Где живет ваше богатство?

Дело в том, что деньги сами по себе - абстракция, под которой каждый человек подразумевает то, во что он их хочет превратить. Для кого-то иметь «много денег» - означает иметь шикарную виллу и машину последней марки, чтобы все завидовали (эти деньги «живут» в зоне славы).
Где живет ваше богатство?
Кто-то любит путешествовать, познавать мир (деньги на эти цели следует активизировать в зоне помощников); а для кого-то - это возможность учиться, заниматься исследованиями в какой-то области науки, не отвлекаясь на бытовые мелочи (тут за помощью нужно обращаться к зоне знаний) и т. д. Поэтому причину отсутствия денег на исполнение ваших желаний следует искать в соответствующих зонах, а не в зоне богатства.

Фен-шуй действительно помогает решать определенные жизненные проблемы, но, прежде всего, он помогает понять себя, свою душу, проявить и реализовать свои истинные желания. В этом смысле зона богатства самая сложная. Задумывались ли вы когда-нибудь, что на самом деле является для вас богатством? Может, вы больше всего цените свою семью? Или для вас главное - возможность творить? А может, вы не представляете свою жизнь без карьеры, успехов и достижений? Помните, мы накладывали двойную сетку ба-гуа на план вашего дома? Какая зона совместилась с вашей зоной богатства? Взгляните на схему, может быть она поможет вам найти ответ на вопрос, какое богатство вы ищете в этой жизни.

В философии фен-шуй зона богатства связана скорее со свободой, с возможностью реализовывать свои желания. К примеру, для человека главное в жизни - любовь. В этом случае никакое, даже самое большое, количество денег не даст ему возможность чувствовать себя богатым, если этой самой любви у него не будет. Вот почему говорят, что богатые тоже плачут. Не тем богаты, вот и плачут...

Теперь - к практике. Что делать с этим кусочком жилплощади, который отныне называется зоной богатства? Осмотрите его внимательно. Хорошо ли вы себя здесь чувствуете? Достаточно ли он светел и просторен? Что вы здесь чаще всего делаете? Любите ли вы здесь бывать? Постарайтесь прочувствовать его, установить с ним контакт. Логика рассуждений здесь та же, что и при анализе всего дома. Если вас все устраивает - поздравляю: от добра добра не ищут! Если же нет - за работу!

Прежде всего, расчищаем завалы ненужных вещей, если таковые имеются. Какое же богатство в старом хламе? Затем нейтрализуем вредные влияния. Поскольку зона богатства относится к стихии дерева, опасными для нее являются стихии огня и металла. Поэтому свечи, предметы красного цвета и изделия из металла, особенно оружие и ножи, лучше перенести в соответствующие зоны. Если это кухня и от газовой плиты избавиться трудно, на помощь придут талисманы фен-шуй: музыка ветра, колокольчики (глиняные или деревянные) и т. п. Хороший результат дает также усиление стихии дерева или дружественной стихии воды: комнатные растения, аквариум, фонтанчики, изображения деревьев, украшения из дерева.

Если эта зона находится в ущербной зоне, то есть, попросту говоря, отсутствует в вашем доме (а вы вообще верите в возможность личной свободы?), на стену в том месте, где она должна быть, лучше всего повесить картину или наклеить фотообои с соответствующим изображением. Таким образом вы создадите иллюзию, что эта зона у вас есть, и она начнет «работать». И самое главное - наполните эту зону предметами, которые будут напоминать вам о том, что является для вас самым главным богатством в жизни. Хотя и денежные символы здесь тоже не помешают (при условии, что они не будут относиться к стихии огня и металла): например, аквариум с золотой рыбкой, «денежное дерево», фонтанчики. Символы совсем не обязательно должны быть китайскими. Вы можете с успехом использовать здесь традиционную копилку в виде свиньи или изображение мельницы и сноп пшеницы, которые испокон веков были символами богатства для славян. Важно только, чтобы они вызывали у вас ассоциации, связанные с благополучием и счастьем.

Желаю вам успеха. И да поможет вам фен-шуй!
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № M108-2542.
×

По теме Где живет ваше богатство?

Среди нас живёт - новая раса!

У этих детей иные функции внутренних органов, а иммунная система в тысячи раз...
Магия

Блокирует ли ваш внутренний ребёнок ваше изобилие?

Страдаете ли вы периодически от финансовой нехватки? Чувствуете ли вы...
Магия

Ваше счастье

Не пoзвoляйте, чтoбы ваше счастье или умирoтвoрение зависелo oт чегo-тo внешнегo...
Магия

Ваше имя и число рождения: что в них зашифровано

Число рождения: что в нем зашифровано Человек приходит в этот мир со своей...
Магия

Ваше главное достоинство по Знаку Зодиака

У каждого из нас есть свои достоинства и недостатки. Любите себя такими, какие...
Магия

Ваше биополе. Восстановление при повреждение

Энергетические «пробои» случаются довольно часто у всех людей без исключения...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность