Магия чисел. Вычисление Постоянной Пифагора

14 марта в мире отмечается праздник – Международный день числа «пи». Праздник этот впервые был отмечен в 1998 году в научно-популярном музее Эксплораториум в Сан-Франциско и указывает на то обстоятельство, что мировая общественность уважительно относится к одной из констант выражающей отношение длины окружности к длине ее диаметра.
Магия чисел. Вычисление Постоянной Пифагора
С числом «пи» мы встречаемся, повседневно начиная со школы при изучении площади круга и окружности. В цифровом выражении π начинается как 3,141592… и имеет бесконечную математическую продолжительность, которая позволяет многим современным исследователям делать разные спекулятивные и около научные, никому не нужные, вычисления рассчитывая «хвост» числа π до уже миллиардных чисел после запятой.

Многие исследователи считают, что это число было открыто вавилонскими магами и использовалось при строительстве Вавилонской башни и храма Соломона. Число «пи» - отношение длины окружности к диаметру – во многих учениях считалось мистическим, считается, что именно на этом числе древние греки построили свою религию. Так как это отношение немного более 3 и одинаково справедливо для любой окружности, позволяло считать эту величину одной из формообразующих статей (систем).

Во всех псевдо научных разработках число «пи» является одной из трех часто упоминающихся констант наряду с постоянной тонкой структуры (альфа), и золотой пропорции (1,618), якобы вытекающей из последовательностей чисел Фибоначчи и Люка. Они так же часто упоминаются в различных спекуляциях представителями восточных и оккультных учений.

Не располагая в настоящее время точными данными о постоянной альфа, можно сказать, что ряды Фибоначчи и Люка это обыкновенная «половина» вычисляемая с определенной последовательностью, Число же «пи» является символическим показателем вектора движения - (поэтому «пи» трацендентно), в «Расширяющейся Вселенной». Число «пи» связано с одной из трех классических задач Античности – построения квадрата, площадь которого равна площади заданного круга.

Пифагор знал решение этой задачи. Подтверждением чего является следующее построение «Квадратуры круга» по принципам пифагорейской школы. Ключ к решению задачи - « Тетраграмматон» (имя Пифагорейского бога). Главная ценность пифагорейской школы, дошедшая до наших дней. Символ ключа открывающего дверь к материальному и духовному совершенству: «Тетрада» – величина, формирующая видимый мир из четырех первоэлементов.

Алгоритм построения квадратуры круга можно вычислить, на принципе системного построения, когда в пифагорейской системе 9-й, уровень является трансформирующим. Приводим теорему Фалеса: Если параллельные прямые пересекающие стороны угла, отсекают на одной его стороне равные отрезки, то они отсекают равные отрезки и на другой его стороне. Эти задачи были доказаны древними мастерами, и мы их так же решили с учетом древних знаний.

Однако отношение науки к решению древних задач заставляет делать соответствующие выводы: Задачи построения квадратуры круга, трисекции угла и удвоения куба решаемы.

вытекает следствие, - выводы Ванцеля и Линдемана основанные на применении инструментов не участвующих в построении задачи не корректны и не могут утверждать невозможность построения вышеуказанных задач.

1. Радиус круга и его площадь не могут являться атрибутами числа «пи» т.к. это составляющие геометрической фигуры, где число «пи» является всего лишь периметром ограничивающем площадь фигуры.

Поэтому теорема Линдемана не может служить доказательством невозможности решения указанных выше задач. Выяснилось, что на сегодняшний день мы не имеем инструмента вычислять площадь круга. Есть трансцендентная π, которая используется до сего дня, и нет постоянной величины, которая должна быть второй компонентой для вычисления площади круга.

Мы даже не знаем, как проверить правильность выполнения этих задач, не применяя никакой цифири, как это требуют условия задачи.

И тут возникает мысль: « А вдруг это место еще не занято и никто после того как задачи «запретили» не вычислял нужного числового значения? Маловероятно, но как говорится в таких случаях, это будем мы:

Для начало находим следствие: Вокруг правильного n – угольника можно описать окружность. В каждый правильный многоугольник можно вписать окружность.

Измеряем гипотенузу прямоугольного треугольника со сторонами 10 и 10.

Итак: Нужен корень квадратный из 200, который вычисляем приблизительно до 4-й цифры после нуля, используя тетрадь в клетку и линейку = 14.1422.

Далее вычисляем радиус: 14.1422:10×4=5.65688; тогда r²=5.65688×5.65688=32.000291

Отсюда вычисляем «постоянную»: 100:32.000291=3.12497158228

Проверка: 32.000291×3.12497=99.9999
Возьмем другой прямоугольный треугольник со сторонами 11×11; Вычисляем гипотенузу и находим радиус: 15.55:10×4=6.22; 6.22×6.22×3.12497=120.900; При этом 11×11=121.

Повторим опыт еще раз и возьмем следующий прямоугольный треугольник со сторонами 12×12; Вычисляем гипотенузу и находим радиус: 17:10×4=6.8; 6.8×6.8 ×3.12497=144.49; При этом 12×12=144.

Выводим формулу Sкр.=πкр.r²; где Sкр.- площадь круга; πкр.- постоянная Пифагора (отдадим должное основоположнику математики); r- радиус круга.

Проверяем расчеты со старой и новой формулой на квадрате со сторонами 10×10

Использование формулы Sкр.=πr²: Внешний радиус: 7.0711×7.0711=50.00×3.14=157

Апофема: 5×5=25.00×3.14=78.5
Использование формулы Sкр.=πкр.r²: Внешний радиус: 7.0711×7.0711=50.00×3.12=156

Апофема: 5×5=25.00×3.12=78.00
Две системы уравнений называются равносильными, если эти системы имеют одни и те же решения.

Следствие: Если каждое уравнение системы заменить равносильным уравнением, то получится система, равносильная данной.

Вывод: Постоянная πкр. соответствует требованиям геометрии для построения фигур. В то время как число π трацедентно и в построении точных фигур использоваться не должно т. к это вектор, показывающий наибольшую (раздутую) возможную величину периметра окружности.

В связи с тем, что разница между переменной π =3.14 и вычисленной нами постоянной πкр. = 3.12 составляет 0.02 то в расчетах этого искажения практически не видно. Результат отклонения может сказаться только при вычислении больших орбит и траекторий когда, например ракета, не имеющая дополнительного к расчетному (при экономии горючего) энергетического запаса может не достигнуть нужной высоты полета.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № M108-5324.
×

По теме Магия чисел. Вычисление Постоянной Пифагора

Магия чисел

Дьявол, — он вездесущ! Сразу следует оговориться, автор не религиозен, он просто...
Магия

Нумерология магия чисел

Числа нас окружают повсюду, начиная от дат рождения, заканчивая номерами машин и...
Магия

Магия чисел

Числа с глубокой древности играют важную и многогранную роль в жизни человека...
Магия

Нумерология чисел

Числа – это чистая вибрация, и каждое число имеет присущие ему свойства. Человек...
Магия

Свойства чисел

1. Один 1 - начало, старт, происхождение, первопричина, порождающая рождение. 1...
Магия

Значение чисел

Символизм чисел вносит дополнительные измерения в практику Фэн-шуй. Китайцы...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?