Агатовая свадьба: традиции, приметы и обряды

Четырнадцатая годовщина свадьбы названа в честь полудрагоценного камня, который охраняет семейное счастье, дает мудрость и здоровье семье. С древних времен эта дата означала крепость и нерушимость брачных уз.

Семейный союз, просуществовавший уже 14 лет, можно назвать зрелым.
Агатовая свадьба: традиции, приметы и обряды
Агат символизирует многослойность отношений, которые с годами приобретали прочность минерала, и желание супругов вместе преодолевать трудности на пути к истинному счастью и благополучию.

Приметы и традиции агатовой свадьбы

Традиционно с утра супруги обмениваются украшениями или сувенирами из агата, который, помимо прочего, является превосходным семейным оберегом от зла и болезней. В связи с подарками возникла еще одна традиция — гадание: пара всматривается в замысловатые узоры на камне и пытается понять, что ждет их в будущем.

С этой датой связана интересная примета. Считается, что дети, рожденные в год агатовой свадьбы, обладают исключительными талантами и способностями.

В этот день супругам стоит провести как можно больше времени вместе и рассказать друг другу о своих мечтах и желаниях. В народе считается, что после таких откровений супругам будет проще воплотить в жизнь свои задумки.

Подарки на агатовую свадьбу

В этот день супругам обычно преподносят всевозможные изделия из агата. Это могут быть сувениры, посуда, украшения. Традиционными подарками остаются любые презенты, которые выполнены с применением натуральных минералов, однако и бытовые предметы будут полезны в хозяйстве пары. Для того, чтобы порадовать супругов, подарок не обязательно должен быть дорогостоящим. Важно внимание и искренняя забота.

Обряды на семейное счастье

Главные ритуалы в прежние времена были направлены на укрепление семьи и привлечение благополучия. Их можно провести и в современном мире. Для этого паре необходимо встать до рассвета и поклониться восходящему Солнцу, загадывая заветное желание. При этом супруги крепко держатся за руки, показывая свою любовь. После прошения необходимо в пояс поклониться и оставить Солнцу подношение в виде каравая или пирога, чтобы оно продолжало согревать чету лучами любви.

На агатовую свадьбу супругам можно провести ритуал, который поможет очистить дом от негативной энергетики. Для этого супруга выметает новым веником сор из помещений, а супруг обходит каждый угол и оставляет там по несколько крупинок соли.

Годы, проведенные вместе, подобны благородному напитку, который с годами раскрывает новые грани вкуса и цвета. Так и супружество порождает все новые оттенки эмоций, которые способствуют укреплению чувств. Желаем вам долгих и счастливых совместных лет, и не забывайте
Взято из открытых источников.
×

По теме Агатовая свадьба: традиции, приметы и обряды

Деревянная свадьба: традиции, приметы, обряды

Пятый юбилей совместной жизни в народе назван Деревянной свадьбой. Этот день...
Магия

Чугунная свадьба: традиции, приметы и обряды на счастливую с

Свадьба — важнейшее событие в жизни любого человека. Традиции шестилетней...
Магия

Цинковая свадьба: традиции, приметы и обряды

Эта годовщина супружеской жизни отличается оригинальной датой. Дело в том, что...
Магия

Медная свадьба: традиции, приметы и обряды

Каждая годовщина свадьбы — это дополнительный повод для радости. Каждый год...
Магия

Жестяная свадьба: традиции, приметы и обряды

Восьмая годовщина супружеской жизни названа в народе жестяной свадьбой. Прочный...
Магия

Фаянсовая свадьба: традиции, приметы и обряды

Девятая годовщина супружеской жизни — фаянсовая свадьба — в народе считается...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация