Верования

Интересные статьи и публикации по магии на тему Верования вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Всем известно, что талисманы должны приносить удачу и оберегать своего владельца от разных напастей. Но бывает так, что вещь, которая предназначена защищать, на самом деле может принести ее обладателю непоправимый вред…

Истоки из древних верований
Талисманы-оборотни появились в такой же глубокой древности, что и талисманы с действием оберега или амулета. Параллельно с убеждением, что клык, подвешенный на шнурке, может защитить охотника от смерти, а камень с дыркой сохранит очаг, рождались и...

Рассмотрим один из принципов, о котором мы еще не говорили. Я вовсе не намерен заставлять вас помнить все, что я расписываю в этой книге. Однако я очень рекомендую запоминать то, что выделено курсивом. Эти фразы очень просто запомнить.

Попробуйте вспоминать и обдумывать их в минуты умственного и эмоционального кризиса. Держите их в каком-нибудь легкодоступном отделе вашего мозга.

Однажды мое путешествие с использованием психоделических веществ проходило довольно скверно и я тонул в иском...

Наверное, мне не следовало писать эту статью. Однако собственный опыт и просьбы других убедили меня в том, что она отвечает определенным потребностям людей. Название статьи можно развить так: может ли человек быть верующим христианином и в то же время сознательно принимать принципы астрологического искусства или науки?

Единственным возможным ответом на этот вопрос может быть "да", но при этом необходимы некоторые уточнения. Каковы они, будет зависеть от того, что мы имеем в виду, когда...

Старая персидская легенда рассказывает, что благородные камни - творение сатаны, который, заметив, что Ева любуется пестрыми цветами, растущими в райских садах, дал им великолепные краски, дабы возбуждать в людских сердцах алчность, соблазн.

Более прозаично их геологическое происхождение - благородные минералы образовались в результате химических процессов, происходивших в период формирования земной коры.

Уже в древнейшие времена они служили украшениями, а их блеск и окраска возбуждали...

Бусинки «Дзи» - одни из наиболее таинственных бусинок, известных нам сегодня. Неизвестны точное время происхождения, изготовления и даже период, на протяжении которого они являлись важной частью тибетской культуры. Известно лишь, что эти солнечные каменные бусинки, испещренные мистическими узорами (глазки, полосы), в настоящее время являются наиболее оберегаемыми бусинками в мире.

Значение слова "Дзи" в Тибете соответствует значению слов “сияние, яркость, четкость, блеск”. Земля, с которой...

Введение.

Все мы рано или поздно задаем себе вопросы: что такое жизнь, для чего я живу, какова цель жизни, что такое смерть, есть ли Бог на свете и если он есть, то почему так много несправедливости на земле, что такое любовь, что такое ненависть. Подобных вопросов очень много, а ответов на них еще больше, но все они разные. Сколько людей, столько и мнений. Каждый хочет найти свою правду, приблизится к истине, но не у всех, получается добраться до сути. В этих поиска мы обращаемся к разным...

ДУША, божественная основа человека, его жизненное начало, вместилище духовной потенции и способности к духовно-нравственному совершенствованию, по учению Нового Завета. Душа бессмертна и не умирает вместе с телом. Душа есть сам человек, его личность, но эта личность может быть бессмертна, только если душа будет спасена.

Забота о спасении души — главное в жизни человека. От того, как человек прожил свою жизнь, душа либо спасается, либо обрекается на вечную погибель и соответственно идет либо в...

Сначала спиритуализм не был религией, однако стал ею, возникнув во время общего стремления к соединению науки и религии. Медиумы-обманщики и неспособность науки обосновать притязания спиритуализма стали причинами его быстрого упадка.

Однако спиритуализм остается мощной религией, распространенной по всему миру, особенно в Великобритании, Соединенных Штатах и Латинской Америке; многие латиноамериканцы придерживаются ответвления спиритуализма, называемого спиритизмом.

Официально датой...

Каждый, кто исследовал природу своих страхов, знает, что любой страх – это отражение страха смерти. Смерть обычно воспринимается, как нечто враждебное. При таком подходе, ни о каком "советчике" речи не идет. Кто же с врагом советуется?

Смерть необходимо с помощью усилий сделать своим другом и наставником. Это начало пути воина. Без этого любые, даже самые прекрасные техники и практики остаются развлечением для "бессмертного" существа. Факт осознания собственной смерти лучше никогда не считать...

«Сложность- признак упадка, простота- путь к познанию истины», - говорили древние египтяне. И они были правы. То же говорил и Христос, но уже другими словами: «Очистите зёрна от плевел». Современные знания и древние учения имеют в своих корнях много общего.

И уже давно экономика неразрывно связана с политикой, а та с религией, а религия всегда связана с магией. Человечество уже давно ходит по кругу, из-за того что «зёрна» до сих пор не очищены от «плевел», и абсолютно все ортодоксальные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Верования вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни