Русские традиции

Интересные статьи и публикации по магии на тему Русские традиции вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Это небольшое эссе написано специально для высоко духовных и интеллектуальных скептиков. Когда в конце 2006 года работа по этимолгии и происхождению русского слова близилась к завершению, мне пришлось более вдумчиво ознакомиться с трудом великого мистика России Даниилом Андреевым книгой «Роза мира».

Как известно, большинство терминов, приведенных в книге, были даны автору «Розы» в тонкоматериальном осознании от Сил Мира; и в них изначально заключен вибрационный смысл более высокого порядка...

Сорокадневный пост завершается в Сочельник, и верующие начинают готовиться к одному из главных праздников — Рождеству Христову. В эти дни соблюдается множество традиций, которые помогают избежать неприятностей и привлечь в жизнь благополучие.

От предков нам досталось в наследство множество примет и традиций, благодаря которым и в современном мире легко достичь успехов, обойдя неприятности стороной.

Традиции Сочельника в прошлом и в наши дни

6 января, в понедельник, верующие отмечают...

1. Ваджра Рейки
Основатель – Сюзанна Парнелл, доктор философии. К Рейки добавлены методы буддийской традиции Ваджраяна. Считают, что название продиктовано госпожой Таката.

Американские индейцы свидетельствуют о родстве энергий с энергиями Земли, которые они используют для своих ритуалов уже тысячелетия.

Обязательное условие обучения – посвящение 1 и 2 ступени в Традиции Рейки Усуи.

2. Каруна Рейки
Основатель – Уильям Рэнд. К Рейки добавлены буддийские символы и методы Сейчим...

В Вуду, как и в любой традиции мира есть понятие о Судьбе.

О нем я и хочу поведать в данной статье.

Культ Вуду это не страшные сказки о магии и колдовстве. Это не просто религиозно-магический культ, но и философский.

Все взаимодействия в рамках культа с миром духов происходит исключительно для GBE TO (человека) и его SE (личной судьбы). Предписания, табу, правила служат для того, чтобы человек исполнил свою судьбу на земле, был здоров и счастлив.

В понятие "хорошая судьба" входят...

В середине лета православная церковь отмечает Петров день, который еще имеет название праздник Петра и Павла. Петров день завершает собой Апостольский пост и, по народным поверьям, считается серединой лета.

Какого числа Петров день в 2018 году

Праздник Петра и Павла относится к непереходящим, а значит отмечают его каждый год в один и тот же день. Таким образом Петров день в 2018 году будет 12 июля.

День апостолов Петра и Павла завершает Апостольский или Петров пост, который в 2018 году...

Ежегодно на Руси было принято отмечать Спасы. Это три народно-церковных праздника, которые горячо полюбились простым людям. Существуют вековые традиции и обряды, которыми привлекали благополучие и счастье на Медовый Спас. Многие живы и в наши дни.

Медовый Спас 14 августа — первый в череде этих праздников: за ним следуют Яблочный и Ореховый Спасы. В старину им уделяли огромное значение: в эти дни было принято готовить праздничные блюда, угощать нуждающихся, соблюдать предписанные традиции и не...

В прежние времена люди жили в гармонии с природой, наблюдая за погодными явлениями и отмечая праздники, о которых слышал не всякий в современном мире. Тем не менее традиции живут, и народная мудрость идет через века, чтобы потомки помнили о том, как жили славяне.

В славянской культуре февраль называли лютень не случайно. Несмотря на то, что это последний месяц зимы, погодные условия все еще далеки от весенних. В феврале частыми гостями были и остаются метели, а также резкие перепады температуры...

Встреча весны — долгожданное событие, и в прежние времена смену времен года встречали по-особенному.

Славянские традиции соблюдают и по сей день, ведь они несут не только радость, но и привлекают в жизнь процветание.

Как встречали весну славяне

Самый известный праздник, богатый на традиции и обычаи — Масленица. Целая неделя наполнена разными ритуалами, соблюдение которых сулит людям обретение счастья, любви и радости. В это время заговоры и обряды направлены не только на достижение...

Эта годовщина супружеской жизни отличается оригинальной датой. Дело в том, что ее отмечают спустя шесть с половиной лет после бракосочетания. Однако и эта дата имеет уникальные особенности, ритуалы и традиции.

Народная мудрость гласит, что супругам стоит обращать внимание не только на официальные праздники и годовщины, но и уделять внимание промежуточным датам.

Цинк — материал, который требует к себе внимания. Так и в супружеской жизни порой необходимо навести глянец и лоск, вспомнить о...

Каждая годовщина свадьбы — это дополнительный повод для радости. Каждый год, поведенный супругами вместе, дарит им неповторимые эмоции, а традиции, связанные с очередным юбилеем молодой семьи, позволяют укрепить отношения и способствуют обретению семейного благополучия.

Седьмая годовщина свадьбы неслучайно названа медной. Медь символизирует прочность отношений. 7 лет совместной жизни называют также шерстяной свадьбой: шерсть означает мягкость отношений. За семь лет совместной жизни супруги...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Русские традиции вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни