Структура колоды таро

Интересные статьи и публикации по магии на тему Структура колоды таро вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Повесть о путешествии героя - самая старая из всех сказок на свете. Именно она образует канву множества мифов, сказок и легенд про то, как некто отправляется в путь, чтобы совершить свой подвиг. За всеми бесчисленными историями подобного рода, известными во всех народах и культурах и сегодня, кроется один и тот же сценарий. Этот сценарий не выдуман, он никем не изобретен и не сочинен. Он всего лишь отражает знание, приобретаемое душой по мере ее развития, - так сказать, "унаследованное" знание...

Земные родители

Если небесные родители символизировали мужское и женское начало в мире идей, то
земные родители олицетворяют эти принципы в мире конкретного: это мать-природа
(Императрица) и культивирующее, цивилизующее начало (Император). Когда оба начала находятся в гармонии, человек ощущает покой и безопасность и не испытывает недостатка ни в чем. Мать-природа как источник всякой жизни приносит все новые плоды, а Хозяин собирает урожай. Природа лишь раскрывается во всей своей первозданности...

В чем есть чудо, магия Таро или как Таролог прогнозист, помогает написать свою историю

О гаданиях и предсказаниях.

Человек от природы любознателен, ему свойственно задумываться о будущем, предугадывать возможные события, желать получить контроль над ситуацией. Многим из нас кажется, что обратившись к предсказателю в моменты отчаяния, мы получим облегчение, перестанем мучиться сомнениями.

Но, к сожалению, бывают ситуации, когда человек после сеанса гадания впадает в большее уныние, депрессию...

Друзья, здравствуйте. В жизни бывают проблемные ситуации, в которых мы можем оказываться. Например, испытывать финансовые трудности, потери, разочарования.

Я исхожу из мнения, что в любой ситуации, есть, как минимум, две стороны, одну из сторон мы часто не замечаем, а на другой фиксируем свое внимание.

Во многом от того, как мы воспринимаем случившееся, зависит и то, как мы действуем.

Сегодня речь пойдет о 5 пентаклей.

В гадании карта тяжелая. Нередко показывает на материальные потери...

Небесные родители

У классического героя обычно две пары родителей — земные родители и небесные. Во многих мифах герои рождаются от верховных божеств, но воспитываются в человеческой семье, хоть и в царской. При этом сам герой обычно не знает о своем происхождении, во всяком случае вначале. В принципе любая сказка, начинающаяся с сообщения о мачехе или отчиме, подразумевает наличие у героя «второй пары» родителей. В Таро обе родительские пары представлены первыми четырьмя Арканами (I-IV).
Маг и...

Сейчас очень неоднозначное время. Время, когда люди находясь в своих каких-то привычных понятиях о жизни, установках как надо жить, либо пытаются освободиться от этого, так как понимают, что пользы и реального результата это не приносит, либо пытаясь поставить перед собой новые цели, но основанные на старых методах, попадают в состояние иллюзий, неуверенности, депрессии, вообще теряют веру в себя.
Но это временное явление. Приходит время освобождения от того, что мешает двигаться вперед,и в...

'Универсальное Таро Вирта" - глубоко эзотерическая колода. Ее богатая символика заключает в себе некий философский и таинственный смысл.

“Универсальное Таро Вирта” - это колода, наполненная эзотерическими символами. Ее предшественницей было “Таро Вирта”, созданное в 1926 году швейцарским маэстро масоном Освальдом Виртом под руководством маркиза Станисласа Де Гуаита.

Современная же колода появилась в 2007 году. Ее создателями стали Стефано Палумбо и Джордано Берти: они несколько изменили...

Стремясь к унификации способов предсказаний и прогнозов в практике Таро, к универсальности и возможности широкого охвата рассматриваемых в раскладе тем, следует обратиться к зодиакальной схеме. Зодиакальная схема расклада наиболее полно может ответить на животрепещущие вопросы.

Интересующие человека, так как располагает не только возможностью описания его двенадцати сфер жизни, но и их гораздо большего количества, за счёт учёта опосредованных полей (сфер). Данный расклад в практике предсказаний...

При умелом использовании Таро могут быть хорошим советчиком в любви и делах. Они дают объективные и точные советы, в отличие от ваших часто заинтересованных в исходе дела родных и друзей. Таро используют не только для гадания, но и в качестве талисмана, который дает силы человеку и предостерегает его от досадных ошибок.

Как выбрать карту-талисман

Карту-талисман нужно выбирать из той колоды, которая вам больше всего нравится. Просто зайдите в любой эзотерический магазин или на сайт интернет...

Создатели Таро изучали прежде всего загадочную человеческую душу, записывая свои выводы мистическими символами. А уж во вторую очередь с помощью этих карт предсказывали будущее. Старшие Арканы можно сравнить с лестницей, состоящей из двадцати двух ступенек. Все они разительно отличаются друг от друга: одну преодолеть легко, другую — сложнее. На каждой есть свои соблазны, призывающие остановиться. Можно ли в этом случае обрести Знания и встретиться с Истиной? Боюсь, что нет. Каждый из нас должен...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Структура колоды таро вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни