История Рэйки до японской войны

Мастера Рэйки-целители Японии, которые жили рядом с Микао Усуи и первыми научились практиковать и применять Рэйки через лечение руками, начиная с 1922 года и до 1926 года, после того, как Учитель покинул своё земное тело.
История Рэйки до японской войны
Из давнего прошлого смотрят на нас с фотографий глаза людей, но я чувствую глаза их Души. Эти глаза Души нам как будто бы говорят из прошлого: "Люди! Вспомните, какой ценой пришло к вам Знание - знание о Душе, о пробуждении Души – Рэйки от нашего Учителя Микао Усуи, которое мы донесли до вас, наших потомков - хотя вы люди разных национальностей - и русские практикуют Рэйки, и немцы, и англичане, и индусы, и корейцы, и китайцы, и весь Мир!

Сбываются слова, которые сказал почти сто лет назад Микао Усуи, что Рэйки обойдёт весь Мир, исцелит сначала людей, потом - Всю Планету!"

Микао Усуи получил свой опыт сатори на горе Курама. Ему уже было 59 лет, он был зрелый человек, который всю свою жизнь работал на благо общества как мужчина и отец своих детей, меняя работу и получая разный опыт в социуме. Но всю жизнь у Него была ещё и внутренняя потребность - искать знание внутри себя. Для этого он практиковал многие методы медитации, целительства, упражнения, помогающие развить утончённость, интуицию, осознанность и так далее.

Последняя должность в социуме у Микао Усуи - секретарь мэра Токио Симпэя Гото. Его должность буквально в переводе с японского - личный секретарь -"носитель портфеля". Это позволило ему несколько раз выезжать со своим начальником за границу: в Китай и в Америку. Микао Усуи, благодаря своим поездкам, познал жизнь простых людей с разных сторон.

Но Усуи не был буддийским монахом и, тем более, не был христианским священником. Уважаемая целительница Рэйки Гавайо Таката вынуждена была немного видоизменить биографические данные в связи с тем, что она жила в Америке до и после войны 1945 года, и позднее, во время холодной войны, так что ничего японского в рассказах, сопровождающих целительство с Рэйки, не могло быть, чтобы её не обвинили соответствующие органы как шпионку Японии или что-то в этом роде. Энергии Рэйки или самому знанию это не навредило.

Теперь исторические факты биографии Микао Усуи коллективно собираются известными мастерами Рэйки всего Мира, и они уже стали общим достоянием через средства информации.

Микао Усуи сам позднее узнал, что он может исцелять с Рэйки, через несколько жизненных ситуаций, так назыаемых "чудес".

После опыта сатори на горе Курама, как говорил сам Микао Усуи, в его макушку "вошёл Свет от Далёкой Звезды" - он мог некоторое время перерабатывать полученный опыт внутри себя, лёжа на земле Курамы и закрыв глаза. Потом он почувствовал себя на удивление очень легко и свежо – и это после 21-дневного поста, только на воде!

Потом он захотел побежать быстрее домой и стал спешно спускаться с горы и неловко поранился, зацепившись за корни дерева, эти корни выступают на поверхность земли. Он интуитивно схватил ногу руками и стал держать, и получил свой первый целительский опыт с Рэйки: ему полегчало!

Далее он оказал помощь девочке, у которой болели зубы, потом - опыт передачи через свои руки энергии Рэйки для своего друга - настоятеля монастыря в городе Киото, у которого был артрит, и он лежал и болел в то время, когда Микао Усуи был на горе Курама. Мастер стал ему интуитивно накладывать руки на тело, и, возможно, за две недели или более этот человек оздоровился и восстановил своё тело в результате сеансов Рэйки от Микао Усуи.

Немного позднее они вместе определили, что Микао Усуи получил опыт сатори на горе Курама и еще дар целительства с Рэйки.
Только гораздо позднее Микао Усуи мог понять, что можно передавать Рэйки специально для лечения и через руки!
К этому выводу его привели трагические события в Японии - землетрясение в 1923 году, которое в Японии назвали «Канто». Погибло приблизительно 170 тысяч жителей, столько же было ранено. Микао Усуи увидел множество погибших людей, и больнее всего было ему смотреть на множество увечных и раненых людей, просящих о помощи.

В целительской практике у Микао Усуи был такой случай, когда он лечил людей с Рэйки на завалах после землетрясения. На памятном обелиске Усуи-сенсея написано, что "в его сердце легла печаль, причинённая огромной бедой, и страдающие люди выстраивались в очереди перед его домом. О

днажды Усуи-сенсей лечил мужчину, который перенёс апоплексический удар. Он был без сознания, во время лечения у него вдруг началось слюнотечение, затем больной очнулся и после сеанса Рэйки сам пошёл домой, своими ногами!".
Микао Усуи стал оказывать многим людям помощь, не щадя себя. И через какое-то время он понял, что одному ему не справиться, и ему пришло новое Озарение - как с Рэйджу, через инициации передавать дар - то есть передавать Рэйки ученикам.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № M108-10538.
×

По теме История Рэйки до японской войны

Рэйки. Лечение с помощью Энергии Рэйки

История Рейки начинается в середине девятнадцатого столетия. Микао Юсуи, который...
Магия

Проблема войны на Донбассе

Когда установится мир на Донбассе. Нужно ли мне и моей семье переезжать жить в...
Магия

Ориша Огун - Бог войны и железа

Ориша это духи единого великого бога Олодумаре в религии африканского народа...
Магия

История астрологии

Двуречье. Основным источником достоверных сведений о самых ранних...
Магия

Таинственная история

США 1952 год. Таинственная история занесена в архив Нью-Йоркской полиции...
Магия

Подлинная история светящегося яйца

Книги Кастанеды, написанные в форме скрупулезного изложения его магических...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни