Суеверие

Интересные статьи и публикации по магии на тему Суеверие вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Считается, что после полуночи темные силы обретают свободу. Существует множество примет и суеверий, которые актуальны после захода Солнца и после двенадцати часов ночи.

Особенно опасными ночные приметы являются в такие дни, как пятница 13, Полнолуние, 29 февраля. В эти дни негативная энергия и нечистые силы особенно активны и могут прицепиться к вам гораздо сильнее, лишив удачи или подпортив настроение.

После полуночи желательно не убираться дома. Даже если у вас, к примеру, были друзья, был...

Все хоть раз слышали, что нельзя отмечать юбилейную дату 40 лет ни женщинам, ни мужчинам. С чем это связано, и откуда появился суеверный страх? Его нам передали наши суеверные бабушки, которые больше всего на свете боялись планировать на эту дату какое-либо торжество.

Отмечают ли 40 летие женщины последователи нехристианской религии? Скорее всего, табу на праздник связано исключительно с христианским миропониманием. У нас в роду никто не отмечал сорокалетие именно по причине иррационального...

Издавна люди верили в мистическую силу перекрёстков. Пересечения дорог помогают избавиться от неприятностей и болезней, наказать врага или приворожить суженого. Особенной магией перекрёстки обладают в полнолуние и новолуние.

Стоит принять во внимание, что специализация «работы» места пересечения путей зависит его удалённости от вашего жилища.

Самый близкий к дому перекрёсток лучше всего использовать для решения бытовых проблем и семейных неурядиц.

Второе по счёту пересечение подойдёт для...

Кольцо как украшение имеет многовековую историю. Если сейчас многие носят кольца в качестве украшения или как знак своего семейного статуса, то изначально кольца носили с целью защитить себя и сконцентрировать положительную энергию.

Со временем мода ношения кольца на пальце обросла различными историями, приметами и поверьями.

Приметы о кольцах

Кольцо всегда считалось обереговым украшением в силу своей формы. Круг — это символ защиты и безопасности. Очерченные кругом территории издавна были...

День рождения – любимый праздник каждого человека, ведь так приятно получать поздравления и подарки от близких. Чтобы весь следующий год был успешным и благоприятным, нужно правильно не только отметить свой праздник, но и провести следующие 12 дней.

Кроме того, существуют приметы на день рождения, которые подскажут, каких событий можно ожидать в ближайшее время. В этой статье расскажем о том, какие обычаи были в старину и какие приметы по сей день остаются актуальными.

Старинные приметы...

К чему уронить чашку с кофе, случайно разбить. Что сулит, если обнаружить в напитке паука или муху. К чему кофе оставлять недопитым. К чему напиток снится.

Утро без кофе – это как сон без подушки. Сложно окончательно проснуться, не выпив чашечку горячего ароматного напитка. Он придает силы, позволяет прийти в себя после бессонной ночи, быстро прийти в работоспособное состояние.

Приметы о кофе

1. На поверхности кофе напитка появились пузырьки – к получению крупной суммы денег.

2. Допивать...

Суеверия, касающиеся птиц, не теряют актуальности. В народных приметах каждый сможет найти ответ на вопрос о том, что означает прилет голубя на балкон квартиры или дома.

Голуби уже давно стали городскими жителями, и их можно встретить практически везде. Тем не менее их прилет в квартиры часто доставляет неудобства, а суеверные люди побаиваются таких визитеров из-за того, что голубь может принести на своих крыльях дурные новости.

Хорошей приметой считается визит голубя на балкон, если птица...

Жизнь наших древних предков была полна тревог и опасностей. Но скучать им точно не приходилось! Их будни напоминали захватывающую игру с целым сводом замысловатых правил. Постучал по дереву — будет тебе счастье, не постучал — сам виноват; встретил мамонта — уступи дорогу…

С тех пор прошло много тысяч лет, появились монотеистические религии, усиленно пытавшиеся освободить человеческий разум из плена суеверий. Потом к этому занятию подключилась наука с доказательствами абсурдности наивной веры...

Русский народ известен на весь мир своей душевностью, гостеприимством и склонностью к поддержанию традиций. Последнее и повлияло на то, что до сих пор мы верим во множество разных примет. А главное — даже если кажется, что в примете нет никакой логики — на самом деле она есть. Рассмотрим самые популярные суеверия в России и разберемся, откуда они пошли.

Пятница 13-го

Родом эта примета из глубин средневековой Европы. В 1307 году, 13 октября, французский монарх Филипп Красивый велел пытать всех...

Многие считают приметы ничего не значащими мелочами и пережитками прошлого, однако и в своевременном мире суеверия и знания наших предков помогают избежать множества неприятностей. Приметы, касающиеся быта, соблюдают чаще всего.

Суеверия прочно «поселились» в памяти людей, поэтому приметы соблюдают не задумываясь. Чаще всего удрученные вздохи слышатся после того, как просыпана соль или вещь была передана через порог. Такие неосознанные реакции связаны с тем, что бабушки часто сопровождали свои...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Суеверие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?