Магические практики для развития психической силы. Часть 2

...Заклинание– это особый набор слов, прочтение которых вызывает изменения в энергоинформаионном поле, что, в свою очередь, оказывает воздействие на материальный мир, осуществляя намерение мага.

К заклинанию можно отнести народные заговоры, каббалистические слова силы, проклятия…
Магические практики для развития психической силы. Часть 2
Основное отличие заклинания от молитвы в том, что последняя носит характер просьбы или благодарности, в то время, как заклинание нацелено на принудительное исполнение желаемого, во что бы то ни стало.

Еще одно важное отличие, о котором мы уже упоминали – осознанность. В отличие от молитвы, в заклинании не обязательно понимать смысл слов, поскольку здесь разум играет второстепенную роль, и даже может является помехой.

Каков принцип действия заклинаний?

Каждый звук имеет свою вибрацию

Каждое слово и буква в отдельности имеют особую вибрацию, которая вводит человека в измененное состояние сознания и определенным образом влияет на энергоинформационное поле. Следовательно, вибрируя или напевая комбинацию звуков, можно достичь необходимого эффекта.

Особенно хорошо эта тенденция прослеживается в каббале⁵ (каждой букве приписываются определенные свойства и соответствия), и энохианской магии (вибрации различных букв и слов работают с так называемыми эфирами).

Вера в действенность заклинания

Имеется ввиду не только эффект плацебо (который, безусловно, нельзя списывать со счетов), а прежде всего о создание эгрегора заклинания. Чем больше людей верят в силу конкретного заклинания, тем более сильным и могущественным становится его эгрегор.

Следовательно, возможности заклинания возрастают, и получается своеобразный замкнутый круг: чем больше маги применяют заклинание – тем оно сильнее, и, чем сильнее заклинание – тем больше магов его применяют.

Кроме того, большинство заклинаний «привязаны» к той или иной магической традиции, следовательно, заклинание является частью субэгрегора общего магического эгрегора, что, естественно, является для оператора большим плюсом.

Закон аффирмации

Третья причина действия заклинаний знакома не только магам, но и психологам, психотерапевтам. Ее действие хорошо иллюстрируют индивидуальные заклинания мага, созданные для личного пользования. Называется эта причина законом аффирмации.

Аффирмация— фраза, содержащая вербальную формулу, которая при многократном повторении закрепляет требуемый образ или установку в подсознании человека.
Магические практики для развития психической силы. Часть 2
Основные правила закона аффирмации таковы:

  1. Аффирмация должна быть составлена в настоящем времени.
  2. Аффирмация должна быть краткой, вызывать яркие образы и ассоциации.
  3. Аффирмация не должна содержать двусмысленных фраз и понятий, желание должно быть сформулировано кратко и четко.
  4. При выборе и составлении аффирмации нужно учитывать свои эстетические и религиозные взгляды, а также морально-этические принципы. Заклинание должно вам нравиться, и не противоречить вашим принципам.
  5. Аффирмация не должна содержать частицу «не», поскольку на подсознательном уровне она не воспринимается.

Но, между законом аффирмации, применяемом психологами, и законом аффирмации, применяемом магами, есть существенное отличие: психологи, не рекомендуют сочетать аффирмацию с визуализацией, в то время, как маги успешно сочетают эти две технологии, дополняя свои заклинания яркими визуальными образами.

Кроме того, маг обязан безусловно верить в аффирмацию, что не обязательно по мнению психологов, и аффирмация мага должна быть обязательно эмоциональной.

Как пополнить энергетические запасы из внешних источников?

Источниками энергии могут служить природные объекты, как неживые, так и живые. Ярким примером пополнения энергии извне является работа с деревьями-донорами, получение энергии на местах Силы, работа с камнями и литотерапия, получение сил от животных-доноров (самыми популярными из них являются собаки и лошади, а вот кошки не добавят вам энергии, но очень хорошо избавят от негатива).

Сюда же можно отнести и весьма небезопасный как для донора, так и реципиента энергетический вампиризм. Но едва ли не основным источником энергии для всего живого является космические слои энергетического поля Земли с их информационными структурами. Именно из них человек черпает энергию во время большинства молитв, медитаций, ритуалов и заклинаний на получение силы.
Источник: https://omkling.com

По теме Магические практики для развития психической силы. Часть 2

Магические практики для развития психической силы. Часть 1

Магические практики — это основа магии. Их можно условно разделить на два типа...
Магия

Об инструментах развития психической силы

В вопросе определения, что же все-таки, являет собой магия, большинство магов...
Магия

Магические практики в Полнолуние

Полночь — особое время, когда энергетика пространства меняется. В эту минуту...
Магия

Упражнение - тест для развития ясновидения

Для выполнения данного упражнения-теста вам понадобятся специальные карты...
Магия

Талисман для развития бизнеса

Большинство бизнесменов – это уверенные в себе люди, с высокой самооценкой. Они...
Магия

Упражнения для развития экстрасенсорных способностей

Зачатки экстрасенсорных способностей есть у каждого. Предлагаемые упражнения...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни