Суеверие

Интересные статьи и публикации по магии на тему Суеверие вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Поздним вечером Иисус выступил перед объединенной группой с памятной речью «О волшебстве и суевериях». В те дни появление яркой и якобы новой звезды считалось знаком рождения на земле великого человека. Поскольку незадолго до того была обнаружена такая звезда, Андрей спросил у Иисуса, есть ли основания для подобных верований. Давая развернутый ответ на вопрос Андрея, Учитель приступил к тщательному обсуждению всей проблемы людских суеверий. Сказанное Иисусом можно резюмировать на современном...

Приметы любви интересуют как одиноких людей, так и тех, кто уже встретил свою пару. Они расскажут о том, как найти вторую половинку и сохранить отношения.

Суеверия про любовь, которая скоро встретится

Легко предугадать, что человек скоро влюбится, если знать поверья.

У многих приятные запахи ассоциируются с романтикой. Ощущаете их в необычном месте — ждите романтических отношений.

Посещает навязчивая идея изменить образ, например, купить одежду в другом стиле или сделать стрижку, окрасить...

Замиокулькас — очень популярное растение, которое в народе известно также как долларовое дерево. Оно обладает особой энергетикой, которую следует использовать с умом.

Существует масса растений, которые могут привлечь в ваш дом счастье и процветание. Стоит приобрести себе хотя бы одно из них. Что касается заимокулькаса, то он также не будет лишним.

Энергетика замиокулькаса

По типу энергетического воздействия это растение относится к донорам, поскольку оно черпает силы из окружающего мира, а...

Суеверные люди говорят, что стоять на пороге нельзя. С порогом дома связано много народных примет, которые и объясняют сакральное значение порога и его силу.

Порог в доме считается границей между двумя мирами — миром дома и миром улицы. Находясь между двумя этими мирами опасно для своего энергетического состояния. Именно так считают эзотерики. А в народе порог символизировал границу между миром живых и миром мертвых. Если вспомнить старинные обычаи и традиции, то под порогами часто закапывали...

Все, что окружало людей в былые времена, имело свое толкование: будь то животные, предметы утвари или птицы, среди которых были «добрые» и «недобрые». Среди них особой «славой» пользовалась ночная сова.

Сова — повелительница ночи, обладающая острым зрением и мудростью.

В античные времена ее изображали сидящей на ветке, спиной к солнечному светилу.

С совой связаны не только погодные, но и «жизненные» приметы. Они могут трактоваться по-разному: Так, если сова залетела в жилище – ждите...

Собираетесь приобрести что-то важное и дорогостоящее, тогда самое время вспомнить о народных приметах и суевериях, связанных с покупками. Они помогут вам не прогадать с приобретением и получить выгоду от покупки!

Итак, чем же руководствовались наши предки, когда шли на рынки и базары?

На последние деньги никогда ничего не покупайте, иначе привлечете бедность, а купленная вещь не принесет вам радости

Если уж вы решились потратить все деньги на долгожданную вещь, то оставьте в своем кошельке...

В домашнем хозяйстве с иглами могут происходить различные ситуации. Как правило, существующие приметы трактуют их с отрицательной стороны. Но это не совсем так.

Потерять иголку в доме: приметы

Когда иголка пропала без нитки, можно готовиться к приятным событиям. Возможна встреча с близким человеком, который отсутствовал длительное время. Им может быть любимый супруг, родители или дети.

В свою очередь, иголка, в которую вдета нить, становится предвестницей разлуки с близкими и любимыми людьми...

В современном обществе по сей день люди верят в приметы, однако мало таких суеверий, которые бы сбывались почти всегда и практически у всех. Одним из таких является примета о счастливом билетике. Покупая билет в общественном транспорте, человек надеется получить именно счастливый! Что же это за билет такой, и что с ним делать?

Как определить счастливый билет

Счастливым билетом считается тот билет, в шестизначном номере которого сумма первых трех чисел равна сумме трех последних чисел. Этот...

Шефлера, она же шеффлера, является частой гостьей в домах, офисах и учебных учреждениях. Растение имеет вид миниатюрного деревца с роскошными глянцевыми листьями. Помимо привлекательной внешности, шефлера обладает магическими свойствами. Эзотерики считают, что по её внешнему виду можно определить ближайшие будущее.

ПОЛЬЗА И ВРЕД РАСТЕНИЯ

Шеффлеру часто называют энергетическим вампиром, т.к. она может питать здоровьем и силами окружающих людей. Именно поэтому некоторые эзотерики не рекомендуют...

Комнатные растения – такие же живые существа, как домашние животные, и на атмосферу в доме влияют ничуть не меньше. Растения определяют энергетику помещения, самые популярные сорта наделяются особенным значением, и ничего удивительного, что появились суеверия и приметы про фикус в доме.

В основном фикус рассматривают как растение доброжелательное, особенных вампирских свойств за ним не замечают. Он хорошо очищает воздух, красиво выглядит, и помимо этого:

помогает обзавестись ребенком...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Суеверие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?