Суеверие

Интересные статьи и публикации по магии на тему Суеверие вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Есть разнообразные приметы про обручальные кольца, и о них следует знать тем, кто собирается вступить в брак, кто готовится к разводу или второй свадьбе.

Приметы про обручальные кольца

Обручальные кольца — символ счастливого брака, поэтому приметам о них придается немалое значение. Многие люди играют свадьбу всего раз в жизни – это еще одна причина тщательного выбора. Из этой статьи узнаете все важное об этом предмете.

В старину свадебные кольца считали сильным оберегом, что защищал семейное...

Пятницу 13 часто называют ведьминым днем. Опасности предостерегают нас на каждом шагу, поэтому важно сохранять спокойствие и не терять бдительности.

Суеверия, связанные с этим днем, не беспочвенны. В пятницу 13 числа проводят самые сильные ритуалы и обряды, а эзотерики считают, что в этот день нечисть свободно ходит по земле и ищет себе жертву.

Даже самым скептически настроенным людям рекомендуется придерживаться некоторых правил, чтобы не отвернуть от себя удачу.


Чего стоит...

При взгляде на бабочку у нас возникают лишь положительные ассоциации. Однако в давние времена с ними было связано множество суеверий, из-за чего люди стали относиться к ним с опаской. Если в ваше окно залетела бабочка, возможно, это не случайность, а знак, предупреждающий о чем-то важном.

Очень часто мы не придаем значения таким мелочам, как бабочка, залетевшая в дом. На самом же деле визит этого насекомого может быть не случайностью, а знаком свыше. Наши предки считали, что незваная гостья...

Многие верят, что голубь приносит счастье и любовь, а также предупреждает о многих опасностях. Именно поэтому с голубями связано огромное количество суеверий.

В народе говорят, что голубь — мудрая птица, и он ничего не делает просто так. Эксперты уверены, что совпадения, связанные с этой птицей, нельзя назвать случайностью: они считаются знаком свыше. Суеверия про голубей могут сулить как радостные известия, так и неприятности. Чтобы правильно их истолковать, важно знать, какую символику несет...

Икона — это символ веры, который помогает человеку превозмогать все испытания. Однако при выборе такого подарка нужно учесть мнение народа и церкви, иначе сюрприз может нанести вред.

Православная икона — отличный подарок, который усиливает духовную связь людей. Но прежде чем вручить такой подарок, необходимо удостовериться в вере человека. Ведь если он далек от православной веры, то такой презент не обрадует его или, что еще хуже, нанесет вред.

Можно ли дарить иконы: народные приметы и...

Нож является одновременно символом защиты и агрессии, с ним связано множество примет и суеверий. Нож — это неотъемлемый атрибут практикующего мага и ведьмы: он аккумулирует и проводит колдовскую силу своего хозяина. Поэтому к ножам отношение особенное — с опаской.

Древние приметы и суеверия

Еще древние люди наделяли ножи магическими свойствами, к ним же относился и меч с кинжалом. Всем известна средневековая легенда о мече Экскалибур, который даровал своему владельцу неуязвимость в бою. На...

Приметы и суеверия пришли к нам из глубокой старины. Некоторые люди придерживаются определенных правил и всячески их соблюдают, тогда как другие даже не придают значения приметам и считают все это предрассудками.

Верить в приметы или нет — выбор каждого человека. Но иногда так бывает, что приметы реально срабатывают. Тогда человек начинает задумываться, что в этом что-то есть и не зря все эти знания мы получили от наших предков.

Например, много предрассудков связано с обычными зонтами. Этот...

С маленькими детками довольно часто происходят всякие неприятности. Порой создается впечатления, что проблемы появились просто ниоткуда. Хотя на самом деле это может быть последствием сглаза.

Любая мать своему ребенку желает здоровья и счастья и готова сделать все для этого. Поэтому за долгие века накопилось множество примет, связанных с детьми, соблюдение которых помогало родным уберечь малышей от невзгод.

Приметы, связанные с детьми до года

«Детские» приметы и суеверия актуальны с самого...

Наши предки уделяли звону в ушах особое внимание и верили, что такой знак обязательно предупреждает о чем-то, что должно случиться в скором времени. Зная, что сулят приметы, можно подготовиться к грядущим событиям и не допустить неприятностей.

Существует множество народных примет и суеверий, касающихся зуда в разных частях тела. Эксперты рекомендуют обращать внимание на покалывания и почесывания, ведь нередко организм сигнализирует о чем-о важном. К предостерегающим приметам относится и звон в...

Пауки редко у кого вызывают симпатию. Большинство людей испытывают к ним отвращение и даже боятся. У некоторых встреча с этим насекомым вызывает небольшую панику и стресс.

Тем не менее, в народном представлении пауки – безобидные и добрые существа, зла и неприятностей от которых ждать не стоит. Существует множество суеверий, связанных с этими насекомыми. Паук ползет по человеку: примета добрая или дурная? Попробуем ответить на этот вопрос.

Паук на человеке

Считается, что приметы будут...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Суеверие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество