Медитация для чайников

Интересные статьи и публикации по магии на тему Медитация для чайников вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Многие люди используют медитации в целях оздоровления и достижения душевного равновесия. С помощью особой медитации вы сможете достигнуть своих целей и получить от жизни все, что захотите.

Медитации получили свою популярность еще в древности.

Специалисты по биоэнергетике говорят, что с ее помощью можно не только сосредоточиться и очистить свои мысли и карму, но и улучшить состояние здоровья. Такой вид альтернативной медицины активно используется в хиропрактике и имеет преимущественно...

Медитация на Аркан Шут. Для медитации собираем Алтарь из следующих предметов.

1.Скатерть: Жёлтая – активирует творческий потенциал и воображение.

Жизненная энергия и деятельность. Радость и привлекательность. Придаёт

силу уму, ускоряет обучение и улучшает память. Свеча помогает в

ясновидении при гадании. Помогает сосредоточиться и усиливает

воображение при составлении ритуала.

2. Свечи: Белая - символизирует чистоту, истину, искренность, мудрость.

Способствует духовному...

Медитация перед сном для хорошего отдыха.

Это своего рода мини-медитация. Времени на ее выполнения уходит 5- 10 минут. На первом этапе может продлиться на полчаса. Смысл медитации – расслабить тело, восстановить часть потраченной за день энергии, успокоить ум.

Далее, спокойно уснуть, крепко до самого утру, проснуться отдохнувшим.

Приступим:

Начнем с полного расслабления тела. Если был трудный, напряженный день, было потрачено много сил, расслабить тело довольно трудная задача. Мышцы...

Здравствуйте. Возможно не сюда публикую вопрос. Полторы недели назад начал практиковать медитацию на пламя свечи от 10 мин. до 15 мин. ( концетрировать внимание на пламя свечи) вечером почти в темной комнате. Что из этого вышло:

1 день: Все прошло довольно обычно, в голове нет мыслей, бывают единичные проплывают в далеке, слезотечение небольшое, иногда зрачек возьмет да двинется в основном правый, также моргнет.

2 день: Прошел так же как и первый, только возникло ощущение восприятия как...

Энергия стихий вылечит депрессию, снимет стресс, улучшит здоровье, и это лишь малая толика того, что она может вам дать. Начнём с расслабляющих упражнений.

Ступень 1. Лягте и расслабьтесь. Спина должна быть прямой. Закройте глаза.

Расслабили лицо, веки, щёки, шею, расслабили грудь. Расслабили руки, расслабили ноги, расслабили живот, расслабили спину, расслабили грудь. Ноги и руки не должны перекрещиваться. Теперь вы полностью расслаблены.

Ступень 2. Представьте золотой шар, наполненный...

Чем бы вы не занимались очень важно сохранять внутреннюю духовную гармонию, на уровне тонких энергий.

Такое состояние станет для вас незаменимым помощником в любых начинаниях, а так же позволит легко преодолевать любые трудности и препятствия, не вовлекаться во всяческие мутные дела и избегать энергетических потерь.

Предлагаемая медитация гармонизирует небесную и земную энергию в человеке на уровне сердечной чакры. Мы уже описывали как при помощи духовного сердца можно избавиться от...

Прими позу медитации. Ты садишься удобно на пол или на стул, важно, чтобы Ты мог сидеть в этом положении спокойно, без напряжения.

Закрой глаза и наблюдаешь за своим дыханием; ощущаешь, как стенка живота поднимается и опускается.

Твое дыхание успокоилось и течет равномерно, Ты полностью расслаблен.

Поразмышляй над тем, что значит для Тебя слово "прощение". Что такое прощение? Что изменится, если Ты будешь жить исходя из прощения?

Теперь визуализируй в деталях образ человека, с...

Представьте, что вы окунулись в ключ, бьющий из-под земли. Вода сверкает в утренних лучах солнца. Пахнет сырой водой, мощным фонтаном, вырывающимся из-под земли. Брызги сверкают на солнце, в струях играют колючие радуги. Энергия воды охватывает ваше тело.

От ледяных струй источника ваше тело разогревается, будто его натёрли жгучим перцем.

Вы глотаете воду минерального источника, и всё не можете напиться, у неё такой свежий, приятный вкус!

Вода бурлит, вырываясь могучим напором из-под...

Я хочу, чтобы вы полностью погрузились в себя. Ощутите единство с Божественной Матерью, Божественным Отцом и своим Божественным центром. Медитируйте на Божественную Мать, женский принцип, управляющий этой планетой. Мы преклоняемся перед Ее силой, справедливостью и любовью... Затем подумайте о Божественном Отце. Который является интеллектуальным принципом, обителью "Я есть"... Теперь представьте себе Божественное Сознание, находящееся внутри вас: представьте его таким, каким хотел его видеть...

Представьте себе, как вы берете чистый лоскуток материи и смачиваете его в искрящейся абсолютно чистой воде,которая плещется прямо у ваших ног.

… Наклонитесь и зачерпните эту воду вашими руками.
… Намочите в ней материю и представьте себе,
что вы держите ваше сердце в ваших руках.
... Ваше сердце подобно хрустальному сосуду. Но этот сосуд за время ваших оплощений на Земле замутился и перестал пропускать Божественный Свет.

… Возьмите ваш сосуд, ваше сердце, и представьте,как вы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Медитация для чайников вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек