Счастье на Новый год. Приметы и обряды

Говорят, чтобы привлечь в дом любовь и удачу, открыть свой бизнес или укрепить семью, нужно использовать свой шанс!

Такой шанс выпадает каждому из нас, когда бьют куранты. Этот момент всегда особенный и очень личный; он действительно меняет жизнь к лучшему.
Счастье на Новый год. Приметы и обряды
Проводы старого года и встреча нового – таинственное время, обладающее мощным энергетическим потенциалом, когда любой может стать настоящим магом и исполнить самую заветную мечту.

Как призвать любовь, укрепить семью и здоровье, и при этом не отпугнуть денежную удачу?

Об этом мы и поговорим далее: Под Новый Год не принято отдавать взаймы не только деньги, но и вещи, а главное – не одалживать самому, иначе весь год сидеть вам в долгах. Молва советует расплачиваться с долгами за несколько дней до Нового Года, чтобы не отпугнуть денежную энергию.

Под Рождество и Новый Год гадают все! Пожилые – о жизни, молодые – о свадьбе, матери — о здоровье детей, бизнесмены – о прибыли и успехе в делах.

Кем бы вы ни были, притянуть богатство помогут китайские монетки, обернутые в золотую и серебристую фольгу. Развешанные на елке парные сердечки способны принести вам счастье в любовных делах. Кольцо, повешенное на елку, ускорит замужество. 1 января не занимайтесь уборкой и другой тяжелой работой — будете испытывать тяготы весь год. Если уборка необходима 31 декабря, постарайтесь завершить ее до 18.00.

У каждого из нас есть свой талисман, который помогает нам в трудные минуты. Когда куранты бьют 12, не оставляйте его на полке, держите при себе: в следующем году он принесет вам удачу. В Японии в новогодние праздники на стол всегда ставят выпечку и стараются ее сразу не употреблять в пищу. Выпечка (как и хлеб на Руси) олицетворяет достаток и семейное благополучие. Японцы верят, что она способствует получению выгодных договоренностей и крупной суммы денег. Белорусы пекут на Новый Год крендель и верят в то, что он защищает весь год всех домочадцев от злых духов и несчастий.

Древний обычай водить хороводы вокруг елки предотвращает болезни и неудачи в наступившем году. Удача улыбнется тому, кто в канун Нового Года поможет бедным одеждой, деньгами или едой. Судьба к добрым людям будет милостивой. Если проспать главную ночь в году – перемен в жизни не будет, все останется по-старому.

Хотите достатка в наступающем году? Встречайте Новый Год с крупной купюрой в кармане. А каждому гостю положите монетку под тарелку или салфетку. Чем больше вы подарите денег, тем быстрее они вернутся к вам в двойном размере. Во время боя курантов приоткройте окно или дверь: выпустите «все старое» и впустите «новое счастье и любовь».

Чтобы прогнать негатив и сжечь «отрицательную энергию» прошлого года, вспомните о свечах и бенгальских огнях. После 12 боя курантов обнимитесь с теми, с кем встречаете праздник. Так вы «замкнете» общий круг тепла и семейного уюта, не дав ссорам и размолвкам пройти через него. Встречайте Новый Год в чистой и нарядной одежде. Бытует мнение, что встречать праздник в обновках – к счастью.

Возможно)) Но будьте осторожны: когда на человеке нет вещи из прежней его одежды, это «повреждает» его защитную энергооболочку. Хорошей приметой считается надеть новое украшение и не снимать его на протяжении всей новогодней ночи. И, пожалуй, традиционный 15-ый ритуал написания желания на клочке бумажки, его сжигания и «выпивания», который обязательно сбывается и приносит удачу.

Новый Год – праздник контрастов: за окном снег и морозно, а дома – аромат мандаринов, праздничная елка и семейное веселье! Желаем, чтобы этот контраст был пронесен через весь год, несмотря на все вьюги и бураны! И как бы ни было холодно и неуютно, на душе у вас пусть всегда будет солнечно, весело и по-домашнему тепло!
Взято из открытых источников.
×

По теме Счастье на Новый год. Приметы и обряды

Новый год 2018 - год Собаки. Новогодние приметы

Есть дни, которые задают тенденцию длительному временному отрезку в будущем. И...
Магия

Магические обряды на Новый год

Наступление очередного цикла – время перемен, когда право творить чудеса дается...
Магия

Обряды и заговоры на Новый год

Оберег, читаемый 31 декабря. В последний день уходящею года простите всех своих...
Магия

Народные приметы на Новый год

Даже если вы не верите в приметы, сказочная новогодняя ночь располагает к...
Магия

Как встречать Новый 2020 год Крысы: приметы

От того, как пройдет новогодняя ночь, во многом зависит, каким будет весь год...
Магия

Осенины. Заговоры и обряды на богатство, удачу, счастье

Осенины — один из древних славянских праздников, который отмечается и по сей...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы