Медитация

Здравствуйте. Возможно не сюда публикую вопрос. Полторы недели назад начал практиковать медитацию на пламя свечи от 10 мин. до 15 мин. ( концетрировать внимание на пламя свечи) вечером почти в темной комнате. Что из этого вышло:
Медитация
1 день: Все прошло довольно обычно, в голове нет мыслей, бывают единичные проплывают в далеке, слезотечение небольшое, иногда зрачек возьмет да двинется в основном правый, также моргнет.

2 день: Прошел так же как и первый, только возникло ощущение восприятия как то по другому ( смотришь из зала в коридор, как будто светло, по ярче).

3 день: Что то пошло не так, меня начало вырубать, концентрируясь на пламени свечи меня начало вырубать, очнувшись я снова пытаюсь концентрировать внимание на пламени свечи вижу у основания свечи сиреневое сияние ( не знаю что это) и снова меня на доли секунды меня вырубает, при этом слабость, зрачки невозможно успокоить бегают.

4 день: Во время медитации и после нее очень невыносимо начало давить макушку и лоб ( возникло ощущение что сейчас череп лопнет), когда лег спать не смог уснуть от давления в вышеуказанных областях. Всю ночь проворочался.

5 день: Все прошло спокойно, во время медитации было ощущение как будто на голову одели широкий обруч который вращался то по часовой стрелке то против часовой стрелке, шло приятное тепло.

6 день: Медитация прошла спокойно, при концентрации на пламя свечи, двоится свеча, у основания подсвечника, и вокруг появляется сиренево фиолетовое свечение которое поднимается немного вверх.

7 день: Прошел так же как и 6 день.

Может быть, что во время медитации все вышеуказанные проявления ( давление в области макушки и лба, и когда у меня слабость и вырубало ( извиняюсь за слово) были связаны с каким либо проявлением негатива?

Затем был перерыв.
Спустя 4 дня я решил помедитировать снова ( то есть сегодня в день когда написал эту публикацию). Всегда когда медитировал пламя ровное, яркое.

В сегодняшней медитации когда сконцентрировался на пламя свечи переодически появлялся сиренево- фиолетовый цвет, затем закрыл глаза и перенёс пламя в межбровье ( если я не ошибаюсь 6 чакра) так несколько секунд посидел, затем открыв глаза и снова на пламя внимание, пламя свечи резкого начало колебаться, затрещало и закоптило это произошло так резко и сильно что я вздрогнул и чуть ли не подскочил, быстро успокоившись, я снова перевёл своё внимание на пламя посидев несколько минут,, закончил медитацию.

Когда я встал включил свет, я увидел что зажигалку которую ложил рядом, лежала чуть дальше ( то есть рукой уже не дотянуться).

Онлайн консультация Медитация

Существует два типа медитации: медитация Эго и медитация не-Эго.

Эго-медитации требуют контроля положения тела, дыхания и мыслей, концентрации, визуализации и тому подобного. Эти виды медитаций развивают умственную силу и помогают в рабочее время.

Медитации не-Эго основаны на восстановлении связи с собственной Душой, после чего Душа воздействует на энергетическую систему и сознание медитирующего целительным и развивающим образом. Этот тип медитации не требует контроля и умственной силы, но это восприимчивый тип медитации: вы позволяете духовным импульсам проявляться внутри вас.

По теме Медитация

Медитация прощения

Прими позу медитации. Ты садишься удобно на пол или на стул, важно, чтобы Ты мог...
Магия

Практическая медитация

Медитация играет немаловажную роль в духовном развитии человека, помогая...
Магия

Медитация Золотой свет

Это простой способ преобразования вашей энергии и направления ее к высшему...
Магия

Медитация средство для восприятия непроявленного

Медитация – средство для восприятия непрявленного. Возможно ли это и что есть...
Магия

Медитация Сердца

Из школы древних мистерий? Со временем вы всё чаще и чаще будете читать о том...
Магия

Медитация. Встреча с Богом

Я хочу, чтобы вы полностью погрузились в себя. Ощутите единство с Божественной...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни