Знак Зодиакa

Интересные статьи и публикации по магии на тему Знак Зодиакa вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

В старинных буддийских сутрах дается определение судьбы человека

по году, месяцу, дню и даже часу рождения: двенадцать лет Восточного

цикла, а также двенадцать месяцев, дни месяца и часы суток носят

имена определенных животных. Среди них различают пять "жестких"

знаков (знаки Тигра, Дракона, Лошади, Собаки, Свиньи) и семь "мягких"

(знаки Мыши, Быка, Зайца, Змеи, Овцы, Обезьяны и Петуха). В периоды

действия "жестких" знаков обстоятельства жизни и черты личности

трудно...

Итак, мы имеем четыре стихии, к каждой из которых относятся по три знака Зодиака. При этом очевидно, что, скажем, огненные знаки ОВЕН и СТРЕЛЕЦ проявляют себя неодинаково. Что же отличает друг от друга знаки одной стихии?

Стихии, как и любой реальный объект природы, диалектичны (теза - антитеза - синтез). Астрологи говорят, что каждая стихия может находиться в состоянии "тождества", "противоречия" и "разрешения противоречия". Поэтому каждая стихия представлена тремя знаками, которые между...

ОВЕН
Символ знака Овна образован из двух дуг, которые, пересекаясь в нижней своей части, формируют остриё, точку или образуют некое подобие эллипса - "капли". Дуги при расхождении в стороны наклонены вниз, говоря о соответствующем энергоинформационном посыле.

Рассматривая две дуги в разобщённом состоянии, можно было бы говорить о разнообразных духовных качествах различной направленности, как наборе характеристик, которые находятся в потенциале их возможного проявления. Соответствующий потенциал...

ВЕСЫ
Символ знака Зодиака Весы представляет две параллельные одна над другой горизонтально расположенные линии, верхняя из которых разомкнута посередине включённой и сопряженной с ней дугой, вогнутая (открытая) часть которой ориентированна вниз.

Нижняя горизонтальная прямая в данном случае может представлять ось времени - границу нижней и верхней полусферы. Это основа (база) того, что стремится вверх по вертикальной оси духовного развития, что прогрессирует и пытается превозмочь притяжение...

Деление Зодиака на различные знаки восходит к незапамятной древности. Оно получило всемирное признание и встречается в астрологических системах различных народов. Изобретение Зодиака и его знаков приписывалось различными знатоками древности разным народам. Некоторые утверждают, что вначале было всего лишь десять знаков, но позднее один из них был разделен на два отдельных знака и что к этому числу был добавлен еще один, новый знак, чтобы сделать эзотерическое значение данного деления более...

Хотя полнолуние само по себе может использоваться в целях магии, иногда может быть полезно приурочить магическое действо ко времени, когда полнолуние совпадает с астрологическим знаком, соответствующим тому результату, который вы желаете получить.

Эта же идея может быть применима и к другим лунным фазам, хотя астрологическое расположение полной Луны определить легче, поскольку она находится в знаке, противоположном знаку, занятому в этот момент Солнцем.

Например, если Солнце находится в...

Ваш основной камень по знакам Зодиака.
***ОВЕН -С 21марта по 31 марта - под влиянием Марса - рождаются натуры особенно отважные,агрессивные, твердые, сильные,мужественные, пылкие в любви.

Счастливые для Овна камни: агат, амазонит,гематит, горный хрусталь, змеевик, cердолик, лазурит, малахит, кварц, сапфирин,сердолик, соколиный глаз, тигровый глаз, яшма.

Рожденные с 1 по 11 апреля - под влиянием Солнца - натуры гордые, великодушные, благородные, отважные, способные ккомандованию...

Руны и знаки Зодиака.

В рунологии существует несколько вариантов распределения рун по различным уровням.

Существует распределение рун по аттам, по Футарку Сигрдривы, по соответствию с кельтским огамом и др. Я взяла за основу анализа распределение рун по Девяти мирам Иггдрасиля.

Согласно Древу Жизни руны разделяются по таким уровням:

Мир Богов
Мир природы.
Мир человека.
К миру Богов относят руны:
Ансуз — руна Одина.
Тейваз — руна Тюра.
Ингус — руна Инга.
Турисаз — руна...

intro:

В Астрологической традиции есть представления о том, что влияющих Знаков Зодиака на судьбы людей не 12, а 13. Созвездие Змееносца, проецируется между созвездиями Скорпиона и Стрельца. Таким образом, формируется особое магическое время, во время движения планет, выходящих из Скорпиона и входящих в Стрельца.

Для движения Солнца, этот переходный период повторяется каждый год в ноябре – декабре. Но сейчас, Друзья мои, мы станем свидетелями и участниками меняющейся Структуры Времени, под...

Почему Змееносец, как знак зодиака, в астрологии не считается 13 знаком обычного зодиака, несмотря на упорные заявления СМИ об объявленной НАСА реформе зодиакального круга и причислению Змееносца к традиционным зодиакальным созвездиям.

Специалисты отмечают, что у людей, рождённых во время правления Змееносца – особая миссия на Земле, важное жизненное предназначение.

Многие века астрология занимается трактовкой судьбы и описанием характера человека по привычным всем 12 знакам зодиака и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Знак Зодиакa вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек