Всё по сути есть синкретика.
Боги и духи народные,
А не людская пародия
Бывшие над природными,
Свято чтились угодниками.
Опыт и память предков...

Весточка от харизматика: "Труднее всего достаётся нам то, что легко даётся не нам".

Всякий раз, когда в жизни общества, государства или народа возникает кризис на поверхность всплывают особые люди, обладающие талантом оратора, организатора, умеющие убеждать, подчинять, внушать и даже гипнотизировать толпу.

Эти способности окрестили словом харизма. Хотя и бытует мнение, что харизматическим лидером может стать каждый, но тем не менее для этого нужны условия.

Харизматик - это человек...

Попробуйте придумать антоним к слову идиллия. Идиллия или подслащённая недействительность может казаться или описываться в творчестве как изобразительном, так и описательном. В бытность пратеоретиков, поучающих сообщников по обитанию выделенной верховодами территории применялось устное творчество и преуспевали в верховенстве те, у кого была феноменальная память.

Те, кто умел мгновенно придумывать, обусловить и запомнить важное навсегда становились главными учителями в сообществах...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бытность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни