Мода

Интересные статьи и публикации по магии на тему Мода вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Кольцо как украшение имеет многовековую историю. Если сейчас многие носят кольца в качестве украшения или как знак своего семейного статуса, то изначально кольца носили с целью защитить себя и сконцентрировать положительную энергию.

Со временем мода ношения кольца на пальце обросла различными историями, приметами и поверьями.

Приметы о кольцах

Кольцо всегда считалось обереговым украшением в силу своей формы. Круг — это символ защиты и безопасности. Очерченные кругом территории издавна были...

Все чаще встречаются черные нитки на запястьях прохожих. Многие недоумевают – обереги делают из красных нитей. Но сегодня используются все цвета для достижения различных целей.

Нитки на запястье — что за оберег

Первый нитяной амулет был красного цвета и защищал от сглаза, зависти, злости. Его делали славяне для детей и ученики Каббалы. И известная на весь мир Мадонна носит такой оберег.

В старину перевязывали новорожденному пуповину также красной нитью. Оберег имеет многолетнюю историю и...

Люди издревле придают особое значение украшениям. Испокон веку они служили оберегами: чем ярче украшение, тем эффективнее нейтрализует негативную энергию недоброго человека. Кольца служат не только оберегами: они притягивают благополучие, успех, славу.

Что обозначает кольцо на мизинце у мужчины и у женщины? Мы привыкли видеть кольца на среднем и безымянном пальцах, но мизинцы украшают кольцами довольно редко. Что же это значит, узнаем в этой статье.

Общее значение

Определенного стандарта...

С точки зрения эзотерики и науки о фэн-шуй кактус – растение уникальное. У него нет только положительных или только отрицательных свойств. Хозяин цветка решает сам, нужен ли ему в доме колючий питомец, способный защищать и одновременно вредить.

Энергетика кактуса и его воздействие на человека

Как и большинство растений, которые мы привыкли считать комнатными, кактус изначально цветок дикий. Его родина – Южно-Американский континент. Отдельные сорта встречаются на Ближнем Востоке.

Жаркий климат...

Серьга в ухе во все времена привлекала взоры. Прежде ношение такого украшения было исключительной прерогативой представительниц прекрасного пола. Мужские традиции в этом плане были весьма ограниченными, и о них – чуть ниже. С наступлением эпохи, в которой царствует мода на унисекс, ношением серег не брезгуют и представители мужской половины человечества.

И все бы хорошо, да вот беда – теряются иногда такие украшения. Толкователи морщат лоб: к чему потерять сережку по приметам? Из этой статьи...

Когда Дьявол уговорил Адама и Еву попробовать запретный плод, они обрели понятие нравственности: посмотрели друг на друга и, устыдившись наготы, сделали себе из листьев широкие пояса. Этот момент часто называют как первую попытку человека прикрыть одеждой свою наготу.

На самом деле, это достаточно поздние выдумки писателей. В первобытном и античном мире люди не стыдились своего тела. Элементы же одежды, которую они носили, по большей части указывали на их родовое происхождение и предохраняли...

Календарный – 1 января, Восточный – в первое новолуние под знаком Водолея, еврейский – в сентябре и т. д. Но главный Новый год каждого человека начинается в его День Рождения.

В этот день и час переводятся стрелки небесных часов вашей жизни, завершается годовой круг, и вы вступаете на новый виток своей судьбы.

Как сложится она в ближайшие 12 месяцев? Во многом это определяется тем, на какой день недели в этом году приходится день вашего рождения. Просто загляните в календарь – и вы узнаете...

Одежда может не только выражать ваше мировоззрение, образ жизни и убеждения, но и приносить удачу. Определите свой стиль по Знаку Зодиака, чтобы всегда быть успешными.

Астрологи изучают влияние звезд и планет на людей уже не первое столетие.

За столь большой промежуток времени они выявили массу закономерностей, которые помогают людям жить счастливо. Используйте эти знания, чтобы всегда выглядеть прекрасно и чувствовать себя отлично.

Овен

Овны не отличаются любовью к модным тенденциям...

В астрологии одеждой «ведают»:

• Луна, как средство для выживания организма, для его адаптации, приспособления к среде, обеспечения теплоустойчивости и защиты. Главные требования Луны к одежде чтобы она была теплой, удобной, комфортной

• Меркурий, как средство для удобства и быстроты движений, выполнения определенных функций, работы. Одежда может быть функциональная, рабочая, повседневная, праздничная и др.

• Венера как средство для привлечения к собственной красоте представителей...

Уже сегодня возобновился интерес не только теоретиков, но и

практиков моды к связанным вручную орнаментов. Так, коллекция

Жан-Поля Готье, показанная во время последней Недели Высокой

моды, построена на свитерах грубой ирландской вязки. Такие

ажурные свитера, имитирующие ручную вязку, - бесспорный хит

сезона.
В течение последних трёх тысячелетий Европа дважды
подчинялась обаянию кельтских орнаментов. Но время шло,

искусство забывалось. Истинные традиции декора кельтов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мода вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек