Стихии

Интересные статьи и публикации по магии на тему Стихии вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Является первичным показателем силы эфирного тела. Огонь - основной носитель жизненной энергии «праны», ему принадлежит ведущая роль в кислородном и тепловом обмене.

Стихия связывает организм с окружающей средой через сердце.

Болезни людей стихии Огня от переизбытка несублимированной энергии. Человек энергией переполнен, он постоянно себя проявляет, конфликтен, часто перевозбужден и проецирует возбуждение на окружение.

Для этих людей опасно кислородное голодание, им противопоказана...

Ответственна за газообмен и все связи внутри организма.

Это связь периферической нервной системы с центральной, это все соединительные ткани, связки и хрящи, которые осуществляют прохождение жизненной энергии по органам и системам. Связь Воздуха с окружающей средой через легкие.

Люди Воздуха активны и энергичны. Они тоже с преобладанием энергии «ян», они стремятся к контактам и обмену информацией, обременительные обязательства и длительные устойчивые связи для них тягостны.

Люди стихии...

Осуществляет связь организма со средой через печень и отвечает за водный обмен и процессы очищения. Эта стихия связана со всеми жидкими средами организма: кровь, лимфа, желчь, ликвор, гормоны и секреты эндокринной системы, моча.

Самое чувствительное место Воды - психика и эмоциональная сфера. Это самая зыбкая стихия, которая дает самую многочисленную группу самых разнообразных заболеваний.

Поэтому люди Воды чаще других болеют психическими заболеваниями, подвержены психосрывам, пограничным...

Огненная стихия относится к универсальной энергии излучения, экспансивной и восторженной энергии, которая посредством своего света приносит цвет в этот мир. Карл-Густав Юнг связывал эту стихию с динамическим центром психической энергии, с той энергией, которая течет спонтанно вдохновенным, самомотивирующимся образом.

Марк Эдмунд Джонс сравнивает огонь с "опытом, сосредоточенным в персональной индивидуальности", и это объясняет, почему люди с доминантой огненных знаков в картах рождения так...

Символизирует концентрацию физической энергии. Это энергетический запас, но мало сил для регенерации, поэтому эти люди медленно выходят из патологических состояний.

Связь Земли со средой через воспроизводящую сферу. Эта стихия ответственна за солевой обмен.

Духовные причины болезней Земли в инертности, вялости души и тела.

Психически для этих людей характерны депрессии, замкнутость, ипохондрия.

Физически люди Земли склонны к нарушениям солевого обмена и образованию различного рода...

Непостоянство, эмоциональность, довольно острая чувствительность. Ассоциация с чувствами, инстинктивная реакция на людей, основанная на незначительных умозаключениях, событиях, подсознательно фиксируемых. Вы более способны к адаптации, чем вам это кажется.

Вы можете думать, что попали в безнадежное положение, но другие видят, что вы находите свой путь среди проблем, как вода среди препятствий. Вы очень восприимчивы к настроениям других. Если кто-то бросает камень в вашу заводь, она может...

Стихии традиционно подразделялись на две группы, огонь и воздух считались активными, самовыражающимися стихиями, а вода и земля считались пассивными, восприимчивыми и самоподавляющими стихиями. Эти две группы совпадают с основной классификацией китайской философии: инь (вода и земля) и ян (воздух и огонь).

Они также идентичны греческой концепции двух выражений энергии: Аполлона (огонь и воздух, которые активно и сознательно формируют жизнь) и Диониса (вода и земля, которые представляют силы...

Запахи во все времена использовали для привлечения внимания. Ароматы могут подарить власть и деньги, а могут отнять удачу. Учение фэн-шуй поможет грамотно распорядиться множеством благовоний и выбрать те, которые усиливают положительные качества людей, рожденных под влиянием стихий.

Ароматы обладают уникальными свойствами, и с незапамятных времен их используют для того, чтобы привлечь в жизнь необходимые блага. Существуют запахи, притягивающие деньги, любовь и удачу, а есть благовония, которые...

Как известно, во многом учение фэн-шуй строится на взаимодействии стихий, или элементов - Дерева, Огня, Земли, Металла и Воды.

В каждом человеке все пять элементов также присутствуют, но главенствующей является только одна стихия, которая доминирует над остальными и которая отвечает за характер и черты личности.

Поэтому очень важно знать свою стихию, чтобы настроить свою жизнь на позитивную волну и упрочить отношения в семье и с окружающими.

Определить свою стихию довольно просто - надо...

Стихия воды – священный принцип жизни и один из четырех первоэлементов мироздания. Эзотерики называют ее «жидким кристаллом». А способность растворять и захватывать делают воду лучшим носителем информации, чьими потоками доносится до материализации каждый генетический код во вселенной.

Согласно древней науке – алхимии, стихия воды соответствует тонкой сфере человеческой сути – душе. А в биоэнергетической структуре водная среда соотносится с астральным телом, миром бессознательного и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стихии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество