Стихии

Интересные статьи и публикации по магии на тему Стихии вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Как известно, в основе учения фэн-шуй лежит знание об энергии ци - благотворном, животворящем божественном потоке, который в своем движении проходит пять циклов или стихий: Воды, Земли, Огня, Дерева и Металла.

Все эти стихии созидательны между собой и создают один общий последовательный круг.

Поэтому для поддержания гармонии, в том числе и в вашем собственном доме, требуется наличие элементов всех пяти стихий. И в этом могут помочь камни-самоцветы.

Камни, как обычные, так и ювелирные...

Философия фэн-шуй много внимания уделяет цвету глаз человека. Считается, что от оттенка зависит отношение к той или иной стихии. В связи с этим, можно также правильно подобрать действенные талисманы для каждого человека.

Главной задачей любого талисмана является энергетическая подпитка хозяина. В свою очередь, энергетика провоцирует повышение удачи во всех сферах жизни. Чтобы талисман начал свое действие, необходимо ему помочь. Для этого место, где вы живете, должно быть свободно от негатива...

Руны и знаки Зодиака.

В рунологии существует несколько вариантов распределения рун по различным уровням.

Существует распределение рун по аттам, по Футарку Сигрдривы, по соответствию с кельтским огамом и др. Я взяла за основу анализа распределение рун по Девяти мирам Иггдрасиля.

Согласно Древу Жизни руны разделяются по таким уровням:

Мир Богов
Мир природы.
Мир человека.
К миру Богов относят руны:
Ансуз — руна Одина.
Тейваз — руна Тюра.
Ингус — руна Инга.
Турисаз — руна...

Каждому человеку интересно, что о нем могут думать окружающие. Астрологи расскажут вам о том, какое первое впечатление производят люди разных Знаков Зодиака.

Наша энергетика во многом зависит от принадлежности к той или иной стихии. Звезды сделали всех нас разными, поэтому все Знаки Зодиака имеют свою особую ауру, которая заставляет окружающих воспринимать нас по-разному. Чтобы узнать получше человека, а не доверять лишь ощущениям и интуиции, можно проанализировать его характер по цвету глаз...

Что из себя представляют руны воды? Это особые символы, которые напрямую связаны с водной стихией и отображают ее энергию. Каждая руна воды питается от природной силы, и, поэтому, сакральные знаки используются в ритуалах и в других магических практиках.

Все руны стихий воздействуют на человека – на его физическое и психическое состояние. Благодаря их подсказкам можно повлиять на судебные линии и изменить их, если это действительно нужно в данный момент.

Не стоит отказываться от столь ценной...

Время течет… Фраза, за которой уже почти не ощущается изначальный образ потока времени, воды которого омывают пространство, пронизывают его…

Формула магического пространства

…Мы живем в непрестанной суете, разбираемся в себе, в мире, ищем ответы, вопросов становится больше, ответов еще больше — и наступает хаос.

Мы спешим, делаем рывки, зависаем, переживаем, опять спешим, бежим на работу, бежим с работы...

Это не так плохо, как кажется, друзья. Хаос позволяет осознать проблему: нет...

Элементали в широком понимании – духи стихий, наделенные «живыми» качествами.

Сегодня практикующие маги часто называют их также духами природы. Элементаль Воздуха завершает цепочку природных духов.

Сильфы — элементали Воздуха

Элементалей Воздуха средневековый фольклор называл сильфами. Как и в случаях с остальными духами стихий, о сильфах нет единогласного мнения.

Так, например, иногда разделяют сильфов на женщин и мужчин.

Женские особи зовут сильфидами. Элементали Воздуха...

Согласно древнейшей китайской традиции, существует пять основных элементов, составляющих все во вселенной, будь то окружающий мир или человек. Пять элементов – «синь» – можно трактовать также и как «пять стихий», «пять сил», движущих жизненными процессами.

Пятью основными элементами являются:

Вода
Дерево
Огонь
Земля
Металл

Элементы находятся в постоянном взаимодействии друг с другом. Это взаимодействие может быть взаимно продуктивным, либо взаимно разрушительным. Пример продуктивных отношений...

Тайна любви к человеку начинается тогда, когда мы смотрим на него без желания обладать им, властвовать, как-то использовать его личность, – а просто глядим и изумляемся красоте, что нам открылась.

Магия женщины, её способность влиять на окружающий мир своим внутренним желанием связана со стихией Земли.

Земля родит и взращивает, дарит жизнь и приумножает. Она сама из ничего создает все, все выходит из нее. Она творит красоту, сама являясь ею.

Женщина является Хозяйкой на этой планете...

Поклонение огню началось в незапамятные времена. Старинная легенда гласит, что Агни родился одновременно на небе, в воде и среди людей. Оттого он всегда заступается за людей перед богами, а люди часто обращаются к нему за помощью.

У Агни множество ипостасей. Он и небесный огонь, проливающийся на землю в виде солнца или молнии, и пламя закатного солнца в реке, и жар жертвенного костра.

Древняя мантра

Он — огонь духа, который зовется Сурья, он — огонь жизни Джайя, он — огонь смерти Рам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стихии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни