Русские традиции

Интересные статьи и публикации по магии на тему Русские традиции вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Восьмая годовщина супружеской жизни названа в народе жестяной свадьбой. Прочный союз уже не так беспокоят бытовые проблемы, хотя чувства могут несколько поутихнуть, уступая место глубокому уважению и взаимопониманию.

Считается, что после восьмилетнего юбилея чувства супругов обновляются, и именно жесть своим сверканием свидетельствует о новом жизненном этапе. Также по народным поверьям этот материал символизирует долгий и крепкий брак.

Приметы и традиции жестяной свадьбы

В старину...

Девятая годовщина супружеской жизни — фаянсовая свадьба — в народе считается спорным этапом в жизни супругов. Однако, несмотря на разные мнения, этот праздник — еще одна счастливая дата в жизни пары, которую следует отметить с учетом вековых традиций для счастливого совместного будущего.

В народной молве 9 лет совместной жизни названы фаянсовой свадьбой. Одни утверждают, что эта дата является сложным временем в жизни супругов: в это время семейные отношения хрупки под стать материалу. Другие...

Первая серьезная годовщина — десятилетие супружеской жизни — носит название розовой или оловянной свадьбы. Этот материал символизирует гибкую, но прочную семейную жизнь, а розовая или красная роза выступает символом непрекращающейся любви и страсти.

Первая круглая дата для супругов означает накопленный опыт и неугасающие взаимные чувства. Юбилей свадьбы означает, что муж с женой притерлись друг к другу и продолжают совершенствовать свои отношения, не останавливаясь на достигнутом. В этот день...

Тринадцатая годовщина свадьбы, по народным поверьям, может вызвать раздор между супругами. Однако их прочные отношения и судьбы, переплетенные, словно кружево, могут выстоять перед любой невзгодой и победить все трудности на жизненном пути.

Тринадцатую годовщину свадьбы в народе называют кружевной или ландышевой. Эту дату связывают с магическим числом 13, которое считается несчастливым. В соответствии с традициями, в этот день супругам необходимо доказать, что никакие силы не могут разрушить...

Пятнадцатая годовщина свадьбы — серьезная дата. За долгое время супруги стали единым целым, и теперь им остается только наводить лоск на отношения.

Хрустальная, или стеклянная годовщина свадьбы празднуется через 15 лет после бракосочетания.

Названа она так не случайно. Ведь хрусталь при правильной огранке не уступает в красоте бриллианту, а его прочность показывает крепкие брачные узы.

Однако одновременная хрупкость материала напоминает о том, что бережное отношение пары друг к другу...

Двадцать пять лет совместной жизни — немалый срок. Именно поэтому символом этой даты является благородный металл. Серебро отражает прочность и благородство чувств людей, проживших вместе четверть века.

Не каждая семейная пара может похвастать таким союзом.

Большое количество людей в течение этого срока расходятся, не сумев найти подхода к своим партнерам. Опросы, проведенные среди крепких союзов, выявили, что секретом долголетия супружеской жизни является доверие, взаимопонимание и...

Очередная годовщина совместной жизни, янтарная свадьба, празднуется спустя 34 года после заключения брака. Такое теплое название дата получила не случайно.

Прежде, чем стать благородным камнем, янтарь проходит долгий путь, изменяясь и трансформируясь из вязкой смолы.

Его превращение в ценность подобно отношениям, которые на протяжении жизни видоизменялись, чтобы приобрести благородство и прочность.

Приметы и традиции янтарной свадьбы

Эта годовщина не является круглой датой и отмечают...

Сорок пятая годовщина совместной жизни названа в честь сапфира. Этот драгоценный камень отражает многогранность и прочность отношений супругов, которые рука об руку прошли долгий путь.

Сапфир считается символом чистоты, искренней любви и долголетия.

45 лет — дата, которая практически исключает разводы и поражает глубиной и твердостью отношений влюбленных. Этот камень обладает позитивной энергетикой и является прекрасным талисманом, оберегающим пару от недоброжелателей.

Традиции...

Очень мало на планете осталось народностей, которые сохранили свои глубокие традиции и придерживаются их, пройдя через тысячелетия. Одной из стран, где до сих пор свято чтут традиции своих предков, является Индия.

Астрология в Индии

Индийская магия и астрология для местных жителей стоит на одном уровне вместе с такими дисциплинами, как математика, медицина, физика, и т.д. Почти все население страны, вплоть до высших чинов пользуется астрологией. С ее помощью люди определяют благоприятное...

С 28 ноября по 6 января православные верующие будут соблюдать Рождественский пост. Эта традиция уходит корнями в далекое прошлое. За эти годы родилось множество традиций, обычаев и народных примет, связанных с Рождественским постом.

У Рождественского поста есть и другое, народное название поста — Филипповки. Накануне поста отмечают день памяти апостола Филиппа (27 ноября).

Первый день Рождественского поста приходится на 28 ноября. С этого дня соблюдающие пост отказываются от пиши животного...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Русские традиции вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни