Весна

Интересные статьи и публикации по магии на тему Весна вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Кельтский календарь праздников основывался на Колесе Года, иначе говоря, на жизненном цикле природы. Зимой кельты отмечали смерть природы праздником под названием Йоль, а ближе к весне наступало время возрождения природы, и отмечался этот день светлым праздником под названием Имболк.

Имболк – кельтский праздник Колеса Года, поворотный момент в смене времен года. Имболк предвещает приход весны, пробуждение природы от зимней дрёмы. Традиционно в этот праздник зажигают огни, готовят молочные...

Один из самых почитаемых и значительных праздников в христианском мире — Сретение Господне. Это особый день для всех верующих. Встреча Ветхого и Нового Завета произошла именно в этот день. Главное событие, которое олицетворяет этот день — Пресвятая Богородица, выполняя ветхозаветный закон, пришла в храм Иерусалима с Иисусом, чтобы посвятить его Богу.

Далее читайте: какого числа Сретение в 2018 году, какие традиции и приметы сопровождают этот праздник.

Когда будет Сретение в 2018 году...

Наши предки наблюдали за природой и с ее помощью обеспечивали себе благополучное существование. Даже в современном мире приметы работают, и проверить их может каждый.

В апреле природа оживает, и жизнь бурлит в полную силу.

Весеннее тепло все больше напоминает о погожих летних днях, и в это время особенно хочется что-то поменять в лучшую сторону. Эзотерики рекомендуют начать апрель с генеральной уборки, причем не только в своем жилище, но и в жизни. Добавьте красок в каждый день, и вам...

"Пять циркулирующих (у юнь)" и "шесть энергий (лю ци)", или учение о "циркуляции ци" (юнь ци сюешо), является важным разделом сохранившегося до нашего времени трактата "О внутреннем" ("Нэйцзин"). В общих чертах учение о "циркуляции ци" состоит из трех частей: примитивной метеорологии, климатической медицины и принципов сохранения здоровья с учетом климатических условий. Поскольку физиология организма человека находится в тесной связи с динамическими изменениями природной среды, любые серьезные...

С помощью народных примет можно не только узнать о погоде на ближайшее время, но и избежать неприятностей. Мудрость наших предков, отраженная в приметах, поможет привлечь удачу в апреле 2019 года.

Приметы и суеверия, связанные с погодными явлениями и поведением животных, могут многое рассказать не только о грядущем дне, но и о времени, когда нужно приниматься за дела. Предлагаем познакомиться с апрельскими приметами, чтобы вовремя посадить урожай, избавиться от неудач и провести второй весенний...

В прежние времена люди жили в гармонии с природой, наблюдая за погодными явлениями и отмечая праздники, о которых слышал не всякий в современном мире. Тем не менее традиции живут, и народная мудрость идет через века, чтобы потомки помнили о том, как жили славяне.

В славянской культуре февраль называли лютень не случайно. Несмотря на то, что это последний месяц зимы, погодные условия все еще далеки от весенних. В феврале частыми гостями были и остаются метели, а также резкие перепады температуры...

В процессе Творения, Стихии выполняют не только формообразующую, но и Всё защищающую функцию. Материальные аналоги Стихий, окружающие человека, хотя и на ином уровне, но тоже способны оказать ему помощь в укреплении иммунитета от сил Тёмных, недружественных, вредоносных или смертельных.

Наиболее опасными для человека периодами года считаются: Зимние святки, ночь на Купалу, а также полночь, полдень, время между заходом и восходом солнца. Отдельные вредоносные персонажи активизируются в особое...

В древности люди предсказывали погоду по различным приметам, которые известны и по сей день. Что самое интересное, так это их правдивость, ведь многие приметы действительно работают.

Зимние приметы

Если вороны купаются в лужах зимой, это свидетельствует о скором снижении температуры и о приближении сильного ветра, кардинальных изменений.

Если ворона прячет клюв, это говорит о приближении серьезных холодов.

Ясное голубое небо вечером над горизонтом — к теплу. Можно ждать улучшения погоды...

Лилит – в древнейшей Астрологии, это богиня зла, тёмная демоница похищающая детей, совращающая мужчин и пр. ужасные сказки. Неграмотный астролог назовёт её планетой зла, и будет рассказывать разные ужасы своему клиенту, о том Доме и Знаке, где находится его Лилит.

Объективно, Селена и Лилит – это апогей и перигей Лунной орбиты, фиктивные точки, которые, тем не менее – всё же влияют на нашу Земную жизнь и влияют существенно. Именно по той причине, что Лилит – только точка, она не имеет никакой...

Приметы и суеверия испокон веков выручают нас, придают уверенности и помогают найти путь к счастью. О том, что принесет первый месяц года, расскажет народная мудрость. Наблюдения наших предков помогут не только привлечь удачу, но и узнать о том, какой будет погода.

1 января: снежную зиму сулят снегири, громко поющие на ветвях деревьев. Чем сильнее ветер в этот день, тем лучше урожай.

2 января: чем больше снега, тем больше хлеба. Пасмурный день — к потеплению. Ветер в трубах завывает — к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Весна вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество