Верования

Интересные статьи и публикации по магии на тему Верования вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Часто толкование снов представляется чем-то сродни гаданию, то есть выполняет функцию предсказания будущего. Такую их роль нельзя исключить, например, в толковании снов, которые можно отнести к эзотерическим (в их числе знаковые, вещие).

Но остальные виды снов, вопреки толкованиям многих сонников, предоставляют почву, скорее, для психологических толкований, как приоткрытие завесы менее доступной стороны сознания. А потому они не могут в прямом смысле предсказывать будущее, но лишь описывают...

Описательную модель пространства, в котором обитает человек, принято называть моделью мира. Построение моделей мира обусловлено объективными закономерностями, присущими человеческому восприятию. Во всех описательных моделях, известных на сегодняшний день, присутствуют понятия верха и низа, центра и периферии.

Такой принцип ориентации в пространстве для человека обусловлен его физиологией, которая практически не изменилась со времен появления «человека прямоходящего».

Можно...

Из всех ныне существующих народов именно австралийцы сохранили наиболее древние элементы трансовой культуры.

Наиболее распространен среди австралийских племен (родов) - тотемизм. Тотемизм - это трансовая способность вступать в мистические отношения с предметами, животными, насекомыми, растениями, солнцем, дождем, ветром и другими явлениями природы.

Чаще тотемами были животные: кенгуру, дикая собака, страус эму, змея, ящерица, попугай какаду, ворон и др.

Обычно каждый род был и отдельной...

Содержание:
1. СТРАХ ПЕРЕД ДУХАМИ
2. УМИРОТВОРЕНИЕ ДУХОВ
3. ПОКЛОНЕНИЕ ПРЕДКАМ
4. ДОБРЫЕ И ЗЛЫЕ ДУХИ
5. ЭВОЛЮЦИЯ КУЛЬТА ДУХОВ
6. ПРИНУЖДЕНИЕ И ЗАКЛИНАНИЕ
7. ПРИРОДА КУЛЬТА

Культ духов сформировался как средство защиты от несчастий. Первобытные религиозные обряды этого культа возникли из-за боязни неудач и необычайного страха смерти. Ни одна из этих ранних религий не имела какого-либо отношения к признанию Божества или почитанию сверхъестественного. Такие обряды были в основном...

- Вы занимаетесь Вуду?Какаой ужас!
Каким именно вуду, их много и все - самостоятельные религии. Новоорлеанским? Гаитянским (Voodoo), Кандомбле (Бразилия), или может быть Ифа-Ориша (йоруба), Водун (Бенин), а может Пало?

- Нет, я не исповедую вуду, так как считаю, что для этого нужно быть минимум негром!

Ведь это прежде всего религия. Причем, сугубо этническая.

Посвящение в ряд АКТ (афро-карибских традиций), только одно из многих, доходит порой до 7-30 тыс. евро (это не опечатка...

Слово "Вуду" происходит от слова "Voudon" на языке народа фон, которое означает: «дух», «божество», «власть тех, кто является невидимым» или «творец всех вещей». В Новом Свете эти древние знания и верования были санкретизированы с католичеством.

Voodoo, с момента его зачатия в западном полушарии, стал мишенью бесчисленных противников, его позиционировали как зловещее и отвратительное убеждение, а каждого, кто осмелится участвовать в ее деятельности, называли черными магами и колдунами и даже...

Маски, создаваемые с целью самозащиты, проявляются в телосложении и внешности человека. Меня часто спрашивают, можно ли обнаружить душевные травмы у маленьких детей. Лично я с большим интересом наблюдаю и у большинства из детей уже обнаруживаю душевные травмы, запечатленные в их физической внешности.

Чем отчетливее видна внутренняя травма в этом возрасте, тем она серьезнее. С другой стороны, в телосложении трех моих взрослых сыновей я замечаю иные травмы — не те, что я наблюдала у них в...

О свадьбе с замиранием сердца думают все влюбленные пары. А все потому, что это один из самых счастливых и одновременно ответственных дней. Организацию праздника нуждается в ответственном подходе, так как именно с него и начинается совместная жизнь молодоженов.

Чтобы сделать идеальное торжество надо учесть каждую мелочь. И тут имеется в виду не только сочетание цветовых композиций и украшений зала, но и разные приметы.

День свадьбы связан с большим количеством суеверий, примет и традиций...

31 октября во многих странах будет отмечаться очень интересный и мистический праздник под названием Хэлллоуин (который произошел от древнего кельтского праздника Самайна). Давайте узнаем, какие приметы необходимо соблюдать в этот день (и ночь), чтобы привлечь в свою жизнь удачу, заглянуть в будущее, исполнить желание!

В ночь с 31 октября на 1 ноября приоткрываются врата в другой мир, становится тоньше грань между миром духов и нашим физическим миром, между прошлым и будущим, между добром и...

Речь пойдет не о той магии, которую мы связываем с образом Гарри Поттера, а той повседневной и позитивной, которую мы не связываем с этим словом, но, тем не менее, она воздействует магически - и на нас, и на события нашей жизни. И если мы поймем, каким образом это работает, то можем использовать ее закономерности с пользой для себя и всех.

Из поколения в поколение передаются обычаи, приметы, традиции, используя которые человек может помочь себе улучшить свое здоровье, финансовое состояние...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Верования вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни