Рейки

Рейки в Доме Солнца - избранные публикации по теме Рейки. Рейки - естественная система исцеления с помощью канала энергии, к которому подключен целитель. Берет начало из Японии. Наибольшее распространение Рейки как целительская система получила благодаря работам доктора Микао Усуи, который обрел собственное подключение к каналу Рейки и основал авторскую методику и линию передачи Рейки Микао Усуи.

Что такое Рейки?
Само слово "Рейки" обозначает духовную энергию Вселенной и состоит их двух иероглифов-Рей и Ки.

"Рей"-божественное сознание, мудрость, идущая от Бога.

"Ки"-внутренняя жизненная энергия, присущая всему живому на Земле.

Лечение методом Рейки восстанавливает в человеке равновесие всех систем и внутреннюю гармонию, исцеляет физическое тело, эмоции, ум и душу, возвращает чувство покоя, безопасности и процветания. Метод Рейки представляет собой систему возвышения духа и...

Я часто с улыбкой вспоминаю свое первое знакомство с Рейки. На семинарах Золотова я познакомилась с молодым человеком, который посещал все семинары и практические занятия, всех направлений, обучался у всех мастеров, которых встречал на своем пути.

Каша у него в голове была, сами понимаете какая. Он даже людей делил на светленьких и темненьких. Мне это не очень понравилось, и я не стремилась продолжать знакомство. Однако молодого человека моя холодность не остановила, и решив меня...

Традиция Рейки устроена так, что передается через инициацию. В Рейки Усуи Шики Риохо нет дистанционных настроек, инициация проводится только на семинаре, каждому индивидуально. Инициация - это способ передачи в Рейки, передачи возможности практиковать эту практику.

Без инициации ладони положить на тело конечно можно. И у некоторых людей, у которых есть дар, есть определенные способности, такое прикосновение вполне может оказаться целительским. Но это не будет практика Рейки. А благодаря...

Сейчас существует большое количество различных направлений Рейки. Некоторые называют традиционными, некоторые нетрадиционными… Их сейчас настолько много, что я не знаю даже всех названий. Та практика, которую практикую я, называется Рейки Усуи Шики Риохо, или традиционное Рейки.

Традиция Рейки, в том виде, в котором она есть сейчас, возникла далеко не сразу. Она развивалась, формировалась, изменялась… Да и сейчас не является чем-то неподвижно-застывшим. Это естественное свойство живой...

Практика Рейки появилась на Земле около 100 лет назад, в Японии. Она возникла как способ исцеления руками не только тела, но и души, духа. Ее создатель, Микао Усуи, посвятил более 25 лет своей жизни тому, чтобы передать ее людям.

Его ученики и ученики его учеников продолжили начатое им. И сейчас обучится практике Рэйки может любой человек. Любой, независимо от своих личный способностей, умений, мировоззрения, образования... Обучиться и начать применять ее в своей жизни. Постепенно меняя ее, эту...

Получение Рейки 1 - это важная веха в жизни человека, и после этого жизнь

навсегда меняется. Хотя эти изменения полностью не видны, новому целителю может потребоваться какая-то основа, которой он сможет придерживаться, потому что его жизнь сильно измениться по сравнению со всем ранее ему известным.

«Принципы Рейки» могут помочь в этом процессе ускоренного роста и новых начинаний.

Принцип , в котором говорится: «Выражай благодарность»,

возможно,самый важный из всех. Большая часть...

Настоящая глубокая вера - великая сила. Неверующее сердце беспокойно, смутно и слабо. Верующее, напротив, спокойно, блаженно и величественно. Все, что делается с верой в успех, приносит оптимизм, радость, отдачу, удовлетворение и как результат - намного успешнее.

Положительное настроение заметно повышает внутренние силы организма и играет не последнюю роль в лечении и терапии любого вида.

Отсутствие веры приводит к сопротивлению, что может существенно помешать любому методу и процессу...

Божественная защита Рейки - замечательная система, разработанная, чтобы предложить божественную защиту и исключительность Вселенной.

Эта система настолько удобна, что даже ребенок может ее использовать.

Вас может настроить в систему "Божественной защиты Рейки" Мастер Рейки.

Эта система использует только 1 символ (символ ОМ) и он используется, чтобы принести непосредственный мир к душе и телу.

Настройка

Очистите разум и обратитесь к своему Высшему Я – « Я прошу свое Высшее Я...

- Так как в Рейки существует устная традиция, как один из элементов практики, то один из проверенных временем способов найти Мастера Рейки это разговор. Начните разговаривать с людьми, которые практикуют Рэйки. Начните поиск своего Мастера Рейки и дайте себе время.

- Если вы ищите Мастера Рейки в вашем городе или районе, вы можете спросить, написав письмо на e-mail другим мастерам или практикам Рейки, могут ли они кого-то порекомендовать.

- Будьте открыты к Рэйки и к информации об обучении...

Система Рейки, включая позиции рук и все символы, не работает без особого процесса, или ритуала, который разные мастера называют по-разному: инициация, настройка, посвящение.

Этот процесс открывает, точнее многократно расширяет в ученике канал для течения универсальной жизненной энергии.

Канал остается раскрытым на всю оставшуюся жизнь, причем не требуется дополнительных ритуалов или упражнений для поддержания его в этом состоянии..

Процесс посвящения ученика может осуществить только...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рейки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?