Приметы и суеверия о кольцах

Приметы и суеверия о кольцах
Кольцо как украшение имеет многовековую историю. Если сейчас многие носят кольца в качестве украшения или как знак своего семейного статуса, то изначально кольца носили с целью защитить себя и сконцентрировать положительную энергию.

Со временем мода ношения кольца на пальце обросла различными историями, приметами и поверьями.

Приметы о кольцах

Кольцо всегда считалось обереговым украшением в силу своей формы. Круг — это символ защиты и безопасности. Очерченные кругом территории издавна были гарантом чистоты и неприкосновенности к ним темных сил.

Говорят, что если потерялось золотое кольцо, то, значит, вместе с ним потерялось и какое-то количество грехов человека. А вот примета найти кольцо сулит скорое замужество. Правда, такую находку носить не рекомендуется.

Если носить кольцо с большим камнем на среднем пальце правой руки, то можно привлечь к себе богатство. Носить кольцо на безымянном пальце — к счастью и удаче. А на указательном — к продвижению по службе. Кольцо на мизинце способствует успехам на любовном фронте.
Приметы и суеверия о кольцах
Если кольцо потемнело, то это плохая примета, означающая, что хозяину кольца грозит опасность или болезнь. Также кольцо может потемнеть из-за того,что на человека навели порчу, негатив либо сглазили.

Нельзя давать мерить свое кольцо никому, иначе можете лишиться своей удачи. Опасно давать мерить обручальное кольцо — можно потерять свое семейное счастье.

Есть примета, согласно которой, если посмотреть на ушедшего из семьи мужчину сквозь обручальное кольцо, то он в скором времени вернется.

Считается, что кольцо из золота снимает боль. Золотые украшения применяли для того, чтобы избавиться от зубной боли и боли в суставах. Для того чтобы перестал болеть зуб, рот полоскали водой, в которой примерно час лежало золото. А чтобы избавиться от боли в суставах, кольцом проводили по ноющим местам.

Если кольцо треснуло, то это предвещает беду. Также это может означать и то, что на вас пытались наслать негатив или порчу, но украшение взяло всю отрицательную энергию на себя и от этого раскололось.
Источник: dailyhoro.ru
×

По теме Приметы и суеверия о кольцах

Суеверия и приметы о кольцах

Во все времена женщины и девушки любили изыскано и утонченно украшать себя...
Магия

Цветок Спатифиллум - приметы и суеверия

Спатифиллум — одно из самых популярных комнатных растений. О «Женском счастье...
Магия

Современные приметы и суеверия

Люди всегда верили в приметы. Многие из них трансформировались, чтобы отвечать...
Магия

К чему птица стучит в окно: приметы и суеверия

Существует множество примет и суеверий, которым верят люди, но не все они...
Магия

Лесная птица - сова. Приметы и суеверия

Все, что окружало людей в былые времена, имело свое толкование: будь то животные...
Магия

Самые страшные приметы и суеверия

Некоторые приметы и суеверия сулят не просто неудачи, а серьезные неприятности...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек