Как сделать фэн-шуй талисман Денежный Мешок

Как сделать фэн-шуй талисман Денежный Мешок
Использовать разнообразные амулеты, обереги и талисманы очень удобно. Особенно хороши самодельные артефакты: они и обходятся недорого, и по мощности превосходят купленные, потому что в них вложена энергия владельца. Например, денежный мешок: стоит сшить этот простой амулет и расположить в доме по фэн-шуй, и можно распрощаться с бедностью. Надо только один раз потратить немного времени и усилий, и амулет будет долгие месяцы, а то и годы работать на хозяина.

Основные принципы фэн-шуй

Учение разработали даосы. В буквальном переводе название учения означает «Ветер и Вода», что очень точно отражает суть практики — использование стихий и природных элементов. Методика во многом аналогична геомантии — магии Земли, распространенной у арабов.

Согласно учению, мир наполнен потоками постоянно текущей энергии Ци. Ею можно управлять, перенаправляя и регулируя энергетические течения в соответствии со своими целями. Это делается с помощью специальных предметов, размещенных в определенных зонах жилища. Предметы притягивают нужные энергетические «струи» и отталкивают те, которые враждебны хозяевам дома или просто не соответствуют целям обитателей жилища.

Внешний вид, значение и принцип работы денежного мешка

Амулет «денежный мешок» действительно представляет собой небольшой мешочек с деньгами. Значение денежного мешка в философии фэн-шуй — достаток, финансовое благополучие владельца талисмана.

Мешок шьют из ткани, лучше всего — натурального шелка. Цвет материала зависит от стихии, с которой будет связан талисман. А стихии, в свою очередь, будут выбраны создателем амулета в зависимости от его целей и потребностей.

  • Земля. Стихии соответствуют коричневый, черный цвета. Земля символизирует стабильность, избавляет от страха перед будущим. Эту стихию выбирают, когда нужна помощь в накоплении средств. Готовый амулет размещают рядом с емкостью с землей — например, с цветочным горшком.

  • Дерево. Его цвет — зеленый. Дерево символизирует рост, развитие. Под влиянием талисмана хорошо растут финансовые вложения под проценты, банковские вклады. Хранить амулет следует там, где он будет иметь контакт с деревянными предметами. Другой вариант — пристроить магический артефакт рядом с комнатным растением.

  • Металл. Стойкость, стремление к цели и способность ее добиваться — значение символа. Цвет — серый. «Металлический» мешок денег в фэн-шуй означает, что артефакт создал человек, который много и упорно трудится ради финансового благополучия. Монетки в мешке — сами по себе усилитель энергии.

  • Огонь. Символ озарения, просветления, новых возможностей. Оранжевый, красный цвета соответствуют этой стихии. Талисман Огня — верный помощник предпринимателей. Хранить его можно у камина. Если его нет, можно поставить рядом с мешочком свечу.

  • Вода. Синий, голубой цвета соответствуют этой стихии. Вода символизирует удачу, основанную на интуиции, а также перемены. Талисман поможет бизнесменам и азартным игрокам. Усилит его действие соседство с аквариумом или ванной.

Цель амулета — отрегулировать потоки финансовой энергии. Денежный мешок по фэн-шуй уменьшает отток денежной энергетики, служит своеобразной «заглушкой». В то же время находящиеся внутри него монетки притягивают в дом прибыль.

Правила создания денежного талисмана

Чтобы сделать денежный мешочек по фэн-шуй, понадобится квадратный кусок шелка нужного цвета. Размер лоскута — не больше носового платка. Его складывают пополам и сшивают с трех сторон. Готовый мешочек следует вывернуть наизнанку.

Амулет для привлечения денег следует создавать вечером в новолуние, когда Луна начинает расти. По мере того как лунный диск «полнеет», будет прибывать сила артефакта и, соответственно, богатство.

В процессе шитья создатель талисмана должен визуализировать цель ритуала, думать о том, для чего ему нужны деньги. Однако не стоит ставить целью простые повседневные потребности: оплату жилья, покупку продуктов и тому подобные обязанности. Они не приносят радости. Цель должна быть значительной: путешествие, приобретение дорогостоящего предмета, оплата обучения, открытие собственного бизнеса и т. д.
Как сделать фэн-шуй талисман Денежный Мешок
Закончив шитье, внутрь следует положить монетку и написать на мешочке маркером цель накопления средств. Артефакт останется лишь положить на подоконник так, чтобы на него падал лунный свет, и оставить «заряжаться» до утра, а утром разместить в нужной зоне жилища. В дальнейшем каждое новолуние артефакт можно подзаряжать, добавляя по монетке, и снова оставляя ночевать на подоконнике.

Фэн-шуй и заговоры

В практике фэн-шуй заговоры и молитвы не используются. Однако в славянской традиции широко применяются разнообразные магические тексты. Славянские ворожеи рекомендуют закрепить эффект «зарядки» артефакта коротким простым заговором:
"Кладу немного, а беру много, потому что мне так нужно"
Само по себе чтение заговора и принципы даосского учения не конфликтуют. В традиционной славянской магии сила стихий используется очень активно, хотя список их и отличается от восточного варианта: исключаются Дерево и Металл, но добавляется Воздух. Создавая денежный мешочек по фэн-шуй, владелец вполне может применить также и заговор, тем самым удваивая эффективность предмета.
Источник: Николай Костюк
×

По теме Как сделать фэн-шуй талисман Денежный Мешок

Как самостоятельно сделать денежный талисман?

Финансовая удача необходима каждому. Привлечь ее поможет созданный своими руками...
Магия

Как сделать простой денежный талисман?

Всем нам хочется иметь больше финансовой удачи. Для этого совсем не обязательно...
Магия

Денежный коврик - фэн-шуй талисман изобилия и процветания

Денежный коврик – это один из талисманов в фэн-шуй, который активирует энергию...
Магия

Монета Нанбу - мощный денежный талисман фэн-шуй

Прежде, чем мы начнем рассказывать про то, что собой представляет монета Нанбу...
Магия

Как сделать, чтобы деньги липли: повышаем денежный потолок

Как поднять свой денежный потолок? Наверняка многие из вас замечали, что деньги...
Магия

Как сделать денежный магнит из обычной вещи?

Каждый предмет в вашем доме обладает энергетикой. Если правильно зарядить его...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни