Европейские приметы о детях

Европейские приметы о детях
У славянских народов есть множество суеверий, так или иначе связанных с детьми. К примеру, через спящего или играющего на полу ребёнка нельзя переступать, иначе он расти не будет.
Также широко распространено поверье о том, что новорожденного ребенка не следует показывать многочисленным тётушкам-дядюшкам и прочим родственникам, чтобы малютку не сглазили.

Но жители европейских стран не менее суеверны, чем славяне. Представляем вашему вниманию самые распространённые приметы о детях, которые существуют в Европе.

 Самые популярные европейские суеверия о детях

1. Первое и самое важное суеверие говорит: нехорошо покупать какой-либо предмет для будущего ребенка до его рождения.

2. После рождения ребенка, в первые четыре дня мать не должна покидать дом. Также не полагается выносить из дома дитя.

3. Не следует допускать, чтобы ребенок лежал на левом боку после рождения, потому что считается, что в этом случае он может вырасти «нехорошим» человеком.

4. Идеальное средство против сглаза: ребенок должен носить красную нить, обернутую вокруг руки, и не снимать её после заката солнца.

5 Детские подгузники не следует выбрасывать после заката солнца. Если детская одежда сушится на улице, то её полагается снять до того, как стемнеет.

7. Если ребенок рождается с пуповиной, обернутой вокруг шеи, то это очень дурной знак. У большинства народов Европы такая примета считается признаком ранней смерти.

8. Чтобы оградить ребёнка от всякого зла, ему дают «тайное» имя, которое полагается держать в секрете. Это «среднее» имя иногда дается в честь дедушки/бабушки либо крестного отца/матери.

9. Отнимать ребёнка от груди лучше всего в следующие месяцы: май, август, ноябрь или январь. Как правило, это делают во время полнолуния или когда Луна идёт на убыль.
Европейские приметы о детях
10. Перед маленьким ребёнком (в возрасте до 3 лет) можно выложить несколько предметов, каждый из которых имеет отношение к той или иной профессии. К какому предмету ребенок потянется – такое занятие он и выберет себе в будущем.

11. Если первенец сначала говорит слово «мама», то следующий ребенок будет девочкой, если «папа» - мальчиком. Волосы и ногти новорожденного младенца не следует состригать до достижения им возраста одного года. Первую стрижку должен сделать здоровый молодой человек.

12. Родитель, который хочет, чтобы у его ребенка были кудрявые волосы, должен вымыть его голову вином.

13. Не позволяйте детям играть с огнем или спичками. Почему-то считается, что после этого к малышу могут пристать злые духи. У нас это объясняют прозаичнее – правилами пожарной безопасности.

14. Дети не должны драться вениками во время игр, чтобы избежать плохих снов. Да и негигиенично как-то…

15. И, наконец, одно смешное суеверие о детях. Детям не следует давать куриные ножки, потому что считается, что после этого они не смогут хранить секреты.
Источник: vse-talismany.ru
×

По теме Европейские приметы о детях

Крайон о детях Индиго

Приближается кое-что еще. Мы не говорили об этом много. О нем вскользь...
Магия

Народные приметы

Бабушки любят поворчать: дескать молодые - все ученые, а простых элементарных...
Магия

Приметы беременным

В сорочке родился С давних времен женщины внимательно присматривались к...
Магия

Народные приметы

Число людей, уверенных в силе плохих примет, не так уж мало. Конечно, можно и...
Магия

Приметы компьютер

Нельзя держать на компьютерном столе никаких острых, колющих и режущих предметов...
Магия

Правила и приметы

Впервые за месяц увидев молодую Луну, показываем ей кошелек с деньгами или...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество