Статей

Интересные статьи и публикации по магии на тему Статей вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Я мечтала тоже. А когда выросла, по крупицам начала собирать разные книги и статьи, в которых описывались различные ритуалы и методики, как магического, так и чисто психологического характера, позволяющие достичь желаемого.

Что-то получается, а что-то нет. А не получается, потому что сложно совершиться чуду, если в голову с детства взрослые (и даже мама) забивали: так не бывает, так нельзя, это всё выдумки, рот закрой и не придумывай, и т.п. А мама, когда лазила в моих вещах и находила мои...

В следующих рассуждениях по этой обширной и глубокой антропологической теме, обратимся к оккультной философии и её русской эзотерической герменевтике.

В заметке «Я – эзотерическая основа коммуникации», уже была дана многоуровневая характеристика Я.

Однако, продолжая рассуждения по поводу двойственности Я и определения Ты, как основы диалога, нельзя не вернуться к мыслям высказанным Николаем Бердяевым в труде «Я и мир объектов» (1934). Примечательно, в контексте его мыслей то, что «сознание...

Энергетический вампиризм является давним спутником человечества. Люди с нехваткой психической энергии восполняют её захватом или кражей у других. Психологи называют таких людей - эмоциональные вампиры, парапсихологи - энергетическими.

В интернете вы найдёте много статей на эту тему. Все они рассказывают нам о вампиризме в реальной жизни, но только абстрактно касаясь проблемы виртуального вампиризма. Стоит ли говорить после этого, что многочисленные сведения счётов с жизнью после общения в соц...

Понятие жертвы в вуду, простирается далеко за пределы, типичных представлений о жертвоприношений животных. Прежде всего - это ежедневная жертва. Это идет рука об руку с духовным принципом, который учит нас, что мы должны отдать Водун первое место во всех вещах.

Первое, что должен сделать человек – это сделать сначала со своей стороны все возможное, а духи Водун сделают все остальное.

И естественно служение Водун не может проходить без «пота и крови», без определенной доли борьбы. Мы делаем...

О шаманизме написано гигантское количество статей и монографий, и тем не менее до сих пор недостаточно ясны даже сами критерии отнесения того или иного религиозного феномена к шаманизму, не говоря уже о том, что некоторые этнологи склонны отделять шаманизм как концептуальную модель от шаманства как определенного типа религиозной практики.

В настоящей работе мы будем следовать критерию, предложенному М. Элиаде в его знаменитой книге, и будем под шаманизмом понимать архаическую технику экстаза...

Хотя таковая связь предусмотрена самим принципом связи между физическим и тонким мирами. С древнейших времен известно, что маги ежедневно обязаны взаимодействовать со всеми жителями, проживающими с ними по соседству, во всех мирах без исключения, – будь то обычный земной мир или так называемый параллельный ему.

Также известно, что со многими жителями тонкого мира маги вели частые и бескомпромиссные сражения. Причем, чем чаще маги вовлекались в практические деяния в мире земном, оказывая...

На данном этапе нашего исследования, Человек одухотворён бессмертной и обеспечивающей жизнь субстанцией. Как Адам, он содержит в себе целостный интегральный комплекс мужского и женского начала, которые сосуществуют в полевом или энергобиологическом объёме, предшествующем формированию самого тела, как объекта.

Эти начала, имея различные характеристики, представлены в равной степени, символически проникают друг в друга (Движение), уравновешивают друг друга (Ритм), обеспечивая гармонию. Данная...

В Интернете недавно попалась на глаза ссылка об исследовании количественного использования различных слов участниками Всемирной Сети. Наверное, вы уже догадались, проведенный учеными анализ показал, что самым популярным словом в Интернете на всех языках мира оказалось слово «секс».

Для справки: Секс (лат. sexus — пол) — в широком смысле, взаимоотношение полов, основанное на инстинкте продолжения рода, но выходящее далеко за пределы удовлетворения этой потребности. В узком смысле — это...

Нередко недоброжелатели могут наслать порчу или сглаз, даже не обладая способностями к магии. Ведь главная сила порчи заключена не в способностях, а в желании разрушить жизнь человека. Чтобы чувствовать себя защищенными, можно воспользоваться простыми советами.

Жертвой порчи и сглаза может стать абсолютно любой, поэтому для каждого из нас важно защищать себя и уметь огораживаться от негатива. О том, как защититься от энергетической атаки, написано немало статей.

Как поставить защиту от атак...

Эта статья прежде всего адресована людям, которые уже достигли 40-летнего рубежа. Что происходит во время этого жизненного цикла с астрологической точки зрения? И почему так важно прожить 84 года?

Жизнь любого живого существа на земле циклична. Как смена времен года влияет на растение, так и смена планетарных циклов влияет на человека. 12 домов гороскопа соответствуют 12-ти семилетним отрезкам жизни человека, которая имеет среднюю продолжительность жизни 84 года в идеале: 7×12=84.

Семь лет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Статей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни