Медитации

Интересные статьи и публикации по магии на тему Медитации вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Медитация играет немаловажную роль в духовном развитии человека, помогая преодолеть внутренние психологические комплексы и барьеры, изжить отрицательные черты характера и даже развить некоторые экстрасенсорные навыки. Некоторые разновидности медитации, стимулируют энергетические центры в организме человека, помогая избавиться от сгустков негативной энергии.

Где заниматься:
Дома, встаньте прямо, лицом на восток, правую руку прижмите к бедру, а левую вытяните вперед ладонью вниз. Теперь...

Если вам кажется, что счастье отвернулось и жизнь пошла под откос, медитация по дате рождения поможет развить осознанность, вернуть внутреннее равновесие и сделать свою жизнь намного счастливее.

Медитация — особенное состояние разума и тела. Она помогает сосредоточиться на важных аспектах жизни, восстановить запас сил и вернуть внутреннюю гармонию. Правила идеальной медитации доступны каждому. Практика позволит иначе посмотреть на свою жизнь, осознать происходящее с вами, встать на путь...

Медитация — это состояние блаженства, но путь к нему всегда лежит через труд, работу, пусть и внутреннюю. Из физики мы знаем, что для совершения любой работы требуется энергия. Очевидна закономерность: чем больше энергии, тем более высококачественная работа может быть сделана. Для того, чтобы достичь безмолвия, нужно вкладывать во внутреннюю работу много энергии.Причём, энергия, необходимая для прорыва в труднодоступные духовные высоты, должна быть различного качества:энергия терпения, энергия...

Поправить свое материальное положение можно с помощью действенной медитации на воду. Благодаря этой несложной практике каждый сможет направить внутреннюю энергию на обретение финансовой независимости и привлечь благополучие.

Медитативные практики набирают все большую популярность. Простые техники, основанные на получении желаемого с помощью собственных сил и энергии Вселенной, не отнимают много времени и требуют лишь сосредоточенности и уверенности в собственных силах. Используйте...

Чтобы день прошел удачно, необходимо получить положительный заряд энергии и пребывать в хорошем настроении с самого утра. Благодаря эффективным утренним медитациям вы сможете настроиться на позитивный лад и обрести успех уже сегодня.

Чтобы добиться заветных целей, необходимо начинать день правильно. В первую очередь вы должны настроиться на позитивную волну. С ее помощью вы сможете правильно подготовиться к предстоящему дню и привлечь удачные события.

Эффективная утренняя медитация...

Что же такое медитация? Что мы чувствуем в этом состоянии и как ощущаем мир? И что вообще происходит?

Сначала мы расслабляемся и полностью сосредоточиваем все свое внимание на чем-нибудь одном. Например, на ощущениях своего тела, на его движении, на каком-то предмете или мысленном образе, на собственном дыхании, на молитве или мантре или на какой-то задаче, которую нам предстоит решить.

Составление икебаны — это медитация, ибо человек полностью сконцентрирован только на том, что он делает...

Кажется о медитации уже написано всё, но, признайтесь честно, используете ли вы этот чудесный инструмент собственного самопознания и познания другой реальности? Я думаю, ответ, чаще всего будет отрицательным. Основные причины.

Нет времени; пробовал, не получилось; практиковал, но надоело и.т.д. Давайте ещё раз взглянем в сторону медитации, и может быть, она войдёт в вашу жизнь; займёт в ней достойное место и подарит много удивительного.

Я бы разделил использование медитации для пяти...

Руническая медитация — это способ связи с подсознательным аспектом нашего разума для получения внутреннего знания о рунных силах, существующих как во Вселенной, так и в нас самих.

Это не самогипноз и не оккультные упражнения, а особый метод, позволяющий расслабить тело и разум, замедлить активность мозговых процессов и достичь измененного состояния осознания, оставаясь бодрствующим.

Рунической медитацией следует заниматься в тихом месте, где вас никто не может побеспокоить...

Динамические медитации выполняются от 20 дней до трех месяцев каждый день в одно и то же время утром. Выполнять медитации нужно с полной отдачей. (Но не нужно ждать каждый раз конкретного результата, нужно выполнять медитации и наслаждаться ими, тогда результаты придут сами собой.

1-я медитация. 15 минут нужно бегать на месте с открытыми глазами, поднимая колени как можно выше. Это пробуждает энергию Кундалини-Шакти в Муладхарачакре. Затем 15 минут нужно сидеть с закрытыми глазами, мягко...

Статическая медитация (упражнение, вызывающее психическое состояние, при котором человек способен сосредоточиться на чем угодно по своей воле либо не думать о том, что может помешать в данный момент процессу самоуглубления) — один из этапов продвижения к цели высшей йоги: слияние «Я» с Абсолютом. Эта цель является конечной во всех видах высшей йоги: в Раджа-йоге (достижение высшей цели через комплекс упражнений), в Карма-йоге (достижение цели через деятельность), в Жнани-йоге (достижение цели...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Медитации вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?