Праздник

Интересные статьи и публикации по магии на тему Праздник вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Восточные приметы говорят о том, что перед началом года Быка стоит крайне осторожно относиться к выбору игрушек для украшения новогодней елки. Эксперты рассказали о том, как правильно выбрать украшения для главного символа праздника.

Цвет игрушек

«Белый Металлический Бык» — в этом названии уже кроется ответ на вопрос о том, какой цвет игрушек будет самым подходящим. Разумеется, речь идет о белом цвете. Он станет основным в 2021 году, поэтому на елке должно быть больше украшений этого цвета...

Привлечь благосклонность нового покровителя 2021 года получится, если учесть его предпочтения. К новогодним праздникам важно выбрать правильные украшения.

Украшение новогодних деревьев — древняя традиция, которая не только помогает почувствовать приближение праздников, но и дает возможность запустить перемены к лучшему. Эксперты рекомендуют познакомиться с украшениями, которые в год Белого Металлического Быка будут помощниками для привлечения необходимых благ.

Елочные игрушки для привлечения...

День рождения является одним из главных праздников в жизни человека. С каждым ушедшим годом мы задумываемся о том, как мы провели это время, и как улучшить нашу жизнь в следующем году.

Существует множество примет на день рождения, которые помогут вам увеличить ваши шансы на удачу, найти любовь или прожить свою жизнь так, как вы хотите до следующего дня рождения.

Также это прекрасный повод собрать друзей и семью и поддержать традицию, которая уходят корнями в далекое прошлое.

Вот как нужно...

«Именно святки — привилегированные дни всяческой нечисти: колдуны, духи, мертвецы и прочие «милые создания» свободно разгуливают по белу свету до самого Крещенья, и проказы их далеко не так безобидны, как у обаятельных гоголевских героев.

Так кого же боялись наши предки в долгие святочные вечера и ночи?»

«Нет такого народа в Старом Свете, у которого не было бы своих поверий о разгуле нечистой силы не только в рождественскую, но и в сопредельные ночи.»

"В России была даже своя...

Праздник Крещения в ночь с 18 на 19 января - особенный. Вся вода в эту ночь приобретает особые целебные свойства. О том когда набирать воду на Крещение, как ее правильно хранить и использовать мы расскажем вам в нашей статье.

Когда набирать и как использовать Крещенскую воду

Крещенская вода действительно особенная. Богоявленская святая вода называется в Православной Церкви великой Агиасмой – великой Святыней. Набрать ее можно лишь два дня в году - 18 января, в Крещенский сочельник, и 19...

Июнь.

В июне день не меркнет.
В июне солнце на зиму, а лето на жару.
В июне каждый кустик ночевать примет.

7 июня. Идут медвяные росы, вредные. Заболевает скотина: “Верно, напала на медвяную росу”, заболеет ли ребёнок, думают, наверное, он бегал по медвяной росе.

Однако за этими росами признаётся и целебная сила. Начинался сбор некоторых лекарственных растений./75/ Целебные травы и коренья клали под медвяную росу./89/

11 июня. По поверью, Самый несчастливый день в году. Говорили...

Овен
С месяца Овна в персидском календаре начинался новый год. На него приходился Навруз - последний из семи обязательных праздников годового цикла (гаханбаров), отмечавшийся около 21 марта. Он должен был напоминать о Последнем дне мира, когда по учению Заратуштры восторжествует истина, и Последний день одновременно станет Новым днем вечной жизни.

Считалось также, что души умерших в последнюю ночь старого года возвращаются на закате солнца в свои прежние жилища, а затем с восходом солнца...

В процессе Творения, Стихии выполняют не только формообразующую, но и Всё защищающую функцию. Материальные аналоги Стихий, окружающие человека, хотя и на ином уровне, но тоже способны оказать ему помощь в укреплении иммунитета от сил Тёмных, недружественных, вредоносных или смертельных.

Наиболее опасными для человека периодами года считаются: Зимние святки, ночь на Купалу, а также полночь, полдень, время между заходом и восходом солнца. Отдельные вредоносные персонажи активизируются в особое...

Солнце в зените, солнечный круг висит, замирает над нашими головами и будто не собирается никуда уходить. Так начинается день летнего солнцестояния, самый продолжительный день в году. В 2018 году день летнего солнцестояния приходится на 21 июня, в 10:07.

История празднования этого удивительного дня

Наши предки относились к Солнцу с трепетом и уважением, поэтому особенно отмечали этот праздник. Историки до сих пор спорят, кто из народов мира первым стал выделять день солнцестояния как...

Радоница, на старославянском – Радуница, один из главных родительских дней. День поминания усопших. Назначение этой славянской традиции в том, чтобы поделиться с покойными радостью Вознесенья Христова. У Радоницы нет конкретной даты, она отмечается на 9 день от Пасхи.

В 2018 году этот праздник приходится на вторник 17 апреля на второй неделе по Пасхе. Радуница, это не совсем религиозный, необычный праздник.

Радоница - родительский день

Весенний праздник Радуница называют еще...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Праздник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни