Русские традиции

Интересные статьи и публикации по магии на тему Русские традиции вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Аграфена Купальница — не просто праздник, но и открытие купального сезона. В прежние времена этому событию уделяли особое внимание, проводили множество интересных обрядов и соблюдали традиции.

Народные праздники — это кладезь мудрости наших предков, которые умели использовать силы природы и даже предсказывать будущее по погодным явлениям. Июльские празднования большей частью неразрывно связаны с водной стихией, и Аграфена Купальница — не исключение.

Традиции праздника

В народе Аграфену...

Венчание — это таинство, при котором Бог подает будущим супругам божественную благодать. Таинство имеет глубокий сакральный смысл, влияющий на последующую судьбу пары.

Все больше пар сейчас, кроме официальной росписи, стремятся пройти и церемонию венчания. Однако многие не знают основных правил, традиций и особенностей данного таинства. А меж тем моменты, связанные с обрядом, необычайно важны, ведь венчание — это не просто красивый церемониальный процесс, но еще и важный момент единения двух...

Празднование Хэллоуина в современном мире получило широкое распространение. В преддверии праздничной даты предлагаем познакомиться с историей, приметами и традициями этого дня.

Хэллоуин у многих ассоциируется с разнообразными костюмами, с тыквами и фильмами ужасов, которые показывают по телевизорам и в кинотеатрах. В 2019 году многие вновь отметят этот праздник в кругу друзей, отправятся на вечеринки и проведут время весело.

История Хэллоуина

Праздник происходит от кельтского Самайна, во...

На рубеже октября и ноября отмечается таинственный праздник. И это не Хэллоуин, как мы привыкли думать. Или, во всяком случае, не только он: подобные праздники справляли многие народы.

В ночь с 31 октября на 1 ноября по всему миру отмечается Хэллоуин. Своими корнями он уходит в далекое прошлое, в старые традиции кельтов. Но есть и другой праздник, который приходится на ту же дату. Он получил название «Велесова ночь».

Велесова ночь — это своего рода славянский Хэллоуин. Ее отмечали, когда...

Масленичная неделя начинается со встречи праздника. Традиции этого дня соблюдаются с древних времен и помогают каждому привлечь в жизнь благополучие.

Масленица — один из самых любимых народных праздников, который знаменует начало весны и отступление зимних холодов. Традиционно Масленицу празднуют целую неделю, и каждый день имеет свое особое название.

8 марта 2021 года пройдет «Встреча», открывающая праздничные дни. Эксперты предлагают вспомнить традиции этого дня, чтобы начать праздник с...

Гадание, искусство предсказания будущего или раскрытия неизвестного через интерпретацию символов или знаков, является древней практикой, корни которой уходят в глубину веков. Этот обычай присутствует в многочисленных культурах мира, каждая из которых вносит в него свои уникальные черты и методы. Важность гаданий в различных традициях не только культурно обусловлена, но и глубоко переплетена с желанием людей понять окружающий их мир и, возможно, предвидеть или повлиять на свое будущее.

В...

В самом талисмане присутствут и символы, отвечающие за сферу действия Сатурна в астрологической традиции Запада. Это же включает в себя и Каббалистические буквы еврейского алфавита. А так же цифру Сатурна.

Конкретно, Сатурн может быть строгим, но прекрасным учителем в сферы обязательного.

Это РАБОТА, ОБУЧЕНИЕ, строго обязательное соблюдение ритуалов, следование традиций предков в сфере религии и жизни. Сатурн оградит людей пожилых и основателей рода. Он представляет из себя портал, через...

Пятый юбилей совместной жизни в народе назван Деревянной свадьбой. Этот день стоит провести в кругу семьи. А традиционные обряды помогут сохранить крепкие отношения и взаимопонимание на долгие годы.

Первая круглая дата в семье, которую необходимо отметить — пятилетний юбилей, или Деревянная свадьба.

Назван он так не случайно. Дерево — символ прочности и долголетия — символизирует путь, пройденный супругами. Корни дерева означают начало стабильной жизни и появление на свет первенца...

Четырнадцатая годовщина свадьбы названа в честь полудрагоценного камня, который охраняет семейное счастье, дает мудрость и здоровье семье. С древних времен эта дата означала крепость и нерушимость брачных уз.

Семейный союз, просуществовавший уже 14 лет, можно назвать зрелым.

Агат символизирует многослойность отношений, которые с годами приобретали прочность минерала, и желание супругов вместе преодолевать трудности на пути к истинному счастью и благополучию.

Приметы и традиции агатовой...

Тридцатая годовщина свадьбы названа жемчужной неслучайно. Отношения подобны жемчугу, годами растущему и приобретающему благородство слой за слоем. Этот рубеж преодолевает далеко не каждая пара.

Жемчужная свадьба для супругов — не просто знаменательная дата, но и повод для гордости.

Ведь отношения, подобные драгоценным жемчужинам, необходимо поддерживать, сохранять в семье гармонию и любовь. Считается, что срок жизни жемчуга — пятьдесят лет, поэтому впереди у пары еще множество прекрасных и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Русские традиции вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни