Внимание

Интересные статьи и публикации по магии на тему Внимание вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Восприятие - одно из важнейших, ключевых понятий в книгах Карлоса Кастанеды.

Ведь от того, как мы пользуемся вниманием, зависит наше восприятие реальности, и, таким образом, внимание - это то, на чем держится мир.

Вниманием следует называть такое свойство сознания, благодаря которому мы фиксируемся на тех или иных аспектах внешней или внутренней реальности, пренебрегая остальными. Если говорить о сторонниках учения дона Хуана, то для них, как и для современных физиков, реальность - это еще...

Ходьба по-индейски
Ходьба цепочкой по-индейски практически ничем нс отличается от вышеупомянутого упражнения, разве что в этом упражнении принимают участие несколько человек. Название его проистекает - как легко догадаться - от тех, кто действительно знает толк и в ходьбе, и в концентрации внимания, - от аборигенов Америки. Лично я учился «ходить» именно у них, вот почему это упражнение так и осталось одним из самых любимых мною: не только потому, что в ходе его вы можете поделиться своими...

Этот вид прогулки внимания следует практиковать только в состоянии «внутренней тишины». Он ведет к проявлению нагуаля в упражняющемся: в начинающем - до некоторой степени, в адепте - в полной мере. Главное здесь натренированность и наличие определенного запаса энергии. Это упражнение, если к нему добавляется восприятие (осознание) «второго я», может привести к поразительным результатам. Поэтому такое «простое» упражнение на поверку оказывается не таким уж простым.

«Походку Силы» можно в общем...

Практика самостоятельного исцеления

Все, что нам необходимо для проведения полноценного самомассажа – это сосредоточиться на своих ощущениях, удерживать на них внимание. Но не просто сосредоточиться на ощущениях, а сначала создать их. Делается это очень просто. Выбираете орган или любое место в теле, с которым будете работать.

Поначалу желательно делать локализацию небольшого участка тела (ту область, которая конкретно беспокоит). Для максимального сосредоточения очень желательно сеанс...

На протяжении многих веков наши предки пристально наблюдали даже за незначительными событиями, которые происходили после того или иного застольного происшествия. Будь то упавшая на пол ложка, убежавшее молоко или растрескавшийся хлеб.

Ни один день в жизни любого человека не проходит без еды. И в застолье люди принимают участие довольно часто. Однако многие не обращают внимания на мелочи, которые могут помочь предугадать будущее и даже уберечь от проблем.

12 примет о еде

Не ешьте...

Это разновидность индейской цепочки, в которой каждый участник, за исключением вожака, ступает след-в-след впереди идущему.

При этом все участники идут «в ногу», передвигая ноги синхронно - одновременно левую, затем одновременно правую. Ступня помещается в след ступни той же ноги впереди идущего (даже если реально отпечатка следа не видно - вы как бы «визуализируете» этот отпечаток и ступаете в него).

Комментарий к технике
Главное здесь - ступать точно в след впереди идущего и не...

Энергетика нашего дома — это не только место или домочадцы, но и предметы обихода. Мебель, посуда, ковры, бытовая техника, одежда. Сегодня нас окружает миллион вещей, дорогих и копеечных, памятных безделушек и действительно востребованных в хозяйстве вещей. Среди последних есть и такие, которые требуют отдельного внимания своих владельцев. В частности, правильного обращения и ухода.

Итак, вот список вещей, требующих отдельного внимания хозяйки:

Постельные принадлежности

Удивительное дело: до...

Силы человека не нарастают от постоянно проводимой логики во всех внешних делах. Двойственность человека, имеющего маску для всех и в себе затаённое место, священное «для себя» — не есть жизнь. Ибо жизнь есть гармоничное слияние мысли и сердца, а также их гармоничное действие вовне.

Путь утверждения в себе тех или иных сил необходим именно потому, что в своём храме огонь их усиливает все возможности действий в единении, — вот путь тех, кто хочет пронести в чистоте и честности свой труд дня...

Утро. Выйдя из ванной, вы наспех проглатываете бутерброд и бежите к зеркалу наводить красоту. Под рукой оказалась розовая помада, зеленые тени и золотистые румяна… «Во всех ты, душечка, нарядах хороша», - решаете вы и выбегаете из дома.

А между тем народная мудрость гласит: «Изменяя внешность, мы меняем свое будущее». Так не лучше ли делать это грамотно?

Забавно, но факт: практически вся косметика, которой пользуются современные красавицы, пришла к нам из Древнего Египта. Вот вам несколько...

Как камни на дороге, на моем пути постоянно попадались, да и сейчас их не меньше, скептики и недоверчивые люди. Некоторые просто наблюдали с ухмылкой, мол, еще один фокусник нашелся, видали мы таких. После пары-тройки совместных упражнений, они начинали что-то чувствовать, делали небольшие успехи, даже заинтересовывались. Иногда из таких увлекшихся получались замечательные напарники, с которыми впоследствии удавалось развить разные направления «видения».

А были и такие, перед которыми хоть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Внимание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы