Праздник

Интересные статьи и публикации по магии на тему Праздник вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Если на Рождество вам подарят веник, вы, скорее всего, обидитесь. И напрасно. В старину этой незамысловатой вещи приписывались свойства магические, причем ее функции были разнообразны: веник или метла считались необходимой частью ворожбы, на них, как мы знаем, летали ведьмы, за ними прятался домовой, если его преследовали…

Крещение метлы

Болгарские предания рассказывают, что после смерти души некоторых любителей колдовства превращаются в прутики от веника. А еще известно, что если встать...

Праздник 8 марта — это не только приятные подарки и комплименты, но и день, когда можно привлечь в жизнь благополучие. Народные приметы помогут обрести счастье, любовь и материальный достаток.

Примет, сулящих счастье и скорое разрешение трудностей, великое множество. Многие из них сбываются в ближайшее время, а некоторые указывают верный путь к успеху. В этой статье собраны приметы на праздник, чтобы каждая девушка не упустила возможности найти свой путь к процветанию и счастью.

Приметы на...

Этот праздник обычно отмечают в англоязычных государствах, но он не является официальным выходным, он связан с восхвалением всех святых, имеет множество символичных традиций, атрибутов, игр — это Хэллоуин. Данный праздник уже давно вышел за предел определенного круга стран, его отмечают также в Японии, а также жители Южной Кореи, Новой Зеландии, жители Сингапура, России, Австралии. Праздник Хэллоуин 2018, дата которого традиционно фиксированная, имеет увлекательную историю, оригинальные традиции...

Как известно, у древних славян в годовом цикле было несколько важных дат, которые почитались ими как праздничные даты. С каждым из этих дней связаны какие-то магические обряды и традиции, известные не только славянским племенам, но и произошедшим от них народам, со временем заселившим Европу и весь мир.

Начало и основа древнего магического календаря опирается на строгие астрономические законы движения Земли и Солнца. Именно поэтому важнейшие языческие праздники славян в точности совпадают с...

Один из самых почитаемых и значительных праздников в христианском мире — Сретение Господне. Это особый день для всех верующих. Встреча Ветхого и Нового Завета произошла именно в этот день. Главное событие, которое олицетворяет этот день — Пресвятая Богородица, выполняя ветхозаветный закон, пришла в храм Иерусалима с Иисусом, чтобы посвятить его Богу.

Далее читайте: какого числа Сретение в 2018 году, какие традиции и приметы сопровождают этот праздник.

Когда будет Сретение в 2018 году...

В середине лета православная церковь отмечает Петров день, который еще имеет название праздник Петра и Павла. Петров день завершает собой Апостольский пост и, по народным поверьям, считается серединой лета.

Какого числа Петров день в 2018 году

Праздник Петра и Павла относится к непереходящим, а значит отмечают его каждый год в один и тот же день. Таким образом Петров день в 2018 году будет 12 июля.

День апостолов Петра и Павла завершает Апостольский или Петров пост, который в 2018 году...

31 октября во многих странах будет отмечаться очень интересный и мистический праздник под названием Хэлллоуин (который произошел от древнего кельтского праздника Самайна). Давайте узнаем, какие приметы необходимо соблюдать в этот день (и ночь), чтобы привлечь в свою жизнь удачу, заглянуть в будущее, исполнить желание!

В ночь с 31 октября на 1 ноября приоткрываются врата в другой мир, становится тоньше грань между миром духов и нашим физическим миром, между прошлым и будущим, между добром и...

Некоторые историки утверждают, что праздник Йоль – это древняя кельтская версия празднования Рождества. Однако, на самом деле, все обстоит иначе. Йоль является, своего рода, подготовкой к главному празднику зимы. Благодаря ему, люди по-особенному входили в новый год.

Чтобы понять, о чем идет речь, тему следует рассмотреть детальнее.

Йоль: что за праздник

Йоль – это праздник древних кельтов. Изначально он предполагал 13-дневное празднование, которое начинается с 22 декабря. Однако приход...

Навруз или Новруз-байрам или как еще называется "персидский Новый год" на сегодняшний день отмечают в Иране, Афганистане, Киргизии, Азербайджане, Грузии, Казахстане, Албании, Индии, Македонии, а также Таджикистане, Турции, Узбекистане и других странах.

Некоторые люди связывают Навруз с мусульманскими праздниками, однако он не считается религиозным событием и никак не связан с исламом.

Навруз, его также называют Наурыз, Новруз — это очень древний праздник, посвященный весеннему...

Исходя из традиций, которые складывались на протяжении веков, Новый год в Китае принято встречать дважды. Первый раз китайцы отмечают праздник традиционно вместе со всем миром, в ночь на 1 января. Второй раз – по своему стилю, причем дата праздника ежегодно меняется и зависит от данных лунного календаря.

Китайцы вычисляют первый день полнолуния в первом месяце года, он то и становится началом исчисления Нового года. Поднебесная славится необычными новогодними обычаями и взглядами, которые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Праздник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни